Работа порталов

Люди воспринимают такие поборы как вымогательство, но особого смысла в споре всё равно нет.
Мнение индейцев шерифа не волнует.

1 лайк

Где про мешка написано? Про 5 золотых вижу, про мешка нет. Наездник на драконах да там мешок.

Screenshot_20230316-152602-414
Вот выдаёт, если попытаться креста обучить.

Я обучал поэтому знаю, попробуйте обучить крестьянина и все увидите сами. В последнее время игра всё больше напоминает пылесос по выкачиванию денег, вложил раньше - вложи ещё больше. Подорожание игры растет, а каких то дополнительных возможностей нет. Предлагаю сделать добычу воды на сервере Метрополия (о чем говорилось раньше) или снизить гос.цену в 10 раз. А все разговоры, что придут богатые иностранцы и всё сразу станет хорошо, просто красивая сказка. Поверьте общался с иноземцами по крипте, они в большинстве своем еще те скупердяи.

6 лайков

Полный Бред. Логики вообще не вижу.
Из новости решила, что придется теперь владельцам своих порталов повышать образование.
Как же забавно было найти это тему и прочитать, что все наоборот)))

@hesk У меня вопрос: если владелец портала, владеет порталом и решил по своему порталу перекинуть груз, то с него потребуют образование?)
Выходит мне теперь дешевле будет арендовать свой собственный портал (уже есть обученный клон на акке), чем пользоваться им напрямую? потому что придется каждого владельца портала обучать?

вроде как любой клон с аккаунта может отправлять с любого портала на аккаунте без аренды, нет?

нет, у меня два портала на разных клонах и в разных АЕ
(сделала не подумав)
И приходится переключаться между клонами, выбирая владельца, чтоб отправить груз. Пишет что-то вроде, что этот клон не владелец портала

а еще есть такой баг: если портал сдается в аренду и владелец решил отправить по нему груз (без захода в аренду порталов, а напрямую через АЕ), то с него снимут деньги за аренду. Тоже полный бред.
Приходится каждый раз чтоб отправить груз, снимать портал с аренды, а потом снова выставлять.

ясно, никогда не пробывал другим клоном отправить, но так как под другими клонами, у кого АЕ построено, всегда видно все порталы на вкладке Градостроительство - Ваши порталы, то думал, что можно любым отправить. если нет такой возможности, то нужно отображать на этой вкладке только актуальные для владельца АЕ.

Не переживайте, уже взяли на карандаш и скоро, возможно, и для владельцев сделают обязательным наличия образования, а то вдруг не ту пимпочку нажмете при его строительстве или пользовании.

Что за ЦБ “Центр Иноваций” в фиинансовом отчете (оба сервера) нет таких бумаг ?

Это у Вас таких бумаг нет, а денежка туда уже капает :smiley:

2 лайка

да

Спасибо, подправлю в справке. Это алхимическая лаборатория

1 лайк

В таком случае сразу введите требование и владельцам порталом иметь образование - это будет логично и правильно

А еще предлагаю увеличить аренду портала в 1,5-два раза.
Ибо сдача портала в аренду по номинальной цене давно не покрывает его содержание.
(а про окупаемость его строительства, я вообще молчу)
Сами можете увидеть, что в игре полно не отремонтированных АЕ с порталом. А ведь по логике портал должен быть выгоден владельцу, чтоб он хотел ремонтировать АЕ и сдавать портал

если рентабильность АЕ основана только на зароботке от портала , его владельцу стоимоть завышеная в 2 раза телепорта не поможет…

1 лайк

не важно, с каждой постройки в АЕ по чу-чуть и соберем на ремонт, как говорится, но портал не должен быть в минус при сдаче в аренду, как сейчас. Улучшили прибыль для владельцев угодий, давайте и тут сделаем, чтоб порталы работали хотя бы в плюс, а не в минус
@hesk

зачем владелец завел обузу?:slight_smile: чтоб другие помагали ему, ее устранять?:slight_smile:

потому что! это закон любой торговли, где в стоимость услуги по аренде портала, должна входить не только стоимость на ресурсы, а хоть минимальный процент окупаемости по его постройки и содержанию и обслуживанию.
Не хотите помогать другим окупать содержание портала - стройте свой!

Так никто не заставляет выставлять минимальную цену за аренду портала.