Знакомство с миром криптовалют

Сори сори, не буду мешать просвещать про бинанс))

Я никапельки не просвещаю про бинанс, просто показываю на его примере, обычные действия, которые по сути примерно одинаковые и на других биржах. Бинанс выбран как самая топовая из тех на которых сижу, остальные малоизвестные, и для аудитории моей страны:)

Я зарегистрирован на бирже OKEX ввожу и вывожу без проблем, регистрация у меня без паспортных данных. р2р не пользовался там, возможно при р2р нужны будут паспортные данные. если нужно вывести или закинуть на биржу, то пользуюсь бестчейндж, и выбираю там обменник который предоставляет вывод или вывод без персональных данных!

3 лайка

Кстати, как я понял, вся информация об истории передвижении всех средства может храниться как на аппаратном кошельке (“который всегда с собой”) так и в сети где то там. Эта информация занимает место на “флешке” и может разрастаться на десятки и сотни гигабайт. Долго живущие, будут хранить терабайты?)) Если аппаратный кошелек меняешь на новый, то его нужно синхронизировать с тем что в сети, а значит нужно выкачать сотни гигабайт информации?)

Неа. :smiley: Вся история о “передвижениях” хранится в блокчейне. Аппаратный кошелек - это всего лишь умная флэшка с Вашим приватным ключом, который очень сложно из нее извлечь.

Холодный кошелек на самом деле не более, чем место, где хранится Ваш приватный ключ и из которого этот приватный ключ практически нереально извлечь, даже имея физический доступ к устройству. Последняя часть про физический доступ распространяется не на все холодные кошельки. Был proof of concept атаки на Trezor. Пока что самым защищенным из всех холодных кошельков считается Ledger, имеющий как бюджетные варианты, так и более дорогие. Сама суть холодного кошелька, что Ваш приватный ключ никогда его не покидает. Но это не отменяет необходимости всегда быть начеку и проверять, какую транзакцию вы подписываете.

Тут чуть подробнее:

2 лайка

А про какую тогда “информацию” может идти речь, которая измерятся гигабайтами? Что на “флешке” хранится и нужно периодически/по (надобности), ее синхронизировать с сетью?)

Немного юмора. Криптохакеры пытаются ограбить тех кто не в теме крипты )

1 лайк

Не знаю. :thinking: Где говорится?

Просто упоминание об этом видел, например


И как я понимаю, чтобы владеть/участвовать в качестве одного из таких узлов, нужен очень хороший сервер, который подходит под определенные параметры.

Это не относится к аппаратным кошелькам. :grinning: Это была инфа, если вы хотите поднять полную ноду в сети Bitcoin у себя на компьютере/сервере. А еще есть куча других блокчейнов. Большинству пользователей вполне достаточно “лайтовой” версии клиентских кошельков.

1 лайк

Понято, спасибо)

1 лайк

Хеск,а если есть на метамаске BNB,как лучше перегнать их в SOL на фантоме?Я так понял что можно на TRUST wallet отправить BNB,там обменять на SOL и отправить в фантом?Или так нельзя и нужно через биржу перегнать?

Насколько знаю - через биржу только… Лично я всегда через биржу пускаю, если разных сетей монеты надо свопнуть

1 лайк

Что такое РОТАТО?

Токен на блокчейне Solana. Вот как у нас создают админы токен CL, так кто-то создал Potato. Выбран админами просто для теста, так как очень дешёвый

1 лайк

Кликни и посмотри

Привет, всё коротко и понятно с реальными деньгами.
Но интересует как клонкойны выводить на кошелёк и что можно как ими там делать, ведь для чего то их переименовали же.

В фантом можно добавить холодный кошелёк? Можно пояснить )))

В данный момент еще ничего не реализовано. Следите за новостями)

Нет, фантом это тоже кошелек. И добавлять кошелек в кошелек нельзя) Однако вы сможете перекинуть в будущем защитить свои токены при помощи холодного кошелька. Правда, если речь идет о таком кошельке, как описывал ROOT - он еще стоит денег… В пределах 100-150$ вроде можно найти…

1 лайк

а я выискала о том что можно на внешнем носителе его сделать
вообщем понятно только половина всего, пошла я курочек проверю