Знакомство с миром криптовалют

Да, такой внешний носитель и называется холодный аппаратный кошелек. Но стоит ли его покупать за такие деньги - тут вам решать:)

да уж миллионами не крутить так что в таком кошельке и смысла нет

1 лайк

Да, конечно. В Фантоме сейчас идёт процесс внедрения поддержки холодных кошельков.

1 лайк

Сегодня впервые попробовал p2p покупку криптовалюты на бирже. Остался весьма доволен. Отправил человеку на карту деньги, в течение 2 минут он подтвердил и я получил свои BUSD (стейблкоин биржи Binance). Кто ещё не пробовал и боится - можете смело покупать, если надо - пишите в ЛС, проконсультирую :slight_smile:

Может позже попробую пощупать как это выглядит со стороны продавца, но пока все токены на холде и продавать что-то не входит в планы. Если попробую, обязательно отпишусь и скрины постараюсь сделать.

1 лайк

А как на фантом их перевести, если там только солана?

Если речь про BUSD - то никак, они не живут в сети Солана и я покупал их для других целей. Но можно на бирже купить USDT или USDC и отправить на кошелек фантом. Там не только солана, просто если у вас нет никаких токенов на кошельке фантом то показывается только солана. Если на кошелек перевести USDT или USDC они сразу там отобразятся.

Весь список коинов, доступных на кошельке фантом можно посмотреть в разделе свопа

Нажимаем на токен который платим, или токен который хотим получить и там будет огромный список токенов…
image

Там можно найти необходимый вам токен через поиск. Если через поиск не находите - значит токен не живет в сети Солана и скинуть его на фантом не представляется возможным.

image

А с другого кошелька тоже можно перевести?

Да конечно, но нужно обращать внимание на другом кошельке в какой сети у вас токен. Тот же USDT может проживать во множестве разных сетей

Если у вас на кошельке он находится в сети, к примеру BSC и отправите на Phantom - токены потеряются, так как фантом это сеть Солана.

если у меня немножко сатошиков на Криптонаторе, какие мои действия для пополнения Фантома?

активность сегодня на бирже)))
солана +13% уже

Не знаком с этим кошельком. Сейчас бегло прочитал - насколько вижу то нельзя с него в солану скинуть. Нужна еще биржа как мост.

  1. Обмениваем сатоши на тот же USDT. (в криптонаторе он живет в сети TRC-20, потому на фантом не можем скинуть)
  2. Переводим на биржу.
  3. С биржи на фантом (на бирже уже сможем в любую сеть отправлять)
1 лайк

Биток растёт, и все альткоины тоже, обычное дело на рынке крипты)

спасибо, так и сделаю
плохо на комиссиях потеряю(

1 лайк

Миша, привет!

как пополнить фантом USDT?
открытие новых токенов стоит 0,0000… соланы
это значит надо сначала пополнить солану?

или я что-то недопонимаю)))))

Либо c биржи (если зарегистрирована), либо с онлайн обменника. В первом посте данной темы есть ссылки и там подробно описаны оба способа.

Нет, это не обязательно. USDT можешь отправить на тот адрес что у тебя сверху и он отобразится в кошельке когда придут токены.

спасибочки :smiley:

1 лайк

Если через обменник покупать будешь - обязательно чтобы в солане был USDT

image

я с биржи буду переводить

Ну и там же тоже указывай сеть Соланы)