Обсуждение блока охоты

Так и номинал на корешках не тот что написан

3 лайка

народ вы хотябы читаете ,или просто пишете что хочеться?:slight_smile: или я гдето не там запятую поставил?:slight_smile:

Троеточий просто мало )

))) конечно не там , предположение что любой игрок может сколько угодно клонов отправить стрелять мишку , мягко скажем не соответствует действительности даже сейчас. И тем более ничего общего не имеет с реальностью по новым правилам.

1 лайк

розшифровка :
возьмите самый востребований ресурс в игре…с самым большим оборотом…
к примеру Свенина/Говядина/курица…и .т.д.
дайте возможность добывать его всем подряд ,каждые 15 минут в любих количествах,
и ситуация на рынке измениться …

Конечно влияет. Стоит только зайти на валютку и сразу станет понятно, что игроки перестали вливать в игру. Она им уже не интересна. Зайди в любой блок и ты увидешь, что они в связи с изменениями начиная примерно с 2017г теряют интерес. Ремонты окончательно убили проект ибо благодаря им все блоки стали в убыток. А то что сх и выше номинала и как-то ремонты покрывает, то это чушь полная. Ибо расчет любого игрового блока берется из номинальной стоимости. Но ту же цену на воду админы установили сверхестественной, хотя обещали что она будет низкой и не повлияет практически на ситуацию с ремонтами изначально.

Мало вы играете. Были и они в дисконте до появления драконов. Но дело не в этом. Какой бы ни был дисконт раньше, но игра оставалась инвестиционным проектом, в которой каждый блок можоо было просчитать и затем войтт и инвестировать. Например, если не ошибаюсь то 1 уровень нрдвижимости обходился примерно 15з и было это равно (евро+доллар)/2 и люди играли инвестировали. Не было скидок и т.д. А все потому, что любой блок исходя из номинала можно было, повторюсь, просчитать и инвестировать в будущее. Построив недвигу, ты знал, что это разовое вложение, которое будет отбиватьс с каждым днем, а не загонять тебя в минус как это происходит сейчас. Пока админы не поймут этого игра не станет привлекательной для новых игроков ибо с залетные много не вольют в игру, а те кто умеют считать свои средства и ценить время не станут инвестировать в то, во что превратили проэкт за последние 6-7 лет.
Зы: Уважаемые админы, задумайтесь над тем, что пишу. Я уже устал повторять и быть в бане за прямолинейность. Но если бы не ваши изменения, то от меня бы вы получил очень мнооюго средств в игру за последние годы. А таких как я много, а сколько тех кто тупо забил на игру из-за всех изменений и ушел. Обратите вримание на валютку. Никому ваше золото не нужно ибо нет иртереса именно финансового в этой игре с текущими правилами. Отменяйте ремонт или вводите воду на сервере и ремонт делайте не за третичку, а первичку ибо он должен быть доступен всем начинающим игрокам. Иначе все это путь в некуда!

1 лайк

“Номинал” на корешках как раз очень хорошо “написан”, это его на лесных дарах криво посчитали.

Извиняюсь, но вы написали глупость. Вы и сейчас можете свинину/говядину/курицу выставлять на продажу хоть каждую минуту. Как и выдача в суму лесных даров раз в сутки, а не каждые 15 минут так же ничего не изменят. Проблема в “номинале”, а не в частоте выдачи в суму тех или иных даров.

это золотые слова, мой друг, может законопроект какой написать - вдруг протолкнется (на 1-3 лвл, вроде нормально работает).
А блок охота мне был всегда интересен, но до тех пор, покуда капали грошыки за надетое ружжо.

ой, не цепляйся к вышеназванным ресам, возьми перворес например.

Во многом согласен с вашими мыслями. Но так как тема здесь об охоте, я не буду развивать то, о чем вы писали.

Без разницы что взять. Просто достаточно понять о чем я там написал. Разницы нет, будут выдавать перворес 10 ед в сутки или по 1 ед. раз в 144 минуты.

ну совсем не так, но спорить не буду, лень доказывать. Останемся каждый со своим калькулятором

1 лайк

Вообще вопрос не в ремонте за третичку - кто хочет может строить маленькие домики, там одна первичка в ремонте. Вопрос в новых больших блоках, ждём их - изменения уже идут…

вы явно не читаете, а просто фигню пишите
я писал про добывать, а не про выставлять ето первое ,а второе- я толкую про 10000 реса в сутки одним игроком сейчас ,необходимости в котором 3000 у целого сервера
читайте внимательно, а не глянул и перекручиваеш

1 лайк

Так в чем разница добывать по одной фигне каждые 15 минут или добывать 96 фиговин, но раз в сутки?

Трижды перечитал все три ранее вами написанных комментария. В упор этого тезиса не увидел. Хотя, возможно у меня со зрением не очень. Даже в вашей расшифровке об этом нет ни слова.

Вы уж тогда в следующих раз расшифровывайте лучше, и желательно без грамматических ошибок. И кстати, добычи “в любих количествах” не существует ни в одном блоке игры. Везде оно (количество) ограничено.

А вот почему сейчас один добывает в сутки больше, чем это необходимо целому серверу, это более правильный вопрос. Найдя ответ на этот вопрос, и поняв первопричину, можно будет повлиять и на конечный результат. Мое мнение, все зло в неадекватных плюшках, которые загоняют “номинал” в минусовое значение. В результате тебе становится не важно добытое количество, ты все равно имеешь плюс на плюшках.

Плюшку раздайте всем охотникам, пропорционально набранных карт.

Надо всю плюшку закинуть в ЦБ охоты, вот это тогда тема будет.

Вы в каждом своем сообщении смеетесь над другими игроками, а между тем сами не тащите некоторых базовых моментов. Номинал берется не на пустом месте и влияет он не только на дисконты, главное он влияет на стоимость участия в блоках, которые используют соответствующие ресурсы. Сейчас дисконт на дары 40%. Если снизить на эту стоимость стоимость номинала даров, никто не будет покупать дорогих павлинов у государства ибо купить самого дешевого павлина, накупить даров с ярмарки и сварить соответсвующие элики, будет дешевле. Дорогой павлин обойдется в 4-5з, вместо 7з, как государство продает. Такое уже было когда ремов апали только эликами причем не только охотники, а вообще все.
Сейчас павлина дешевле 7з может получить только охотник сидящий на ВО, с уменьшением номинала, таких павлинов будут делать все.
Собственно именно по этой причине номинал и ввели, не было смысла строить цепь и вообще развиваться, когда на бирже первичка лежала ДЕШЕВЛЕ себестоимости полной цепи.

5 лайков

Номинал даров как раз «заставляет» охотиться для себя. Я например охотился довольно активно когда нужно было много недвиги и по орехам и лисичкам даже без ВО, выходил на себестоимость ниже номинала. Другие варят элики для кур. Так вот если убрать номинал на дары или снизить его в 2 раза, а то и ниже. Охотиться будут только ловцы ВО. Обычный охотник на такую себестоимость не выйдет. Собственно когда номинала не было я не охотился, а всех ремов и ряб делал из даров с ярмарки. Николаевская ряба выходила тогда с покупных даров чота около 4,5з. Рем меньше 2з. Повторю это с покупных даров.
Без номинала охота полностью уйдет собирателям ВО.

2 лайка

))) так надо определится с желаниями . Администрация судя по новостям поставила перед собой задачу убрать дисконты . И провела некоторые изменения в блоке. Игроки в этом администрацию горячо поддержали и продолжают выдвигать все новые и новые идеи модернизации.

При этом все заявления в основном умозрительные , как собственно и внесенные изменения. А редкие разумные суждения забалтываются.

Неужели трудно посчитать какой %% от затраченных на блок средств игроков им же в этом блоке и возвращается ? И совершенно не важно как перераспределить эти отчисления. На конечную стоимость даров это ни как не повлияет. Номинал даров завышен именно для затыкания дыр описанных вами. Отсюда и дисконт.

Реально повысить стоимость даров можно только снизив выплаты игрокам в блоке. Но на такие радикальные шаги пока никто не пошел )))

Писал об этом выше неоднократно. Если цель убрать дисконты, то изменения их не убирают.

Так оно и есть) отменить ВО) о чем выше тоже писал)