Золотая Орда

и ВЗ растет +1000 за день. если так дальше пойдет, то война затухнет через неделю

не затухнет. просто соберутся в одном месте (княжестве) флот и артиллерия и будут снимать сливки, а остальные просто окупать вооружение и боеприпасы.
всё ИМХО

Даже если будет только флот и артиллерия, то вдень прибавка будет максимум 200ВЗ для арты и 300 ВЗ для флота вместе с ареной и квасом. Разрыв по ВЗ между войсками будет расти с каждым днем на 700-800 ВЗ. Через месяц разница достигнет 20000-30000 ВЗ, если не будет изменена тактика роста противника. Тут даже уровневые цацки не помогут.
Надо админам не поднимать ВЗ, а увеличивать численность войска, причем артиллерии на 1 ед в сутки-двое, огнестрела на 10 единиц в сутки-двое, холодного на 100 единиц в сутки-двое. Всё ИМХО

а купца хватит для линейного корабля?

Ну я не вижу полной выкладки по врагам и дружине, поэтому и судить сложно.
Что касается меня я собираюсь устроить в дружину княжества 5 линейных кораблей к уже имеющемуся артиллеристу.

Хватит. от мещанина и выше. Цитата : “Боевым кораблем или артиллерийским орудием может командовать клон не ниже социального уровня «Мещанин».”

https://www.ageofclones.com/stash/battle/id/10484351/view/kingdom лог боя за 12.05.2014
Диверсионная группа капитана Пыжа Малая группа: вооружение снайперские винтовки, более 45 воинов. У каждого воина больше 30 000 ВЗ. Награда за 1 ед. здоровья агрессора = 0.002 золотых
Победа!

С 13 мая 2014 года начнется формирование дружины по качественным критериям:

  1. Будут увольняться бойцы без оружия и автолечения (менее 80% здоровья)
  2. Будут увольняться бойцы которые 2 боя подряд провели с огнестрелом, но без патронов и снарядов.
    Анализ показал, что даже некоторые владельцы бригов не лечатся перед боем. К последнему бою почти 40% личного состава не вылечилось. Если Вы пришли в нашу дружину воевать, то не прячьтесь за чужими спинами.
3 лайка

А как быть в случае тренировки на арене? Недавно устроил клона с бригом (ВЗ сейчас около 2000). Покупать ему ядра и лечить пока нет смысла.

при этой атаке ушел в минус. потрачено 2 патрона/ядра, а награды заплачено даже меньше чем за 1 патрон/ядро.
мне кажется вообще неправильно насчитана награда. как это при награде за 1 здоровья 0,002 з выплачено 0,0075 з?! Выбито 3,75 единиц здоровья! А пушкарю дали 0,1038 з - это 51,9 здоровья выходит. прошу других перепроверить

Ну так что, Кап-2 никто не получил? Какой доход за звание (именно за звание)?

Цена тренировки на арене установлена минимальная с целью, что Вы будете воевать в дружине, а не просто занимать место. Данная цена не идет в доход князю; наоборот, один убыток на содержание арены. В то же время есть другие желающие тренироваться и воевать одновременно, но по причине перегруженности арены не могут этого делать. Цену за тренировки я поднимать не намерен. Поэтому выбор за вами: или воевать или освободить место другим.
Анализ проведенных боев говорит о том, что фактически воевать с диверсионными отрядами убыточно, из-за их малой численности, а следовательно единиц здоровья, хотя мы их и побеждаем. В то же время мы проигрываем более крупным армиям, но доход за выбитое здоровье покрывает расходы…по крайней мере пока…Поэтому необходимо усиливать дружину, чтобы и побеждать и зарабатывать.

1 лайк

доход за вчера +0,0292 Капитан II ранга
знания военного дела 19052

Средний( с 1 по 12 мая ) доход за звание кап 2 ранга 0,0156 зол в день,
но последние дни стало побольше: 8(0,0241) 9(0,0232)10 (0,0193) 11(0,0195) 12 (0,0292) Вот, так.

Спасибо. А что доход за звание ещё и от количества ВЗ зависит? У меня Кап-3 (ВЗ вчера, во время начисления жалования было 33 168) 0,0245 получил.

честно помоемому нет просто написал

Исчерпывающий ответ. Спасибо.

Там ведь еще зависит от того как прошло сражение. Если победили (а последний бой победили), то собирается по 75% золота с обеих сторон от затраченных патронов/ядер. Хотя то что 3,75 здоровья выбито, в том плане что через чур мало, странно как то.
У себя посмотрел, первый, снайперка, два выстрела, все мимо, выплата 0,0075 з.
Второй, снайперка, два выстрела, одно попадание, один промах, выплата 0,0877 з.

Не могу установить автолечение. В сумах эликсиры есть, но лечусь “вручную”. Устанавливал границу 20 ед., затем 15 и сохранить, а после боя опять - только через “Вылечить”. Может что подскажете?

Автолечение сработает перед боем автоматически, так что не волнуйтесь