Токен правительства Мира Клонов

Такое ощущение, что этот токен, тупо для того, чтобы продать воздух, ни какого дохода он не предполагает, на сколько я понял. Единственное остается надеятся, что вдруг кому потом удастся его втюхать по дороже.

8 лайков

Так вся крипта на этом и построена.
Обычная пирамида и торговля “Верой в потраченное электричество”

1 лайк

А я правильно понимаю, что, на примере Solana, Solana - это база, на основе которой создается множество других проектов. Если проект Solana закрывается, то и все проекты работающие на ее основе тоже закрываются. Или они могут работать как то автономно не используя сеть Solana?

1 лайк

Если блокчейн Solana вдруг прекратит работать , все что запущено поверх него тоже перестанет работать.

3 лайка

Крипта то ладно сама по себе, но этот токен будет являться частью игры. Получается, если я его куплю, то я просто куплю право голоса за нововведения в игре. По началу я думал, что этот токен будет давать право на часть от дохода администрации.

1 лайк

Ваш вопрос абсолютно резонен, и нас он также волновал, как и вас, когда мы выбирали возможные варианты блокченов. Именно поэтому критерий TLV блокчейна, его экосистемы и количества крупных фондов-инвесторов в блокчейн был одним из основных, нами рассматриваемых. Подробнее, почему мы остановили свой выбор на Solana, я рассказал в этом посте:

1 лайк
1 лайк

Прочитайте, пожалуйста, мои последние сообщения. В них я достаточно подробно рассказываю о предполагаемых возможностях, которые запланированы для держателей токена “клонеро”. В том числе, мы планируем премировать клонкойнами держателей токена клонеро в случае, если их решения задают положительную динамику развития в игре.

На каком отрезке времени будет определяться положительная динамика?
Будут ли поощряться все владельцы токенов или только голосовавшие ‘за’?

@Root а какие то запреты/ограничения на уровне хотя бы словесных правил имеются на покупку токенов? Например Запрещено делать то то и то то …

В качестве примера приведу использование такой схемы, фантазирую, что игрок с очень большими суммами, хочет много и задешево получить все токены. Самые дешевые будут в первом раунде. Свою долю он полностью выберет спокойно. Много кто не будет выбирать свои доли, что ему мешает договориться с таким игроком, чтобы он приобрел то что у него будет оставаться и передать ему за какое то вознаграждение например. Естественно все на свой страх и риск между игроками.
Или подобное не запрещено будет?

Мы предоставим каждому пользователю даже с самым минимальным уровнем развития возможность поучаствовать в процессе, а как он распорядится данной возможностью - это уже его личное дело. Однако, как всегда все личные договорённости остаются вне поля игры. Тем не менее, запрета как такого не будет.

1 лайк

А чисто технически, имеется возможность ограничивать количество токенов в одних руках, например не более 1% от общего количества?

Зависит от блокчейна.

Скажем, в Эфире для каждого токена пишется свой собственный смарт-контракт для EVM, в котором можно заложить самые разные параметры. Этим, кстати, время от времени злоупотребляют всякие нехорошие личности и создают “злые” токены, которые делают всякие нехорошие вещи в кошельках пользователей.

В нашем случае, токен игры будет существовать в сети Solana. Тут все намного проще, но с другой стороны и безопаснее. Все токены в солане по сути работают на одном единственном стандартном смарт-контракте (программе в терминологии соланы) и такой опции, о которой вы говорите, нет.

1 лайк

А каким то образом можно будет определить, в каком процентном соотношении будут распределены токены между кошельками?

Рискну предположить что даже это будет сложно :wink: Но если эту информацию вдруг удастся добыть , то сколько кошельков в одних физических руках вы не узнаете.

Это да, анонимность все таки))
Вроде бы блокчейн прозрачен, до первой транзакции можно все движения посмотреть, но вот попробуй воедино всю информацию собрать)

На блокчейне да , но у нас токен , а не криптовалюта. Это работает поверх крипты смарт контрактами. В нюансах смарт контрактов Соланы не разбирался. Но в общем случае там нет “прозрачности”

1 лайк

Понял, пойду почитаю про смарт-контракты)

Как нет? Смарт контракт, насколько я знаю, тоже легко просматривается и баланс и транзакции и кошельки, которые с ним взаимодействуют.