Обсуждение блока охоты

Я лично очень доволен изменениями в блоке охоты.
Пропали манипуляции с раздутием ВО, для своих охотников. И ВО теперь стал призом, а не обыденным явлением.
Ведь теперь да же если у охотника 6 кусков карты, он может часами охотиться ради последнего куска, но и не выиграть приз ВО.

Охочусь с этими изменениями и вижу, что дары выходят дешевле номинала. Но уже не так дешево как раньше.
Так что кто охотился за дарами, ради своего же аккаунта, то так и будут охотиться.

1 лайк

с небольшой оговоркой. После вступления в силу ограничений по статусам большинству игроков это станет недоступно.

Так есть повод развиваться.
Я планирую сделать некоторые статусы, именно для охоты.

2 лайка

Отмена ВО, не уберет дисконт на лесные дары. А так да можно отменить все выплаты у охотников. Охотится будут изредка кому понадобиться построить замок. И блок охоты умрет. Ну а потом можно к следующему блоку переходить обсуждать, что там отменить.

Так если охотиться будут. Как тогда он умрет то? Я помню сколько было разговоров о том, как производство первореса умрет после закона о невыкупе, когда вводили жрачку ванговали что вообще вся игра крянет, ибо смысл в клонах пропадает и бла бла. Однако ж живем пока)

2 лайка

Обсуждать будет нечего какие выплаты убрать, не будет ни ВО, ни удачливого, ни меткого стрелка. Пришел набил на два элика и ушел. Можно будет переключиться на градостроительство потом, там убрать какую то халяву.

Первое не вяжется со вторым. Если дары стали обходиться “не так дешево”, то делать статусы только ради охоты экономически не выгодно, так как они будут очень очень долго окупаться. Хотя, в каждой избушке, свои погремушки. Но лично я склоняюсь к мнению, что по факту для ловцов ВО и удачи, вкупе с метким ничего особо не поменялось, как были дары с отрицательной себестоимостью, так и остались.

кстати , я что-то упустил в новостях и обсуждении. Вот к примеру у князя-мешка есть угодья на все зверье. Ему дропом сваливаются суточные лицензии на все это зверье.

Вопрос: На каких зверей сможет охотиться князь-мещанин, при наличии всех лицензий ?

Правильно я понимаю что в течении отведенного времени он может стрелять все что угодно. Не зависимо от его статуса.

На любых. Вот только про «всех» это громко сказано. На всех лицензии упали в первый день работы дропа, в виде теста. Сейчас несколько дней лицензий нет вообще. На днях моему князю падала лицензия только на лису. Хотя есть и другие угодья.

2 лайка

Верно. Статус не важен для самого процесса охоты. Статус важен только для покупки лицензии. А когда она есть - может и мешок и Купец охотится на кого есть лицензия.

2 лайка

Он сможет стрелять в течение отведенного времени не все что угодно, а только то, на что получил лицензию. И таки да, на его статус это не повлияет. По этой причине лично для меня звучат странно заявления некоторых князей, что они собираются создавать новые статусы исключительно для охоты.

1 лайк

Там уже все убрали, что можно: закон о невыкупе, уменьшение раб. мест при невыкупе, пересмотр стоимости инструмента, сюда же отмена пособий, жрачка, ремонты, вода. Халявы там нет лет 5 уже, после воды и подавно.

2 лайка

Весь вопрос частоты получения этих бонусных лицензий и необходимости получения даров. Пока могу сказать, что лицензии падают нечасто, мягко говоря.

Ну вам не выгодно, то так и дальше сидите в ремесленниках и крестьянах.
Вы же не ходите на более крупных зверей.
Мне что сделать несколько мешков, что сделать купца или барона, это не так важно. И со временем они окупаться. И окупятся они, не только с охоты, а и с других блоков игры.

Ну так покажите мастер класс…
У вас уже просили показать, как вы охотитесь. Вы наверное знаток как ловить ВО.
Хотя, вы теоретический знаток… Как бы так сказать: делаете вид, что знаете все, но на самом деле не знаете ни чего.

1 лайк

Уже наглядно показывал и не раз. Если вы не видели, то это не мои проблемы.

А, да, забыл… скрин как вы ходили на куницу и кажись писали, что еще на лису ходили.
Но вот все ваши теории, что кто-то там получил ВО и теперь дары бесплатные стали…
То что кто-то охотиться, получает ВО, меткого и еще в придачу удачливого, теперь у него все бесплатное и ему, еще приплачивают…
Вы постоянно делаете теории на чужих примерах: вот у него, а вот у него…

Вы попробуйте сейчас поймать ВО, как там вы говорите: охотники за ВО.
Вы же специалист в этом, это же так просто, ну в теории…
То вам еще, просто так золото отдают, за удачливого или меткого…

2 лайка

Раз уж активно правят охоту и вернули карту: можно попросить, чтобы карту автоматически показывало, соответствующую носимому ружью?

А то постоянно выбирать нужную немного неудобно.

11 лайков

Главному егерю Ваше предложение показалось крайне полезным. Уже реализовано. Приятной охоты!

12 лайков

А можно расширить статистику в охоте, так и в княжеских угодьях.
Чтоб был или фильтр по выбору периода или кнопка за прошлый месяц.

3

2 лайка

Прочитал в чате ужасную новость. Выносливость за лесные дары.

2 лайка