Третичка

Не стоит так волноваться, все кинулись в прииски, так что скоро начнет падать его доходность и станет убыточной. Игроки со своими ремами опять побегут в производство дерево/камень и все вернется на круги своя.

Они сейчас и так частично пойдут, так как образование геолога неделю назад включилось. Немного тормозит этот процесс тот факт что рабочие места добавляются постепенно на ЧП…

Лично я не вижу ни чего хорошего в том, если первичка снова начнет торговаться с дисконтом. Тогда игроки снова закроют свои производства и снова наступит застой. А когда начнется движуха, снова возврат к наращиванию производства первички будет длиться месяцами.
Лично я мелкий игрок. Есть поместье (хутор), были заводы по первичке, но они стояли, впустую выкинутое золото, только сейчас начал (по прошествии нескольких лет) производить что-то и даже могу принимать других на свои предприятия, а это на мой взгляд для начинающих игроков хорошо, так как они могут начать играть и что-то зарабатывать, а это в свою очередь двигает другие игровые блоки.

2 лайка

Я тоже не вижу ничего хорошего в этом, и надеюсь что всё-таки это не произойдёт)

И в чем администрация не оправдало ваше высокое доверие?
Есть фонд наполнения, который делится между количеством драконов в игре и это является тем, что они приносят. Чем больше драконов, тем меньше доход на единицу. Пока еда и первичка на рынке была с дисконтом, кто-то кинулся вкладываться в драконов. А теперь, когда цена на еду и первичку наконец двинулась, а драконов стало как сивки блох, сразу крики и стоны ой администрация меня обманула. А каким местом думалось, когда заводился дракон?

Я только недавно из за своей инертности чухнул, что надо всего лишь бахнуть аккаунт на 33 и все, даже если покупать ресы с биржи, то вода становится дешевле радикально.

2 лайка

В учетном ведомстве есть “учет драконов”, где перечислены 50, получивших наибольшую на сегодня сумму.

А слабаков можно увидеть на ярмарке драконов.

Ну я бы их называл не счастливчиками. Они не от рандома получают больше чем другие, а от того что вкладываются в постройки чтобы получать прибыль и не иметь убытков от драконов.

Так что они понимают необходимость поддержания нефти и песка на вменяемых уровнях. Но определенная инерция есть, с этим ничего не поделать. Вылезание из дисконтов и номинала - это хорошо, даёт интерес мелким и средним игрокам развиваться, чтобы уже самим извлекать прибыль из этого.

С этим соглашусь. Пару месяцев назад планировал сразу завести нового драка после смерти текущего и к лету построить ещё пещеру для нового, а может и двух. Но в текущих условиях пещера будет пустовать. Не считаю, что в ситуации с ценами администрация виновата, повышение цен для массового игрока все же в плюс, это стимул развиваться и извлекать из этого прибыль. Когда цены высокие, прибыль видна лучше.

Подорванное доверие… Так его подорвали в момент изменения правил блока. И тут тоже сложный вопрос, с одной стороны, многие десятки середняков и игроков повыше среднего, которые вложились и рассчитывали получать какую-то прибыль (для первого драка скорее выйти в ноль, с учётом пещеры, ненужного хутора, замка “не там”), с другой стороны - с десяток топов, которые вложили реально дофига в княгу и чудеса, и обоснованно хотели иметь условия лучше, чем средний игрок с хутором и замком у анлокера. Можно было это откорректировать по-другому, но сложнее и тоже со своими минусами.

как средний игрок не обремененный драконоводством могу сказать, что цены товарки меня только радуют. причем радуют очень сильно.

1 лайк

Фиксируем факт - раньше разработка песка за 3 дня собиралась.
Теперь как говорят люди (я уж и не слежу) около 2х недель.
Предполагаемая причина - а) Нехватка дешёвого первичного дерева и камня. б) Высокие цены в треугольнике третичка-песок-дешёвая нефть
Каждый может сам сделать для себя выводы.
Дешёвой первички в обозримом будущем я не вижу.
Значит, как минимум быстрее разработка заполнятся не будет.
Будем жить в эпоху дорогой нефти.

Я вижу немного другую причину. В связи с наращиванием количества драконов возрастает их потребление нефти. Однако мощностя производимой третички - недостаточны для их покрытия. Вырастут лимиты на третичном заводе - всё немного устаканится. Разработки будут закрываться быстрее. Просто надо немного подождать - разгон лимита завода за пару дней не происходит…

Ну думаю что львиная доля третички производится из покупной вторички-первички…

Давайте попробуем оперировать немного цифрами. Сейчас делается 19к пачек дерева. Допустим взять кеф 1.6 на заводе. это всего 30 500 вторички (ну и первички из которой ее сделают) в сутки надо. Это 77 княг в которых переработка 1 к 1. А если накинуть мегалитические княги и лимиты поселений - так это вообще сущий пустяк. Даже вдвое-вторе увеличить лимит завода - не составит труда. Дело времени…

Объективно - если увеличить производство третички в 2 раза - это 100% позволит закрывать разработку песка в кратчайшие сроки.


В данный момент в игре производится почти 41к третички. Если брать кеф завода 1.6 это затраты первички 65600 в сутки (при условии первичка-вторичка 1 к 1). Чтобы увеличить лимит завода вдвое понадобится 131 000 первички

image

131 000 первички - это порядка 30% общего количества ремов(понятно что часть заброшена, часть на приисках, часть на ГП, но 30% явно наберётся на ЧП)

Вывод - проблема с песком и нефтью временная.

Ps муку не считал, там проблем с производством и объемами нет вообще. Каждый раз в разработку влетает в 2.5-3 раза больше муки чем надо всего за 2 дня разработки.

Можно увеличить лимиты завода хоть в 10 раз.
Важна цена первички/вторички
Если вы будете покупать лес по 0,03 потом ещё в 1.5 раза, потом повышенный К.
А на рынке песок продают по 0,1 А нефть по 0,0125 (торговый налог)
Вот и считаем - что дешевле взять на рынке что песок, что нефть, чем самому через завод по таким ценам первички.
А первичка дешеветь не будет - она и на стройки идёт и тд.
То есть лимиты завода не влияют, тем более их не удастся поднять, так как нет дешёвой первички. Фанаты производят Третичку по любой цене первички, но их, мягко говоря не слишком много. Остальные просто понаблюдают за ними и купят готовую нефть.
Судя по ситуации нефть должна выйти где то на 0,018 чтобы переработка первички окупалась. Будут ли покупатели по 0,018?

Открою секрет - первичку можно добыть, а не покупать.

Ну а если без сарказма - вы думаете что производят из покупной первички?

А в чём разница из покупного или я продам свою первичку за те же деньги. Может только в торговом налоге.

Разница в том что если все кто производят третичку, вместо этого вывалят свои объемы в первичке на рынок - она улетит в дисконт)

Скорее всего первичка так и так в ближайшем будущем улетит в дисконт… Просто раньше те, у кого кэф. переработки первички во вторичку был 1 к 1 не заморачивались с производством первички и тупо покупали ее на рынке с дисконтом. А у кого кэфы переработки первички во вторичку были 1,67-1,25 ее продавали и покупали вторичку на рынке с дисконтом, чтобы ее переработать в третичку. Теперь ситуация меняется и “акулы” запустят свое производство первички, чем заполнят рынок и уведут его снова в дисконт. ИМХО.

Как по моему скромному уму, тут надо пересматривать коэффициенты переработки первички во вторичку, а то 1,67 на деревню это полная жесть. Возможно вместо 1,67-1,25-1 стоило рассмотреть что-то типа 1,25-1-0,75. Тогда бы и цены на третичку поменялись бы в меньшую сторону.

Мне кажется что тут вы заблуждаетесь. Люди имеющие переработку 1 к 1 - имеют развитую и добычу в преобладающем большинстве случаев., потому могут перерабатывать свой рес и покупать им особо не надо…

1 лайк