Продолжение реформ градостроительства

Ржу в голосину))д))))д))

1 лайк

Не дружи со своей головой, любезный! Ибо данное нововведение даст толчек к инвестировании развитию, а те кто постороил пустые города и пожинает плоды начнет проседать, а значит им предется апать вторичку, а это если не влив средств, то реинвестирование, а значит невывод из игры денег. А значит как ни крути это на руку админам))) любезный)))
Зы: что, любезный, жареным запахло?)))

Ржите, кто ж вам, любезный, этого не дает. Как говорится, то ржат …

Т.е. если переложить стоимость реса, который идет в стройку пустых ае, на беспонтовые постройки в ае как типа порт и больница в княжке, то это прям вау реформа. Это прям сразу градострой засияет новыми красками?) а если постройки не беспонтовые? Что они дают тогда? Доп. Опыт или жратву как мыдрый предлагал? Вопрос тогда стоимости этих построек не ждите, что они дешевые будут, они будут дороже чем пустые ае.

1 лайк

Ну так от этого и пошли крики на каждом углу, что дескать реформаторы хотят все “удешевить” для себя любимых.

А кто говорит о бесполезности каких то построек?
Я такого не говорил.

Я предлагал убрать принудиловку 10 поместий или 10 деревень. Перевести ее на ТУ.
Хочешь строй сам нижестоящие, хочешь привлекай, хочешь развивай другие предприятия.
Вот какая планка этого ТУ, я не буду говорить, так как администрации виднее. Но могу предположить, что она будет выше, чем просто поставить пустые поместья, да апнуть все что есть в деревне.
Но что будет лучше для игры.
Куча пустых АЕ или меньшее количество АЕ, но они будут все действовать?

4 лайка

Ох уж эти влажные фантазии)) а вы не пустой чтоли город построите?)) будет он со вторичкой и что? Город дает прибыль с выкупа, а не с вторички, вторичка разве что по металлу даст профит. У меня в княге вторичка девать некуда) я даже пальцем не пошевелю, чтобы что-то там еще в городе делать)
Хотите апать вторичку на переход, вперед, с удовольствием продам вам все необходимое)))

2 лайка

Так и есть. Тут даже спорить бессмысленно)

1 лайк

Принципиально это не меняет ничего) тот же количества реса просто потрачено по другому) с этим изменением я согласился как раз)

Так продавайте, а я куплю! А по текущим правилам не буду строить)))
Что ж тогда жалуетесь на это? Вы ж вроде как на продаже прибыль поимеете)))

Очень приятно, что наконец вы публично признались, что вся ваша “критика” и “борьба” с реформами сводится исключительно к защите собственного кошелька, чтобы не нести дополнительные расходы. :wink:

Я не жалуюсь, я просто знаю, что удешевление цепи приведет к тому, что на первоначальном этапе действительно может пойти движ и апать мегаполисы будут все подряд, но потом биржу завалят дешевым ресом и вот здесь будет беда. Будет жесткое закручивание гаек. Такое уже было когда вводили закон о невыкупе, жратву и прочее. И вот те как раз кто громче всех сейчас орет «дайте дешевую цепочку и я вложусь» будут орать «караул, нас кинули». Я такое проходил тут уже сто раз.
Я же говорю вы сами не понимаете, что просите. У меня мегаполис есть, у вас нет. Вы будете его апать, я продам вам рес, когда вы построитесь и будете продавать, будет кризис. Затем будут админские реформы. Въедем и вы, и я) я переживу, вы не знаю)

1 лайк

Так это у всех так))) просто если делать что-то новое, то должно затрагивать всех пропорционально развитию, а не так как этт происходит в течение 5лет. Отнимают у бедных и раздают богатым))) а потом голову чешут, что это никто не хочет играть и развиваться? Те кто остался просто держаться на плаву в надежде на лучшее, а оно все хуже для них и хуже.

1 лайк

Ну тогда все ваши реформы сводятся к тому чтобы залезть в мой кошелек. Раз я его защищаю)

1 лайк

Вот когда будет затем, тогда и будет видно кто выживет))) а сейчас делайте что хотите. Продавайте кому хотите, но только никому это не надо ибо инвестировать в проект нет желающих. Смотрите на курс валютки!

Вот это уже ближе. А то понимаешь раскричались ты хочешь все “удешевить” для себя любимого. Навешиваете на меня и других всякие ярлыки. В следующий раз будьте честны и пишите, что вы против этих изменений, так как вам это экономически не выгодно. :wink:

Вместе с постройкой хутора, вы получаете места для намывателей и возможность увеличить производство первички с максимальной для себя скидкой. Возможно, вам не нужны на данном этапе такие мощности, но, скорее всего, на уровне деревни вам не интересно пользоваться переработкой с таким коэфом, и в селе коэф 1,25 не часто привлекателен.
Считаю это равнозначной заменой в текущих условиях. Игре выгоднее получить игрока, готового вкладываться в градострой, видя какую-то перспективу и окупаемость, чем не получить такого игрока, потому что он будет уверен, что не потянет 10 хуторов самостоятельно, а до 10 деревень вообще не дорастет.

Я прекрасно бил медведя и получал мед по интересной цене, а теперь для меня мед только с товарки, и с вводом новых правил мой доход от эликов значительно уменьшился…
Игрок качал годами госовика, а потом ввели опыт за наставничество, и этот госовик быстро вылетел с прибыльной должности.
Кто-то забивал на военку, а потом ввели сейфы и владельцы прокачанных грабителей лишали дохода ЦБшников.
Мне продолжать? Реалии меняются, кто-то получает от этого выгоду, кому-то приходится корректировать стратегию. Ну и, серьезно? Мегаполис стоял без апов вторички годами? Ну ок, но все равно этот мегаполис получал плюшки за развитие нового мегаполиса, с апов вторички тоже идет золото в фонд. Дойдя до мегаполиса, игрок будет выстраивать нижние АЕ, строить их и развивать, и это тоже будет капать в фонд. В общем, ничто не мешает подтянуть свое развитие под новые реалии, тем более переработка 1к1 всегда интересна и выгодна.

У кого он отлично работает? У тех, кто построился давно и при других условиях? И у тех, кто построился не очень давно, но имел возможность занести весьма крупную котлету.
В блоке 2 привлекательных этапа - поместье и мегаполис. Поместье - при адекватных затратах имеет вменяемый срок окупаемости за счет сельхоза. Мегаполис - имеет относительно вменяемую окупаемость при огроменных затратах (вся цепочка, толпы клонов под эту цепочку, полная переработка), и просто зарывает золото в землю на десятки лет, если двигаться в умеренных темпах. Зато - перспективы и возможности, так как без своей третички задумываться о масштабном акке проблематично.
Деревня и город - абсолютно непривлекательные уровни без каких-либо существенных фишек. А после изменений эти уровни стали вообще неинтересными, единственные применяемые фишки - 5/10% с выкупа, и они нифига не позволяют окупить затраты на развитие до этого уровня.

Я расписал достаточно подробно, но вам это неинтересно. Видимо, страшно, что ваш непроапанный мегаполис затмит какой-то новый, проапанный по новым правилам?)

Оооочень интересный у вас калькулятор)) Не, если мощностей на эту переработку не хватает, тогда конечно, не буду спорить.

Некуда - это про лимиты? А что ж не задействованы деревни и поместья под добычу? Ну, вы же их не выкинули, правда?
Или некуда - конкретно про вторичку? Так на бирже её можно продать, если не хотите в третичку переводить, весьма интересные цены сейчас.

Так это соответствует и моему предложению, вы с ним согласились разве? И это очень многое меняет. По затратам, что 10 пустых поместий, что 2 полностью пропанных поместья, что полностью проапанной поместье и полностью проапанная вторичка в деревне с парой предприятий - примерно равные затраты. Только работает это все очень по-разному. И 10 поместий заставляют игрока думать, нужен ли ему этот геморрой, а вторичка или пару полностью апнутых и работающих поместья дают перспективы и ресурсы для развития.

4 лайка

А пусть в ТУ княжеств не будут учитываться АЕ и дома!!!

Касательно переработки, то в деревне, селе и княжестве ниже 4ур за известные мне 7 лет игры она толку не давала. В итоге получается или лезть на самый верх, что большинству просто не по карману, или вообще не лезть. Даже кому по карману, то отнимает много времени. А если совсем не лезть, то чем заниматься? Сидеть часами в притоне, мясокомбинате и ловить стройку - это низший сорт, вообще не экономика.

Заложите пожалуйста в свой проект такие условия, чтоб переработка 1,25 и 1,67 тоже давала доходность. Не на авось, а плановую. Чтоб хозяин низшего ЧП спокойно продавал ресурс не потому, что все работники у соседей перебежали на прииски и бросили работу на ЧП.

Что малым, что крупным игрокам ломает игру принудительное складирование товара на годы. Или отказ от добычи ресурса. То и другое - застой и конец игры. Товар должен продаваться быстро - за часы, дни, недели. У каждого не ленивого игрока. Вот тогда игрокам будет зачем вкладываться, будет желание держать руку на пульсе рынка и производства, ловить свой доход.

2 лайка

Это даже логично. А то интересно получается. Поместья отдельно, город отдельно. Что представляют из себя 10 поместий. Город? А что представляет из себя город? Т.е. он просто возник из ниоткуда? Или это объединение тех самых 10-ти поместий? Так почему же они остаются?
А так получается нормально. Деревня развивается и превращается в город.

1 лайк