Развитие в игре

Достаточно развить 3 уровни всего, а потом только 4 уровни ресурсных. 4 уровни верфи, порта, больницы, кузницы можно не делать, чтоб перерабатывать ресурс 1к1.

Вот если хотите стать императором или идти дальше в нефть, то это уже нужно будет строить.

Стать императором можно и с мегаполисом, не в своем княжестве.
Так что есть вариант: развивайте поселения в чужом княжестве и развиваете свое княжество.
У такого варианта есть ±

Ну я планирую обливать. На это будет выделено отдельно сумма.

Вот как раз для прикидки и зашёл на форум.
Дабы узнать подводные камни которые скрыты

Предыдущее сообщение добавил.

Я уже писал, что на анклаве у меня нет княжества, так как уже с ними связался на метро.
Пока буду развиваться без него, в чужом княжестве, так как там есть + в виде чуда.
Но потом все равно буду строить свое, так как у поселений есть конец, это третичка, а дальше нефть, но она только в княжествах.

Но и тут можно обойтись без княжества, а обменивать свои ресы на нефть (через товарку).

очень глупый вариант, но им очень многие пользуются: по мне, так лишняя трата золота.

А есть альтернатива?
Тут как я понял или не заводить ЦБ.
Или же нанять охрану. Но с ней я пока не разобрался. Так как планировал облить и не париться.

Занят был среди дня, сразу толком не вчитался в ваше первое сообщение. У вас оказывается 2 поместья в разных княжествах. По-хорошему, вам желательно попробовать продать аккаунт и начать все по новой, либо же развивать градостроительную цепь в одном из княжеств, где уже построились, а второе поместье так и будет висеть обузой. Обливать все нефтепродуктом ради ЦБ на вашем этапе на советую, очень долго все это дело окупаться будет.
По поводу постройки княжества своего… Ну тут уже многие чего-то понаписали, я же подведу итог: никто вас не заставляет сразу же строить княжество до 4 уровня, повторюсь, если вам интересно играть автономно и ни от кого не зависеть, вы можете построить княжество (это не так дорого), а после строить уже у себя дома градостроительную цепь спокойно и не торопясь. Потом, когда разовьете мощности по добыче ресурса, начнете постепенно отстраивать княжество и все у вас будет в порядке.
Есть вариант постройки градостроительной цепи в чужом княжестве, но вы пожизненно будете отдавать 5% с выкупа ресурса и 5% от налога на урожай другому князю. Некоторые игроки выбирали данный вариант развития, поскольку на тот момент князья платили хорошие откаты за постройку у них. Сейчас же на Анклаве вы врядли найдете подобные предложения.

Так что выбирать только вам самому, по какому пути идти. Все зависит от ваших амбиций на будущее развитие.

1 лайк

Ну пока оно обузой не является и даже может производить ресурс. Но когда дойдет до ремонтов ( а к тому времени ТС уже определится с направлением развития ) скорее всего придется выкинуть.

это верно , большинство комментов на тему княжества было в том что до 4 уровня оно типа бесполезно ))) Но действительно в любом случае оно дает хлебопечку и возврат от выкупа ресурсов на его территории. Ну и защиту ЦБ ( пока )

Ну чтобы не выбрасывать потом поместье, я ему как раз и советую попробовать продать аккаунт и при успешной сделке стартануть заново так, как он захочет, но уже грамотно. Благо сейчас курс золота и цены на товарке очень хороши для старта.

1 лайк

А для того, кто купит данный аккаунт он станет успешным? Или потом снова будет создаваться такая же тема и мы все дружно будем уже новому владельцу советовать

:laughing:

7 лайков

))) а чем плох аккаунт , если не планировать развития ? Вполне себе готовый “генератор” минимальной прибыли .

ТС можно просто оставить его себе , без развития. А для выверенных планов развития создать новый :wink:

Продать его за “разумные” деньги не получится. А так будет подсобным.

4 лайка

А вы не в курсе, что половина метрополии играет с такими аккаунтами и вообще не париться о каких-то грандиозных планах с княжествами или мегаполисами? Кто сказал, что аккаунт плохой?
Большую часть игроков устраивает подобный потолок развития.

Спасибо за совет.

1 лайк

Почитал. Такой ли сильный баласт будут давать такие поместья.

Ещё вопрос. Иметь много аккаунтов запрещено?

Просто если создавать новый аккаунт, а этот также оставить себе. То смысл их тогда делить ?

Ещё вопрос о цепочках.
Я правильно понял?
Итак сначала делаем поместье.
Далее делаем деревню. Под этой деревней создаём 10 поместий. Апаем город.
Далее одно из поместий переводим в деревню и под ней делаем ещё 10 поместий.
Потом что бы делать мегаполис. Первые 10 точнее 9 поместий апаем в деревни.
Получаем мегаполис. Деревню под которой 10 поместий апаем в город.

Ну и в любом случае ресурсы добываем только в поместьях? Так как там максимальная скидка? Так?

1 лайк

Ну и на выходе получаем много деревень и поместий которые нафиг не нужны? Так?)

Это если все строить самому

в какой-то момент этот аккаунт может стать не нужным обременением. Проще будет выбросить / продать отдельный аккаунт чем часть общего.

С другой стороны ликвидность бизнеса. Чем больше аккаунт , тем сложнее его продать. И да много аккаунтов иметь не запрещенно.

по общей схеме именно так , но к счастью теперь придуманы прииски. И можно занять “не нужные” хоть чем-то ;). Раньше их многие просто выбрасывали. Особо проницательные создавали на отдельных аккаунтах. И после реализации своих планов продавали не нужное.

Я так деревню выкинул, в итоге ее купили с аукциона и сейчас человек ее развивает :laughing:

1 лайк

Баласт мизерный, но в будущем эти поместья пригодятся вам 100%.
Иметь много аккаунтов по правилам игры не запрещено. Но я бы их не делил, а на этом же аккаунте продолжил развитие по новой тактике и стратегии.

Совершенно верно. Но иногда выгодно выкупать рес даже в мегаполисе, для этого мониторим цены на торговой бирже или собираем рес для развития своего акка. Как то так. :slightly_smiling_face: