Управление сельхозом

Клонов также по 6 в день. Мы же все поля распределили по павлинам. Соответственно 3 поля в режиме с удобрение и павлинами, 3 поля без удобрения с павлинами. В итоге к следующему циклу часть полей уже выйдет из под черного пара

1 лайк

Сразу всех будет хуже. Первый раз как бы ничего страшного, но потом нужно отслеживать также высвобождение полей после пара и работников после уборки. Когда каждый день назначаешь по 6 полей, контроль лучше.

3 лайка

Имхо если кормить павлинов хлебом это убыток хоть своим корми, хоть с биржи.
Как заядлый павлиновод (держу ряб/павлинов больше 10 лет) могу сказать, павлин выгоден только если: 1. Павлин кушает на полях (нужно зациклить его под постоянный выпас) 2. Павлинов много (чтобы смягчить рандом по кражам). 3. Есть куда деть драг. яйца или цена на них выше номинала.

4 лайка

Я на анклаве кормлю павлинов хлебом и это выгодно

На анклаве у меня 1 рем, которым я воду гоняю. Никакие блоки там не обсчитывал. На основном серве кормить хлебом всегда было либо минус, либо небольшой плюс балансирующий около нуля.

1 лайк

И сколько драгоценных яиц и каких приносит павлин на Анклаве за свою жизнь?

Хотя сейчас павлины несутся как сумасшедшие :slight_smile:
У меня с 1 декабря по сегодня 10 павлинов снесли драгоценных яиц уже на 46,25 золотых по номиналу.
Обычно в месяц максимум пара яиц.

Спасибо! Если будут вопросы - могу я Вас в личке спросить за павлинов, как начинающий павлиновод - заядлого ) ?

Без проблем

Это не показатель вообще. Сейчас несутся потому что геолога апают под лотки, явление временное (был день когда количество яиц было равно месячному объему), незнающие могут под эту тему павлинов накупить и еще увеличить фонд, но потом будет просадка: геолога проапают, поголовье увеличится.

1 лайк

Имею 9 полей, на некоторые пустила павлинов и вроде все удобрила, но пишет что 1 не удобрено. Если все были бы удобрены то повторно уже не удобрится удобрением?
По результату урожая раздницы нету выпустить павлина после или до удобрения?
Ато вдруг не по феншую будет :smiley:

Удобрение и выпас - две разные операции. Описаны в разных строках.
изображение
Доступность к удобрению не зависит от выпаса, только от удобрения в прошлом сезоне. Выпас можно сочетать с удобрением в любом порядке - до и после. Они друг на друга не оглядываются. Если игроку сильно хочется конкретное поле обработать двумя операциями, то первый путь - выпасать павлинов везде, а потом удобрять где возможно. Второй путь сложнее - выделять поля под удобрение поштучно. Например, удобрить одно поле, по окончании на него одно и пустить павлина. А уже после этого заниматься остальными полями. Это уже для фэншуев.

Вроде бы так не по фэншую, надо сначала выгуливать павлинов, а только потом удобрять. Вроде при такой очередности экономится 1 норма выносливости.

1 ед выносливости не на столько важна если из за этого поле будет простаивать пока дожется пока павлин освободится :slight_smile:

Вы спрашивали как надо по фэншую, я вам ответил, точнее об этом писали другие ранее. Но если вам это не важно, тады делайте как вам нравится.

никаких економий нет…и разници тоже нету
выносливость расходуеться только в тот момент , где надо участие клона …

Про феншуй я пошутила. Побольше юмора никому не повредит. Вы на мой взгляд слишком серьезный.

1 лайк

))) а вы говорите калькулятор , логика … Тут у всех вбитые намертво в голову стереотипы. Остальное и не нужно, игра ведь экономическая. Зачем тут думать.

2 лайка

Вот так выглядит мой фен шуй

5 лайков

Фонд драгоценных яиц, которые могут принести павлины формируется из следующих отчислений:

  • 2% от стоимости снаряжения при его покупке охотниками.
  • 3% от стоимости оружия при его покупке охотниками.
  • 10% от продаж охотничьих билетов.
  • +20% из статьи дохода (продажа павлинов) государственная ферма перечисляет в фонд драгоценных яиц.

Фонд павлинов

  • 2% от стоимости снаряжения при его покупке охотниками.
  • 3% от стоимости оружия при его покупке охотниками.
  • 10% от продаж охотничьих билетов.
    и геолог тут не приделах :wink:

а какую информацию ваша радуга несет??
если не секретная конечно
моя табличка Сельхоз похожа на вашу
image
а ето более подробная схема
image
Возле горшочка, мой главний клон ,кто не понял :wink:

1 лайк