Продолжение реформ градостроительства

Цитировать не буду с планшета неудобно пройдусь по пунктам.

  1. Ваши примеры с медом, цб и прочее. Как раз таки это удорожание участия в блоке. Ваше предложение удешевление)
  2. Мне не страшно, что кто-то там затмит мой мегаполис. Я откаты не плачу. Если кто-то решит строить мегаполис в моей княжке, хоть по каким правилам, велком, но только самостоятельно)
  3. По поводу выпада, что я не эффективно использую лимиты и выкинул деревни. Какие-то выкинул, какие-то нет и то что есть загружено не полностью. И проблема не в пустых ае. А в том, чтобы загрузить всю вторичку мне нужно 1050 ремов и 500 крестов, а еще лотки есть. Недвига само собой, но ее как раз хватает. Я могу конечно апнуть такое количество клонов, но сильно опасаюсь, что завтра будет дисконт на бирже и ежесуточный выкуп такого объема на склад я не вытяну, а значит толпа клонов будет просто жрать. По факту полностью у меня загружено только железо и только пока государство покупает лотки.
  4. Ну и наконец. По вашему же утверждению градострой привлекателен на уровне «поместье» и «мегаполис». Именно! И это правильно, и именно поэтому я считаю, что он работает отлично!
    Мелкий игрок построил (купил с аука) поместье, забил цб, занялся сх, лотки, рес сейчас выше номинала. Даже уровень поместье-деревня всегда работал прекрасно и больших вложений не требовал. Мегаполис дает свои плюшки. Но вы же хотите сделать чтобы хорошо было «недоцепочечника». А зачем им делать хорошо? Чтобы любой колхозон мог апнуть мегаполис на сэкономленные на пивасе деньги? Чтобы потом биржу завалили дешманским ресом и по форуму опять потекли сопли о «перепроизводстве»? А давайте может для импов дворцы отменим, а чо понта в них нет никакого. Я бы вот стал импом, но дворец строить не хочу. Вот и не вкладываюсь, а так бы вложился и все бы зацвело и запахло от моих вложений)
1 лайк

не хочу оскорбить…но пахло и цевело бы, от ваших вложений не очень долго))) при таком обороте в игре ,возможно бы и незаметно)))

Вооооот! Вот об этом и речь и вложения «недоцепочечников» это тоже не вау как много. А вот кратное увеличение мегаполисов на выходе, это кратное увпличение максимально дешевого реса на товарке)с

А ну и вот же еще о чем я забыл совсем, а вернее не подумал просто, потому что сам апнул цепочку сходу.
«Недоцепочечники» вынуждены держать пустые ае до момента пока они не апнут мегаполис (только тогда все ненужное можно выбросить), вложения туда большие и сходу у них не получается залезть в мегаполис, а выбросить пустые ае тоже не получается/жалко ибо планы (ну или фантазии) по развитию у них есть, вот и тянут они бедненькие ремонт этих самых пустых ае. А отсюда и все сопли про то что «пирамида» это зло) точно точно, речь ведь непросто о том, чтобы снизить стоимость входа в мегаполис, но еще и издержки ввиде ремонта снизить (или вообще убрать).
Ай да реформаторы)

2 лайка

))) а зачем плодить то , что не нужно ? Понимаю создать и продать, но просто так держать ))) такое себе развлечение.

и главное как предлагаемые изменения повлияют на это уже созданное отстроенное благополучие )))

на мой взгляд это самое разумное решение :wink: Зачем копить что-то “не нужное” в игре, когда можно просто собрать требуемые финансовые ресурсы в другом месте. А потом уединиться в приятной обстановке и за сутки провернуть весь процесс. Правильно просчитав последовательность действий.

2 лайка

За сутки я построил 500 единиц недвиги, апнул все предприятия в городе, апнул все предприятия в деревне, перевел 9 поместий в деревни, построил 9 пустых поместий, таким образом построил полную цепь мегаполис-город-деревня и на следующий день снял максимальные сливки мегаполисом. В течение месяца проапал поместья внизу цепи и до первого ремонта выбросил все не нужное. Ресы на эту операцию копил около года.
Поэтому мне даже в голову не пришло, что недоделанная цепь дорогая в обслуживании.

1 лайк

Вот этим вы и говорите: “я так развивался, значить и другие должны так”
Я помню, как раньше говорили (многие), на все предложения по градострою: “сначала сделай цепь, а потом предлагай”

Вам все равно на игру, главное чтоб другие не могли строиться по другому. Вот с этим вы не можете смириться.

Я как раньше (до цепи), так и сейчас (уже с цепью), считаю что блок градостроя нужно ребалансить.

4 лайка

Ну давайте уж честно признаемся. Прибыль одних это как правило убыток других. Я как и стебель кстати считаю, что прибыль в градострое есть на уровне «поместье», «поместье-деревня», «полная цепь». А убыток, ну или близко к этому на уровне «недоцепочка». Собственно именно эти недоцепочечники и кормят весь блок и по большей части из-за неисправности калькулятора.
Я помню несколько лет назад, один персонаж мне рассказывал какой он молодец что строит мегаполис в чужой княге, а я дурачок что строю у себя. А строил он в расчете на то чтобы отгрызать выплаты городом в княге, и надо признать там где он строил это было вполне резонно и выгода там определено была, но только если б он достроил мегаполис! В итоге я достроил, а он надорвал пупочек и все его вложения пошли в унитаз)
К чему я это? А к тому что если в блоке абсолютно все получают прибыль, за чей счет он будет жить тогда?)) да это цинично, да это забота о собственном кармане, но вот ответьте: за чей счет банкет?) за счет новых игроков? Мифических буржуинов? Покажите мне их! Сейчас градострой живет и за счет старых игроков прекрасно. А реформаторы предлагают нам полностью на новых игроков замкнуться. Ну и от какой «пирамиды» мы тогда уходим?)

3 лайка

это уже высший пилотаж , большинство “реформаторов” об этом не думают в принципе. То что вся игра в целом должна быть сбалансирована никому из них в голову не приходит.

Часто минимальные изменения в одном месте тянут за собой целую цепочку последствий. Которые даже администраций ( обладая всей полнотой картины и статистики ) последнее время не в состоянии спрогнозировать.

1 лайк

Все старо как мир. Когда блок слишком прибыльный, туда все ломятся. В какой-то момент это неминуемо приводит к закручиванию гаек и начинаются вопли «нас кинули». Ребят ну вы ж сами просили. А как так чтоб хорошо было, но без последствий при этом? Ну не бывает так.
Ну сколько я уже аков купил этих вот самых тех кто полез село строить. Захожу смотрю, блин ну нормальный же ак, ну чо тебе в деревне не сиделось? Нет полез в цепочку, откаты, бонусы, выплаты застройщикам и в этоге я вижу что на обещаниях застройщикам он в минус и ушел, отдал ак почти бесплатно, потому что отказаться от бонусов совесть не позволяла, а тащить дальше - финансы. Ну вот на таких градострой и держится, он зашел, сам полез в село, и потерял. Все бросил и свалил.

1 лайк

Ага, все понятно с вами. С вами разговаривать на эту тему не вижу смысла.
Для вас ценнее бросивший игру игрок, чем играющий.

2 лайка

Так потому и не тянут ибо наверное 90% застройщиков сами не желают развивать свои акки. Человек платит, а отдачи никакой нет и сидит в своем селе, а в город никак не может перейти бо деревни нужны. А сколько застройщиков за откат строят пустышки лишь бы недег срубить. А ему заплатили же в надежде что они до деревни будут как минимум развиваться. Поэтому пирамида - зло! Если б не зависимость от кого-то, то очень многие бы сейчас строились и развивали свои акки, а не сидели в своих хуторах или деревнях. Игра от них ничего не получит. Они играют без инвестирования. И их это устраивает ибо инвестировать в пустышки не желают. А вы можете играть между собой и выводить дальше по курсу такому. А этот курс не поднимется пока не начнется инвестирование в проект.

7 лайков

Да тут весь проект держится на «бросивших игру»))) а вернее так на тех кто бросил, потом вернулся все отремонтировал, откормил и снова бросил и так по кругу) блин ну реально) я много раз говорил, что проект может выйти на самоокупаемость на высоком онлайне, но на таком как у нас он держится именно за счет тех «кто ошибся».

2 лайка

Так это и есть самый настоящий экономический симулятор не потянул бизнес закрылся)

Так его никто открывать не хочет. Условия не те. Времена меняются.

Ну подождите. А что обязательно все должны цепочку строить? Развиваться можно не обязательно в верх можно в ширь двигать. Вот например тесно в связке деревня-поместье, построй еще поместье, а затем еще. Сх, цб, первичка. Можно апнуть клонов под чужую работу. Вариантов то полно. Ну а хотите максимальные откаты принимайте правила игры. Мне кажется все честно. И кстати если сильно разрастись в ширь, до движение вверх пойдет само собой)

Так вы же говорите, что не надо давать приросту игроков.
Пусть пробуют и бросают, потом придут еще такие и еще…
Не гоже чтоб игрок пришел и остался.
Вот так я вижу, ваши замечания тут.

Нет чтоб игра развивалась и развивались в ней много и много игроков. Больше игроков, больше движение средств в игре.
Но вы считайте это не правильным. Не должны игроки развиваться. Они должны бросать игру, чтоб кормить вас.

1 лайк

Аж страшно подумать что когда-то зайду в игру а там Ваше поместите изтощало и непрегодное для добычи ресурсов . Шахты завалены леса кончились .

Делаем такое упражнение 2-3 раза в день, и никаких реформ ненадо будет !!!


LagoonRidde один из топ учеников ,Професора стартапа Кладовки и его зама бесплатние Сертефикаты. и дракончики по 3 рубля :crazy_face:
меня прикололо когда купили даров на 2++ к золота а потом вывалили обратно…ето очевидно юзают какойто баг!!!

1 лайк


еще один адепт…!!!
Наноекономики