Развитие в игре

Бред!

Я вот не понимаю куда все лезут со своими советами, когда сами не понимают что лучше и да как.

Давайте посчитаем, вторичка на Анклаве дешевая, третичка дорогая. Строя за третичку - цена как за вторичку.

Теперь посмотрите развитие в другом княжестве. Если будете строить и развивать производства, то в будущем сможете на легке построить свое княжество во много раз дешевле и быстрее.

Теперь взвесим все, строительства добычи и переработки ресурсов в чужем княжестве:

  1. Низкая себестоимость ресурса;
  2. Быстрые темпы развития;
  3. Хорошие бонусы от чудес и прочего;
  4. Бонусы от князя/ императора (например за выкуп реса, улучшение предприятий и тд);
  5. Бонус разовый от князя / императора (за то, что построились у него в княжестве или в административной единице);

Что получим, если будем строить свое княжество и там добывать ресурс и производить:

  1. Возврат процента от уплаты налога на сельское хозяйство (мелочь) ;
  2. Не помню что там еще идет, возможно еще что-то идет;

Теперь думайте сами и решайте сами, не слушайте чужой бред!

Мое личное мнение так это то, что если строить княжество, то надо средств и ресурсов в разы больше или даже в десятки, чем строиться в чужом княжестве.

Для все игроков, кто не имеет княжества, предлагаю спуститься на землю, не мечтать, просто взять и посчитать самому, потяните ли вы свое княжество или нет.

Вообще лучше выбрать свои пути развития, тут зависит от вложений.

1 лайк

Да я ее пока не строю, я добычу реса раскручиваю) Строить потом буду

Простая экономика и логика для новичков.

Например у вас есть поле в реальной жизни. Вы выращиваете картофель. Вам выгодно выращивать картофель, но вам нужны огурцы. Вы покупаете огурцы, потому что экономически выгодно именно так поступать.

Теперь посмотрите логику в этом игровом симмуляторе. Она такая же, точно такая же.
Но тут проблема в самих участниках, их приучили или же они сами привыкли, что “свое” намного выгоднее/лучше/дешевле, это ошибочное мнение.
Простой пример с сельскохозяйственными культура приведу: если цена на продажу в симуляторе хорошая, то выгоднее продавать культуры на бирже, а не заниматься животноводством и таких примеров куча.

Так же и с княжеством, производством, да с любым другим блоком.

С чего вы взяли, что свое - лучше? Думайте, очень много думайте и считайте.

Само собой никто особо и не захочет делиться информацией, зачем самому себе создавать конкурентов.

1 лайк
  1. Возврат за выкуп реса.
  2. Неограбляемые сейфы под ЦБ.

Как минимум)

4 лайка

Как я понял по игре, тут можно зарабатывать везде и на всем, стратегий куча. Но вот вопрос лишь в оборотке, хочешь ее большую, то строй АЕ, хочешь еще больше - строй княжество.

Опять же, надо считать. Если ты пойдешь в производство в чужем княжестве, то ты к примеру за 2 года прокачаешь производство и княжество. А если свое княжество, то без бонусов туго будет. Особенно хороший бонус на улучшение производства, не помню какой там процент возврата на затраты можно максимальный установить, но бонусы хорошие.

Ну только что подсчитал сколько стоит перевести все на 4 уровень в княге. То это ±8500 по номиналу. А будут и побочные траты.

Правильно ли я понял что из того что буду строить в княжестве. Хоть какую-то прибыль я получу от лотков. И остальные бонусы только для переработки?
Дают ли какую-то прибыль порт и верфь?
Я так понял они больше для войны.
Кузница и больница тоже прибыли не приносят?
Кузница позволяет построить производство лотков.

только чтобы производить лотки надо бы переработку 1 к 1 отстроить желательно

Так как я давно хочу введенря наставничества на анклаве, то принципиально ничего про анклав просто так расписывать не буду.

Но тут уже немного вредительством занимаются. Не надо лезть в княгу с копейками. Княга сама по себе не зарабатывает. Нужно минимум 5к ЧИСТО в княгу, чтобы она имела смысл, и минимум раза в 2 больше (лучше в 3) на АЕ, недвигу, клонов, чтобы это начало работать и окупаться. Зароетесь в княгу без базы - не будете получать вообще ничего.

итог бросите игру или получите глубокое разочарование

1 лайк

Мои расчеты всегда говорят мне, что построить и развить свое княжество гораздо дешевле и быстрее, чем построить цепь, а потом уже строить княжество.
Как уже говорили выше, у княжества есть ряд приимуществ:

  • 1000 дней без ремонта, я свое княжество (с производством: 100 дерва/камня, 50 злака и 10 железа) за 500 дней спокойно построил до 4 лвл ресурсных предприятий;
  • Сейфы которые не грабят, примерно на 5800 ЦБ после всех аппов 4 лвл ресов и сталепрокатки;
  • Своя третичка для строительства в будущем своей цепи и своей недвижимости, а так же для ремонтов;
  • Своя еда в виде хлеба из собственных злаков;
  • Возможность сдавать ежедневно 50 железа государству в виде лотков.
3 лайка

ток никто не пишет или не хочет писать а сколько же это все добро обошлось.у игрока 2000 зол.плюс 150 на запасе и по 100баксов в планах вложить если будет прибыль.о каком княжестве вы все ему пишите.что он поднимет

2 лайка

Какие-то у вас не верные расчеты видимо. По моим расчетам можно не строить военные производства и уложиться всего в 5к голды с учетом строительства самого княжества.

Даже начального уровня княжество дает около 1000 сейфов, и можно забить их ЦБ для пассива.

2 лайка
  1. За что покупать ресурс ?
  2. За что набивать ЦБ ?
  3. За что производить третичку ?

Он в 2000з не вложится, тем более ЦБ скоро перестанут выпускать и как обычно жди пол года. По итогу сядет на 5 точку или придется еще много вливать.

А это он пусть сам считает за что ему покупать и куда сбывать ресурс, я описал свою стратегию.

Мой аккаунт на анклаве сейчас чистый доход в день приносит 5,5 золота:

  • княжество до 4 лвл
  • город (у себя)
  • деревня (у себя)
  • 12 поместий (у себя)
  • 429 веса недвиги (у себя)
  • 250 ремов
  • 55 крестьян
  • 2 буржуа
  • 1 купец

1 лайк

Один сервер загадили, второй хотите?))) Нет уж, сидите в своей метрополии и наставляйте друг друга хоть с утра до ночи.

5 лайков

Вот, хоть один грамотный человек тут нашелся :wink:

4 лайка

У моего ученика Без княги цифры поинтереснее + свой ресурс, захочет сам расскажет (Метрополия). И когда начнем ему княгу строить, он в минус уже не улетит. Я бы не советовал новичку княгу строить и Анклав так как он дороже во всем х2-х3.

Тот же дом построить за 0.6-0.55 клонеро или 0.31-0.32. Единственное ЦБ выручат

Какой запрос такое и сравнение.

У меня на акке нет ЦБ.