Золотая лихорадка

Насколько я понял

  1. Старателем у себя в хуторе
  2. Просто работа на ЧП.

Что выгоднее…

Но уже понял что имел ввиду @Frodi.Murman, мой затуп)

Да я уже понял что я затупил)

Имелось в виду если у меня есть своя АЕ и лишний клон, куда его лучше отправить работать в свое ае золото намыватт или в чужое ЧП работать…)

И то и другое – наподобие длительного банковского депозита под небольшой процент.
В первом случае процент прилично плавающий, но можно в любой момент снять тело вклада.
Во втором случае процент стабилен, но тело вклада уже не снять.

В обоих случаях средства надолго замораживаются.

2 лайка

Тут еще можно добавить что он стабильно значительно выше, чем во втором случае

2 лайка

Ну да, значительно.

Супер объяснение!

1 лайк

Поздравляю всех игроков-старателей. Достаем из широких штанов по 3 золота на обучение

Немного поменяли. Там еще по новому надо первоначально за вход оплатить

ох, боюсь как бы все освободившееся золото на вывод не поставили…
курсу тогда точно хана

8 лайков

Более того, перворес на старом серваке опять в глубокий дисконт свалится.

ну в глубокий не свалится…
во-первых кто дружит с калькулятором уже просчитали что окупаемость этих 3 золотых не такая уж долгая.
а во-вторых некоторые инфраструктуру под золотоискателей понастроили и бросать все или менять стратегию это еще большие расходы

2 лайка

часть на вывод, часть на инструмент ЧП. Рес в дисконт ))) Отличное решение .

))) думаю не многие , большинство с ЧП перевело. Но если кто-то именно под эту идею строился можно посочувствовать ))) там еще инфраструктура едва-ли окупилась. А тут новые расходы. Скоро тема про аккаунты перестанет пустовать )))

8 лайков

Согласен, это не кретично покуда. Вот если, как на всех предприятиях введут спец знания, но с оговоркой, что на золотодобыте они не зарабатываются, тогда прикольно будет

При средней чистой прибыли 0.015 на одного клона, один Геолог окупится за 200 дней.

4 лайка

Вот как раз-таки чтобы зарабатывались, но тяжким трудом, да с учётом непрерывной работы по профилю. Не по 1 опыта за день, а по 0,0001 опыта. С увольнением опыт золотодобытчика обнуляется, либо режется надвое. Но вот вопрос: а что он даст? Есть предложения? У меня только одно: сделать уровни для золотодобытчиков и в зависимости от уровня он будет и золота намывать больше, и самородки находить чаще.

1 лайк

Это давно предлагалось. Для этого

1 лайк

@HappyMedium по ходу чутка перегнули палку. )))

Предлагаю компромиссное решение. Обязать иметь лицензию не каждого намывателя. А только владельца АЕ в которой моется золото. Велика вероятность того что бюджет администрации пополнится на большую сумму в этом случае :wink:

Да и по смыслу это логичнее. Владелец АЕ обладая навыками геолога нашел жилу и пригласил работников. А для работы на уже построенном прииске навыки геолога как-то не особо нужны.

14 лайков

В таком случае стоимость лицензии должна зависеть от уровня АЕ, ведь и количество намывателей там разное.

Сомневаюсь.

3 лайка

Зачем ты постоянно пытаешься всё усложнить?)

2 лайка