Знакомство с миром криптовалют

Как на кошельке глянуть где хранится токен, вам уже показали, хочу еще дополнить про биржу. Когда переводите на биржу какой-то токен, также выбираете сеть, в котором будет совершен перевод.

Выбрали токен USDT, сеть Sоlana и биржа покажет вам ваш адрес данного токена в заданной сети.

И можете смело на него отправлять. Только убедитесь что и на отправляемом кошельке токен живёт в этой сети.

1 лайк

Вот есть ажно три юсдт (причем, нет ни одного юсдс). Тыркать на любой, бросить кости? Или надо брать какой-то особенный. В смысле, для наших целей?

Чуть выше доступен поиск по токену. Нам нужен USDT - Вбиваем его в поиск.

Хотим на кошелек фантома? Это сеть Солана (SOL).

На вашем скрине вы не использовали поиск, потому отображены самые популярные запросы. А вообще токенов на данной площадке намного больше, поэтому лучше юзать поиск.

1 лайк

Если хотим купить USDT в сети Solana, например за руб со сбера, то поиск будет выглядеть так.

В правой части экрана уже видно кучу обменников, курс, мин. сумму для пополнения и доступное кол-во токенов. Ну и отзывы почитать можем…

1 лайк

Ввожу свои данные. Карту, откуда буду переводить и последнее - кошелек фантома?

Да,верно

1 лайк

Объясните пожалуйста балбесу в крипте, как пополнить фантом?

Знакомство с миром криптовалют - #6 от пользователя hesk - тут описано какие есть варианты. Вы зарегистрированы на какой-то крипто-бирже?

Нет

Тогда либо регистрация (я бы рекомендовал) либо через онлайн обменники… Могу и с этим помочь, в зависимости от того какой вариант выберете

Какую биржу посоветуете?

И как это выглядит? Регаюсь на бирже , пополняю счет, меняю на солану и вывожу на фантом? Или?

Лично мне больше всего нравится бинанс. Очень удобная, многофункциональная и часто всякие аирдропы) Если вдруг выберете ее - пишите в ЛС, дам рефералку :smiley:

Добрый день ! Подскажи,что значит эти цыфры в таблице,пожалуйста!

Полный алгоритим будет выглядеть так.

  1. Регистрация (5 минут).
  2. Верификация паспортных данных (может занять до 1-2 дня).
  3. Пополнение счёта на бирже с карты (5минут)
  4. Покупка за фиатные деньги токенов - SOL или USDТ или USDC (3-5мин). Я бы советовал не солану брать, в связи с волатильностью.
  5. Перевод токенов на кошелек фантом. (3-5 мин)

На второй раз когда будете пополняться - пункты 1-2 исключаем

Минимальная сумма на которую можно купить токенов (в выбранной вами валюте).

Благодарю!:handshake:

1 лайк

Спасибо за тему

1 лайк

Подскажите ,у меня есть фантом.Как его к солане привязать?Я даже не знаю куда тыкать

Там ничего вязать не надо. Солана по умолчанию интегрированный в данный кошелек блокчейн. Или может вы хотите купить токен Солана и не знаете как это сделать?