Развитие в игре

Сервер АНКЛАВ
И так первоначально имею 2 поместья в разных княгах в которых трудятся 30 намывателей. Есть пару предприятий.точнее по 1 без железа.устроены как свои так и чужие рабочие.
В наличии 120 полей. В обработке пока 50
Есть 3 курятника купил по хорошей цене на будущее.
Есть беременная корова.
Также 8 поросят(две свиноматки) 10дней отроду.
5 павлинов. Брал с запасом. Не всегда находятся на полях. Но ближе к НГ исправлю и даже докуплю.
Из клонов 48ремов
10 крестов
2 буржуя
1 купец
Есть ЦБ в день около 1.2 золота
Доступны ещё 200 сейфов
Далее есть дренажка и 3 площадки.
АК новый так что пока нет ремонта и нападений
В день чистыми выходит ±5.5
Но это с учётом субсидий так что думаю через ±3 месяца доход упадет.

И так в наличии ±2000 золота
Как эффективно их использовать.

Подумывал создать свою княгу и далее делать в ней цепочку после нг
P.S.это если скидок не будет.

Далее в ближайшие 2-3 месяца максимум + 150баксов ещё закину. Дальнейшие вливания будут зависит от результата и достижений предыдущих вливаний. Но приблизительно ±100баков в месяц. Если не будет разочарования)
Ближайшее время все отправлять на реинвест.
И так что посоветуете? Заранее спасибо за ответы и наставления.
Справку читал. Но хочу узнать мнения игроков которые уже можно сказать живут в игре не первый год.

Сервер АНКЛАВ.

Если собрались делать княгу то нужно до 4 уровня апнуть:) тогда все плюсы откроются :slight_smile: хутором с деревней особо княгу не вытянеш

1 лайк

Та понятно но это же начальный план а дальнейший как раз хотел обсудить здесь

сомневаюсь что и с городом вытянет, но

такими темпами через пару-тройку лет свою княгу 4 лвл не окупишь, т.к. акк уже начал развивать как попало, особенно с ЦБ если завязался, то там очень хороший надо базовый трамплин.
Как говорит один известный император: сначала княга, потом подсолнух, потом ЦБ…

1 лайк

Смотрел цены на подсолнух.
Однако нехило так нужно влить.
Как же тогда будут людей завлекать в игру если сразу нужно столько влить? Сомневаюсь что многие новички которые придут сюда смогут вливать столько и сразу.
То исходя из вашего ответа проще забить на игру? И вывести все что можно в реал?

Да и про княгу это так в планах.
Изначальный вопрос как эффективно инвестировать 2000золотых?
Раз княга это плохой вариант?

Только не княжество. Остальное надо думать. Если сейф облиты то забить акциями

я написал под твой запрос: есть 2к золота + 150баксов +100 баксов ежемесячно - так как раз потиху будешь строиться (может чуть в другой последовательности:княга, ЦБ, подсолнух). Просто княга не так, по щелчку строится, на неё надо время. А с твоим кол-вом клонов, как раз и выйдет такой темп.

столько не знаю, у каждого свой трамплин, я под твой запрос
что бы не разочаровался.

я такого не говорил. Не надо коверкать мои слова. Верх глупости вступить в долгосрочный проект и надеяться на окупаемость в 1000% в год.

это никто не запрещает

1 лайк

Зачем вы всех тащите в княги. Если игрок ее не потянет. Разочаруется и уйдет

2 лайка

Если убрать из запроса княгу и оставить как эффективно потратить 2000 золотых.
Я изначально написал что подумываю. А не буду строить. Мне же только написали что этого мало не предложив даже никакой альтернативной возможности развития без княги.

И да наставника у меня нет . Я же на анклаве.
Были люди которые помогли советом.

Я специально решил узнать у большего количества людей как у опытных как можно с умом потратить эти деньги.

Предложите альтернативу. Я специально спросил. Что бы увидеть разные варианты. Просто прочитал что если в долгосрок в проекте сидеть многие говорили делать княгу.

тут без обид, каждый игрок видит развитие по своему. Если есть такие игроки, которые построили княгу, а теперь жалеют об этом - отпишитесь тут.
Зато знаю очень много игроков, которые сначала понастроили абы чего и абы где, а потом построили княгу и жалеют, что сразу не построили.
Если как тренажер рассматривать или как просто игру, то можно везде себя попробовать, чисто на интерес.
Есть игроки, которые рассматривают разведение 200 драконов - есть смысл наверное? Я ни одного драка не имею, даже не представляю как его накормить…

2 лайка

Все. Норм. Для этого и зашёл на форум услышать путь или же их виденье пути развития. Или же их опыт.

За вас никто щитать не будет!!! Ето ваши деньги и вы роспоряжаетесь ими на свой страх и риск:) советом конешно могут помочь но не более:) в остальном себе можете помочь только вы сами:))))

1 лайк

Странно но пока советов не так уж и много(
Я сам посчитаю. Знать бы в какую сторону и что считать.

Доброе утро. На Анклаве вы правильно стартанули, этот сервер пенспективнее.
С вашими вложениями можно идти в княжество. Я бы предложил следующее: строите княжество, в нем деревню и под ней поместья. Отстраиваете 6-7 поместий, добываете ресурс и на этот ресурс развиваете княгу)
Если что обращайтесь.

1 лайк

Доброе утро.Большое спасибо за информацию)

1 лайк

Ну это как вариант. Есть и другой путь: развивать градостроительную цепь в уже развитом княжестве. Тогда сразу будете пользоваться бонусами нефтяной эры, чудес света и т.д. Но есть одна загвоздка. Если вы достаточно амбициозный игрок, то построившись в чужом княжестве, вечно будете сожалеть, что не начали развивать свое :wink:
Поэтому, тут уж решайте.
Я например построил свое княжество и иду по первому пути, который описал выше и ни о чем не жалею теперь)))

Во. Спасибо за отдельные советы.
Как раз и бегаю между своим или в чужой)
Что там что там бабла нужно много.

Кстати долго уже строишь княгу?
Какой период прикидывать на княгу 1к1 около года или больше?) И сколько в день ресов желательно добывать? Что бы иметь ориентир?

если идёшь к 4 уровню княги ресов логично добывать на весь лимит переработки хотя бы)

1 лайк