Золотая лихорадка

Логично))

ну я по себе могу судить ))) купить 6 лицензий или не покупать ничего :wink:

1 лайк

Думаю многие выйдут из темы, не только ты, 7 месяцев отбивать, а потом что-нибудь новенькое придумают(

4 лайка

Во первых мы с Вами “на ты” не переходили. Знаю, что на многих форумах так принято, но для меня такой вариант неприемлем.
Теперь по существу: ещё когда я пришла только в эту игру, после других игр она мне показалась излишне облегчённой. Взять хотя бы тот же навык геолога, дающий возможность одному клону обрабатывать 100500 приисков в сутки, без привлечения к этому дополнительных работников. И не надо мне о дополнительной растрате работки говорить. Ну и в ту же “папочку” отправляются госы, где один клон впахивает на всех предприятиях разом, причём даже в этом случае лишь себе в убыток. Надеюсь, что когда-нибудь госы будут приведены в надлежащее состояние.

Кто-как. Здесь в любом случае однозначного поведения игроков не будет. Кто-то обеспечит работников образованием, а кто-то забьёт на прииски.

поздно… многие еще ночью обучили часть клонов.

разве? то 15 клонов купят лицензию, а то только один.
пусть тогда она будет со сроком годности на 1 месяц, так логичнее))

Пускай стоимость лицензии будет немного подороже, чем 3 зол, но брать такую сумму с каждого намывателя, это явный перебор, компромисс нужен).

Для работы на намыве золота нужно:
Построить ае
Построить жилье для намывателей
Сделать клонов

Потом нужно пожизненно платить за все это ежемесячную дань в виде ремонтов, и ежедневную в виде суточного потребления работоспособности.

Халява, да?)

ну откатить не популярное решение никогда не поздно :wink: Прецеденты уже были. Тем более и время есть на размышление.

Думаю не даром даты на серверах разные, и ввод изменений отсрочен.

для большинства - да
я не верю, чтоб кто-то специально строил АЕ только под намыв золота
в основном запихивали клонов в давно пустующие города и села.
Я правда хибары, имеющиеся там, подняла до замков. Но это все.

А может тем клонам, которые без перерыва отработали на прииске не менее 1 года, автоматом дать Геолога?

1 лайк

Так речь о том, кому это всё ещё только предстоит, не будут вкладываться просто, или проект или отдельная его тема будущим больше не живут?

полумера , чем виноваты владельцы клонов которые не успели год отработать.

2 лайка

вы удивитесь, но те, кто качает мясников ее все еще покупают)) Лучше потратиться на нее, чем лишний год топтаться на госах набирая опыт и теряя прибыль…
а чего это тема не об этом?)) такая же лицензия… давайте и на нее тоже уменьшим стоимость?)

Согласен. У самого, вероятно, все такие. Ну тогда этот вариант был бы выходом из положения

Владелец АЕ должен иметь образование Геолог и приобрести лицензию, скажем, за 10 золотых. Либо пожизненную, либо на один год.

Стоимость лицензии в зависимости от АЕ и кол-ва клонов соответственно

ну самое реальное решение

ИМХО лучше не цену на безлимит задирать , а ограничить срок лицензии за разумные деньги. Например текущую сроком на те-же любимые 110 дней.

Снял с ЧП отправил на прииски. Отработала лицензия принимай решение. Или обратно на ЧП или продлевай.

Возможно имеет смысл ввести скидку на образование геолога, хотя бы до обозначенных сроков в новости - это хоть немного подсластит пелюлю и поможет людям принять решение по дальнейшей золотодобыче

1 лайк

Согласна. Норм новость с учетом

А исходные данные, как АЕ, недвига у большинства уже были.

1 лайк

ну тогда вся прелесть от приисков теряется!
чем были хороши прииски, то это свободным капиталом. А если будет лицензия, то там все будет просчитано и заложено и никто уже в здравом уме не будет снимать старателей с работы, если вдруг понадобится срочно золото. Да и забивать АЕ придется до отказа, а это тоже не очень хорошо.

Яб вообще предложила бы еще 1 прииск на одного геолога. Это не про золотоискателей

1 лайк