Важно! CoinDesk сообщает об атаке на кошельки в сети Эфир и Солана

Та что не вернуть понятно, но дыру то надо штопать… Вот и расследуют

С примерами из реальности как то понятней и спокойней выходит, спасибо)

только наличные. в трех экземплярах. в трех разных местах

… и в “керенках” :)))

я с банкомата снимаю и в магазинах расплачиваюсь. С карты бывает расплачиваюсь “пару раз в год”, если забыл снять)

Как раз актуально в этом топике :rofl:

Зашел в магазин на официальном сайте, https://shop.ledger.com/ru/#category-cryptocurrency-wallets
а там, например, такое


:smile:

1 лайк

не обязательно этой фирмы, они на ядмаркете есть

а ядмаркет сильно отличается от

?

На сайте есть список реселлеров Найдите официального реселлера Ledger или станьте одним из них | Ledger ядмаркета там нет. Из самых знакомых названий это ДНС, но там “Продажи прекращены”.

отличается

но не сильно?)

я не могу сказать именно по этому продукту, но я делаю заказы на маркете, проблем не было

1 лайк

так яндекс маркет это не ресселер, а торговая площадка (маркетплейс) для разных продованов. т.е. смотреть надо в данном случае конкретного продавца, кто выставил товар.

вот, например предложение от Walletz, он есть на странице ресселеров

https://market.yandex.ru/offer/h1o6BHeY-VP6icHC6RcajA?cpc=VqRurw_L0yYqnBghYBumr0myo3l8O5rdRl7rGSHLQXrxrjgt4fVkZNH5GTgMNUx_p0subnmfqYFPpEE2xtKSzRwaQuIfpnEcI4GYqvuMFfAjqsskhnPIII1W0_ioaENpkXeEuRkQO_Kyv2v_3BiRRK7lZBiiCsN_ZxRAwMlhziI6vqmLIYw_G0sYAu1CWjNH&hid=288003&hyperid=909862271&lr=192&modelid=909862271&nid=26913370&show-uid=16596170888069822711200001

сам разное приобретал на велберис, на других площадках не доводилось.

eBay, Ali и т.п. это же тоже маркетплейсы? Если так, то чем отличается яндекс маркет от перечисленных ранее, кроме того что он отечественный?
В связи с этим

можно пояснить, почему на них не стоит брать? Типа на нем может быть внедрена какая то бяка не хорошая например.
Извините за тупость :frowning:

Например, да. :grinning: Примерно половина холодных кошельков на вторичном рынке либо имеет подобные сюрпризы, либо имеет скомпрометированный приватный ключ. Вы можете даже пару лет пользоваться таким кошельком и уже забыть, где именно вы его купили, особенно если у вас их несколько. А потом случится что-то похожее, что случилось сейчас со Slope.

1 лайк

Я выкладывал выше холодный кошелек, который не имеет никаких способов связи. Ни блютуза, ни вайфай, ни GPRS, ни USB. Никаких, кроме визуальной связи. Соответственно, по идее, не может иметь никаких закладок.

1 лайк

Я через бинанс продаю крипту (п2п).
Ну а чтоб не ждать звоночка, просто использую самозанятость (налог в 4%).

Так же и с вывода игры, тоже можно через самозанятых обелять. Ведь из-за этого, тоже могут позвонить :wink: (в правила игры, пунктик есть, по этому поводу)

2 лайка

А где гарантия, что не поменяли прошивку с заранее известным злоумышленникам приватным ключом?