Знакомство с миром криптовалют

Да верно ничего сложного, после одной- двух сделок пользоваться будешь легко. Один момент там тоже бывают случаи , что тебя пытаются развести, как ни как имеешь дело с людьми на прямую. Система p2p надёжна но по тупости и доверию можешь слиться, особенно если ты продавец то никогда не подтверждай что сделка прошла пока не прийдёт перевод на карту или другую платёжную систему

3 лайка

Да, мир криптовалют полон скамеров, потому надо и в этой теме это освещать, чтобы ни у кого не случилось беды.

Да верно

Точка отбивает копейки, а запятая - тысячи. Только так? Или может быть и наоборот? А то ткнешь и типа-типа опппа

Вводите целые значения и не ошибетесь :grinning:. В 99.9 % случаев - так, лично я не встречал пока чтобы наоборот, но всякое может быть…

у меня вопрос?
верификация на бирже Exmo до подтверждения адреса)))))
криптокошелек Криптонатор, с возможностью пополнения и вывода Соланы
надо Фантом заводить или так пойдет???

Отлично.

Надо фантом. Только его можно будет привязать к игре…

1 лайк

теперь буду заморачиваться с Фантомом))))

1 лайк

У нас переводы между картами любых банков до 100 000 руб в месяц бесплатны - без комиссий.
СБП называется. Я так арбузы на рынке покупаю без налички :slight_smile:

1 лайк

Заведите себе в вашем банке виртуальную карту именно для платежей в интернете. Когда надо оплатить - пополняете её с основного счета и расплачиваетесь ею или переводите в интернете. Минимальные риски.

3 лайка

По бинансу. Если видите в наименовании банков_росбанк, то считайте это сбер о чем в примечании продавец и указывает,можно переводить. Спокойно принимаются тинькоф и райфайзен. Это для тех кто в России

1 лайк

Вот такой вопрос, может кто знает?

Да, токены всегда находятся в какой-то сети, если они у вас на кошельке. USDT в TW может быть в совершенно разных сетях. Щёлкните по строчке с балансом USDT и на открывшемся окошке в верхнем левом углу сможете увидеть, в каком блокчейне находятся Ваши монетки.

Например, в случае с этим скриншотом это BEP20, то есть Binance Smart Chain.

2 лайка

Отлично , я бы добавил еще определение Токена и Криптовалюты И дал бы краткое отличие одного от другого. А то каша у большинства в голове. А часто это принципиально важно.

1 лайк

Как на кошельке глянуть где хранится токен, вам уже показали, хочу еще дополнить про биржу. Когда переводите на биржу какой-то токен, также выбираете сеть, в котором будет совершен перевод.

Выбрали токен USDT, сеть Sоlana и биржа покажет вам ваш адрес данного токена в заданной сети.

И можете смело на него отправлять. Только убедитесь что и на отправляемом кошельке токен живёт в этой сети.

1 лайк

Вот есть ажно три юсдт (причем, нет ни одного юсдс). Тыркать на любой, бросить кости? Или надо брать какой-то особенный. В смысле, для наших целей?

Чуть выше доступен поиск по токену. Нам нужен USDT - Вбиваем его в поиск.

Хотим на кошелек фантома? Это сеть Солана (SOL).

На вашем скрине вы не использовали поиск, потому отображены самые популярные запросы. А вообще токенов на данной площадке намного больше, поэтому лучше юзать поиск.

1 лайк

Если хотим купить USDT в сети Solana, например за руб со сбера, то поиск будет выглядеть так.

В правой части экрана уже видно кучу обменников, курс, мин. сумму для пополнения и доступное кол-во токенов. Ну и отзывы почитать можем…

1 лайк

Ввожу свои данные. Карту, откуда буду переводить и последнее - кошелек фантома?

Да,верно

1 лайк