Золотая Орда

Потратился я немного, на линейный корабль. Правда всего 10 ядер закупил, больше не могу производить. Посмотрим как дальше будет.

https://www.ageofclones.com/stash/battle/id/10451584/view/kingdom лог боя за 09.05.2014
Полная победа!
Войско майора Гайды Небольшое войско: вооружение огнестрельное, холодное оружие, артиллерия, более 120 воинов. У каждого воина больше 14 000 ВЗ. Награда за 1 ед. здоровья агрессора = 0.0011 золотых
Поздравляю всех с Днем Победы!!!

4 лайка
  1. линейный корабль, 10 ядер, капитан 3-го ранга, 32319 ВЗ, 1724 ВИ
  2. Двухстволка, 3686 ВЗ, 525 ВИ.
  3. Трёхстволка, 5198 ВЗ, 575 ВИ.
  4. Снайперская винтовка, 6328 ВЗ, 513 ВИ.
    Надо ещё прикинуть себестоимость.

Два фактора: 1) больше военки ( точность попадания выше, окупаемость выше), но не факт, 2) необходимо проверить рентабельность при полной загрузке боекомплекта (последние залпы могут быть нерентабельны).

А по огнестрелу – рендом, клоны с меньшей военкой дольше жили и выбили больше…

По артиллерии поделитесь инфой пож. ВЗ, вид пушки, расход БП за бой, финансовый итог. Заранее спасибо.

Я прикинул себестоимость огнестрела.Мне нравиться цена/почность/урон фузеи и мушкета на бирже вооружения.Каждый день покупаю несколко и постепенно вооружаю всех,взамен холодного оружия.После трёх боёв я понял,что имеет значение не только ВЗ,но и ВИ.Чем она больше,тем лучше.

Цена номинальная,но в бирже она гораздо лучше!

На всякий случай скажу, если вдруг не знаете, пройдите в Торговля -> Аукцион -> Заморские предметы, http://www.ageofclones.com/auction/item там заморское оружие будет подешевле чем у вас на картинке.

Выше приведена официальная цена Снайперка стоит 30зол,трехстволку можно за 15 купить.Но,теперь задача переходить 30-ю клонами на огнестрел.Тогдаотечественноеоружие выгоднее.

А авторитетный народ в дружину принимают (обратного утверждения нигде не нашел) ?

Рано или поздно с кулаками и холодным оружием в дружине будет делать нечего.Скорее всего таких клонов сам князь уволит по мере поступления бойцов с огнестрелом,пушками,кораблями.Я устроил ещё 16 крестьян с кастетами (будущих офицеров) без проблем на прошлой недели,пускай набирают военку.Приём в дружину был автоматом.Мой самый плохой клон-дружинник имеет 550ВЗ,100ВИ. В бою его валят сразу,только элик подавай ежедневно…

А хто сказал, что народ только с холодным, все с “горячим” ))

Народ, по артиллерии кто-нибудь выложите статистику пожалуйста.

Информация по артиллерии:
была гаубица у двух мещан:
ушло по 4 ядра, потрачено 40 единиц прочности гаубицы,
при 13619 ВЗ и 1048 ВИ получено 0.4072 золотых плюс 0.47 металла,
при 7621 ВЗ и 327 ВИ получено 0.4138 золотых плюс 0.47 металла.

В дружине осталось около 300 свободных вакансий. При полном заполнении сниму автоприем и буду постепенно убирать тех, кто воюет кулаками и вручную обрабатывать предложения клонов. Анализ боев показывает, что постепенно надо переходить на огнестрельное оружие. Да и силы противника растут с каждым днем.
Так же, будет проводится анализ дружины на предмет автолечения раненых и наличия патронов и ядер у огнестрельщиков. Необходимо добиться, чтобы при ведении боевых действий воевали бы все 100%.
Небольшой совет: экипируйте клона сразу и огнестрельным и холодным оружием, чтобы в случае нехватки боеприпасов у него был шанс этот бой закончить по возможности
с холодным оружием.

1 лайк

за 9 число
Пуха Единорог израсходовал 5 ядер в меня не кто не попал
зол +0,7944 Выплата за участие в бою с агрессором
железо +0,77 Выплата за участие в бою с агрессором

Клон
знание ВЗ 8273 ВИ 1813 Подполковник Артелерии

https://www.ageofclones.com/stash/battle/id/10460310/view/kingdom лог боя за 10.05.2014
Победа!

Сегодня.
Клон подполковник от артиллерии. Полковая пушка. 8173 ВЗ, 1318 ВИ Произведено 5 выстрелов. Соответственно 5 ядер ушло. В меня ни разу не попали. Прибыль: 0,6 металла +0,5279 золота.
Вчера было повеселее 4 выстрела прибыль 0,75 металла +0,725 золота

Сегодня бригов добавилось, наверно поэтому…

Спасибо всем за инфу па артиллерии.

Принимают. С авторитетом получится построить АЕ, княжество и получить воинское звание, но воровской авторитет при этом обнулят. На счёт наёмничества в охрану, или дружину, хоть миллион авторитета. Правда, если автоприём не включен, хозяин может отказать в приёме, задумавшись над объёмом воровского авторитета.

https://www.ageofclones.com/stash/battle/id/10470202/view/kingdom лог боя за 11.05.2014.
Войско майора Гайды Войско: вооружение огнестрельное обычное, огнестрельное и холодное заморские, артиллерия, более 250 воинов. У каждого воина больше 14 000 ВЗ. Награда за 1 ед. здоровья агрессора = 0.0011 золотых
К сожалению, на этот раз оказались слабоваты.
Не в лучшую сторону идет распределение вооружения у врагов: на 340 врагов 180 артиллерии. Многовато…