Продолжение реформ градостроительства

Да, я один из таких игроков. Но ситуация немного поменялась. И я сейчас не “ною” по поводу приглашения в свою княжку, общаюсь в чате, иногда удается вылавливать новичков, предлагаю им постройку не только у себя, но и в Золотом Тигре под деревнями учеников. Условия там еще лучше, чем были у меня, когда я приглашал: империя развилась с того момента (появились 2 Чуда и даже Акведук), бонусы стали больше, потому что вкидывается и князь, и я, и сам градоначальник. А вот не идут - либо “не хочу пока, дорого”, либо “да я княжку хочу/уже построил”, либо “а меня уже есть, когда-то давно строил/купил на ауке”.
Были времена, когда строиться особо было негде, а новичков довольно много, и привлекать было комфортно. Но сейчас другая ситуация, привлекать кого-то живого очень сложно. И рискованно, потому что даже у меня часть застройщиков, построив хутор и посидев в нем несколько месяцев, решили строить княги и забить на хутор, один его даже выкинул. Ну и некоторые позабивали на игру. Проблема не столько “дорогое привлечение”, сколько “высокорискованное привлечение”, еще и без всяких гарантий.

Я же не предлагаю отменить выплаты с нижестоящих. Если застройщик “живой”, то он вполне себе неплохо приносит, особенно при интересных ценах на первичку. Но да, обидно, так как основная цель привлечения - именно закрыть потребность в АЕ и жителях.
Оставить этот способ как альтернативный - я только ЗА, хоть без базы уже привлеченных застройщиков это вряд ли кто-то выберет.

Основное мое предложение - добавить в требование к переходу проапанную переработку (что почти соответствует стоимости 10 пустых хуторов), добавить по мелочи производственных предприятий/лабораторий (количество еще уточнить в зависимости от размера АЕ), и требование к наличию развитого дочернего АЕ.
Было бы повеление свыше, а расчеты приложим. Я бы еще добавил квест по “освобождению новых земель поселения” от разбойников. Дружина поселения, состоящая из клонов аккаунта, должна выбить равную по количеству разбойничью шайку, которая вооружена саблями и имеет 50к/500к/1кк ВЗ для перехода в деревню/город/мегаполис. Нападать можно каждый день, пока не добьешься успеха, но противника можно “вымотать” (если кого-то из банды убили, то на следующий день противников будет меньше), плюс можно использовать броню и более крутое вооружение. Это добавит расход оружия, эликов и повысит востребованность ВЗ.

Никак не согласуется. Про реформу в градострое давно писали, но ничего не менялось, а тут что-то изменили - я и решил, что могут еще что-то изменить, если увидят аргументы и интерес игроков.
Но вообще, новые ресы как раз логично использовать в развитии предприятий, а не при переходе или постройке новой АЕ. Для расширения рудника и каменоломни может потребоваться закладки пороха. Для ЛЕСопилки вполне подойдут ЛЕСные дары - которые сейчас можно впихнуть в прииск жемчуга и получить его. А для расширения косарей (что делает косарь на мельнице? и почему мельница дает не муку, а злак?) подойдут эликсиры, как благословение поля (в моем понимании косарь на поле) от духов природы. Ну и жемчугом сверху присыпать)

5 лайков

Квест по освобождению земель от разбойников при основании или улучшении поселения - это очень классная идея. В первую очередь, на мой взгляд, это прибавит интереса игре. Ну и повышение востребованности военки, конечно.

Подобные квесты можно прикрутить и к другим блокам игры.

Под этом можно сделать функционал наёмников, которые будут стоить дорого. И большую часть платы за наем должно забирать государство, чтобы наёмничество было выгодным, но не сверх-доходным. И в тоже время высокая плата за наёмников заставит игроков пытаться по возможности обходиться своими бойцами. А нанимать станут игроки, которые готовы переплатить, но закрыть военные квесты быстро.

2 лайка

так вот это ключевое и никакими “реформами” игровых блоков это не исправить. Вместо расширения возможностей и интересностей именно для “новых игроков” игра скатывается к “сделаю все сам для себя”.

А кому это “не по карману”

в тупик ведут такие изменения :wink:

ИМХО надо предложить такие изменения . Что-бы с одной стороны “построить все для себя” было невозможно технически. Например ввести запрет на иерархию АЕ на одни персональные данные. С другой стороны не только откатами игроков ( откаты это разврат который никогда не приводил ни к чему хорошему ) а и игровой ситуацией сделать интересным развитие именно для мелких игроков .

Ваша идея ведет к дальнейшему разобщению и предоставлению возможностей тем “у кого есть котлета” . Но что-бы не писали тут криптозависимые ))) не стоит на них рассчитывать в долгосрочном плане развития игры.

Ну вот как не крути, а это удешевление цепи) вместе с апом этих предприятий вы не просто получаете новый уровень ае, но еще и вторичку. В отличии от тех кто апал пустые ае.
И еще один важный момент, который вы не учли. Мегаполис собирает выплаты с выкупа всех ае в княжке, если он один разницы нет насколько он развит, а вот если их несколько разница принципиальна. «Тяжелый» мегаполис забирает больше выплат. Мегаполис с полностью проапаной вторичкой примерно в 2 раза тяжелее мегаполиса без вторички и выплаты он кушает как 2 мегаполиса.
А теперь фокус: в княге есть мегаполис построенный по правилам «пирамиды», и вот пришли вы с мегаполисом построенным с проапаной вторичкой, ресов вы потратили столько же, а выплат будуте получать в 2 раза больше. Т. Е. Старый город получит 1/3, а вы 2/3. А должны бы получать 50 на 50)

1 лайк

А кто мешает проапать вторичку? Будете получать 50/50.

А что, разве для перехода АЕ на следующий статус вторичку апать не обязательно, нужно только первичку апать?

1 лайк

Только первичку

А что мешает пустые ае настроить? Наверное доп. расходы. Неа?

Еще раз чтобы понятнее было: я трачу на пустые ае условно 1000 золотых и получаю мегаполис. Вариант стебля, пустые ае не нужны, я трачу туже 1000 золотых на ап вторички, получаю мегаполис, вторичку и еще доп. выплаты так как мой мегаполис «тяжелее». Нормально так вообще)

1 лайк

Интересное кино. Теперь понимаю на сколько было дельным предложение повышать коэффициент переработки не сразу по достижению статуса, а постепенно, по мере развития всех предприятий переработки, как первички, так и вторички. Тогда бы и жемчуг в градострой не надо было бы впихивать.

Для импа тоже нужен мегаполис только с проапаной первичкой. Вторичка вообще бонусам шла, типа владельцы в городов тоже вложились не маньше чем князья, дайте им вторичку. Ну им и дали.

Так в том и дело, что втор добавили, но не сделали ребаланс блока, под новые возможности.
А потом еще добавили и еще…
Блоку нужен ребаланс, так как он по сути не менялся, а только дополнялся.

1 лайк

Зачем он нужен этот «ребаланс»? Блок работает отлично. Стоимость захода туда большая, отбивка вложенного очень небыстрая. До кучи еще ремонты навесили, тем самым окупаемость стала еще дольше. Какого ребаланса вы там хотите?

1 лайк

Когда что то меняют или дополняю в играх, то и меняют старое.
С вами все понятно, вы привыкли к старому и вам не нужно чтоб оно менялось. Ведь все крутиться вокруг вас.

з.ы. бесполезно что то говорить тому, кто и слышать не хочет.

4 лайка

круть, все чудесатее и чудесатее. И они еще вводят какие-то черные жемчуги. Да тут поле не паханное по освоению старых косяков.

Однако, если ранее я подумывал о переходе в деревню и строительства поместья, либо строительства нового поместья в топ княжестве, то теперь, после последних изменений, я в сторону дальнейшего градостроя и смотреть не хочу. И все попытки исправить навороченное, меня пока не переубеждают.

1 лайк

Как и что должно поменяться? Конкретно можно? Из того что я услышал пока - все тоже самое, но дешевле. Ничо нового я не услышал.
Мне говорят «Нужно уйти от пирамид, а вместо них развивать сам город». На конкретном примере объяснил, что это удешевление и принципиально ничо не поменяется. Все других предложений я не вижу.
Ну а раз сами не знаете как должно быть после изменений, может и менять тогда не стоит? Неа? Не приходила такая мысль в голову? Я не против изменений, Если они действительно, что-то меняют.

Проапать вторичку?

Я трачу на апы вторички, а вы построили мегаполис и сидите в ус не дуя, так чтоб вы решились на сдвиг с мертвой точки это нововведение даст стимул к развитию.
Например я точно пойду в градострой, а таких как я много. Адмиам это и нужно. Им нужны деньги. Да и такие как вы дееьги будете вносить, чтьбы сохранить хотя бы чать места под солнцем)))
Зы: что, ваши же цитаты пошли против вас? А все потому, что б… каждый пытается потянуть одеяло на себя не замечая самого главного. И админы этого не видят! А кто у нас гдавные в игре? Думаете императоры? Нет, блин, а нлавные у нас инвесторы, а это нисший и средний класс именно он несут деньги в проект. А высшее звено их вытягивает. Так во на протяжении 5 лет идет ущемление нисшего и среднего звена, раздавая плюшки высшему. Когда это видано было чтоб на салютке курс был ниже 1 ))) у меня жо сих пор складывается впечатление, что примерно в 2017г произошла смена собственника игры, т.е. она была продана. И новый владелец тупо хочет отбить вложения, не думая о будущем. Но куда смотрит Николай, который в игре с самого начала? Да и появляться он стмл тут реже. Админы, одумайтесь!

1 лайк

В вашу сторону … Ну как с жемчугом в притоне. Прям бессребреник и чистая душа. :rofl:

Интересно. И как бы “удешевило” бы требование развивать не только первичку и бонусом получать вторичку, а еще и дополнительные затраты на развитие переработки вторички? Или как “удешевило” бы предложение давать не сразу пониженный коэффициент на переработку во вторичку, а постепенно, по мере развития предприятий?
Голословно кидаться обвинениями и навешивать ярлыки, в этом вы мастак. Вот только за вашей непримиримой борьбой торчат уши борьбы за собственные шкурные интересы. Как говорится, кто громче всех кричит держи вора, тот скорее всего шапку и украл.

Любезный, вы влезли в спор, но суть его не догнали. Сейчас нужно потратить условно 1000з на ап пустых ае и условно 1000з на ап вторички. При этом вот эти самые 1000з не обязательны. Стебель предлагает убрать 1000з за ап пустых ае и сделать обязательными 1000з за ап вторчки. Итог удешевление цепи на 1000з. Нужно не дружить с головой, чтобы считать что админы пойдут на такое удешевление мегаполиса)) так что рано вы раскатали губки)

2 лайка

Такого предложения не было. Предложение было вместо пустых ае, сделать ап вторички, вместо, а не и пустые, и вторичку

Вы администрация игры… Нет.
Перед вами распинаться и расписывать как я что вижу. Не буду.
Да и я уже писал, что мне не нравиться и что я хотел бы видеть, в данном блоке. Это заметила администрация и мне этого достаточно.

Мир меняется, как и наша игра. То что в игре работает, это не значить что не нужно это менять.

Градострой не из дешевых блоков игры.
Пирамидальная система устарела. И она сейчас идет принудительная, я же вижу ее добровольную. Хочешь привлекай к себе и тем самым плати (как самому себе или другому игроку). Но игра должна быть системы линейности.
Когда игрок видит линейность, то и он идет по ней прямо. Когда игрок видит пирамиду, то он тормозит на каждой ступеньки.
Что будет лучше для игры.

  1. Когда много игроков будет идти в перед.
  2. Толпа игроков будет толпиться на каждой ступени и толком ни чего не делать.

Движение вперед, это движение всей игры.

Вы вот за прошлое, чтоб ни чего не менялось.
Может тогда вернем правило золотого сечения. Наверное помните такое.
Я уверен на все 100%. Если бы не поменяли это правило, то и игроки не стремились строить дворцы, да чуда, так как они бы неподъемные были бы.

Да же если удешевить немного, но дать большему количеству игроков путь, то это лучше будет для игры. А не так чтоб удорожить все и вся, и только избранные пускай там ходят.

4 лайка