Продолжение реформ градостроительства

извиняюсь, но вы пишите глупость. Лично я никого не хочу грабить, а не нарушить

Какие плюшки получает князь, когда у всех стоит 100% откат) вы бредете, более того чужая ае отъедает княжеские, которые формируются выкупом. Гипотетически конечно князь может получить плюшки если застройщик активно выкупает продукцию и занимается сх, но вот беда где же найти такого застройщика, так чтоб он без откатов равных стоимости постройки пришел))

Сначала постройте своё княжество хоть как-то там, а потом про баунти рассуждайте.

1 лайк

Возможно и брежу.


Но вот этого отката я от князя в упор не вижу.

Где ж найти такого застройщика, которые бы без отката у меня построился и как давай выкупать по 40 железок в сутки))) чтобы эти 5% получить нужно сначала отдать энное количество золота без гарантии возврата обратно) не говорите того в чем не разбираетесь.

По идее момент с ограничением резиновости княжеств это весомый шаг к столь давно ожидаемой карте (если кто-то ещё помнит что такой момент был когда-то в планах)

А ещё, как вариант, если привязать к некоторой логичности:
В средневековье города не производили ни еды ни первичного ресурса в виде того же дерева, максимум рудник, если это поселение выросло из рудного посёлка. Всё доставлялось из окрестных деревень, поселков, поместий и т.д., даже камень и дерево для стройки (всё что можно вокруг уже давно было собрано и переработано, либо защищается законами города). Так что, даже если по текущим реалиям для поддержания деревни нужен десяток поместий (что как то дофига, учитывая, что у нас частенько в деревне живёт меньше людей чем в подчинённых поместьях, даже если считать, что частично снабжение идёт к вышестоящим), то как вариант дать возможность дальнейшего перехода из деревни в город, а из города в мегаполис, но на содержание необходимо будет завозить дополнительные ресурсы ежемесячно, пока не будет компенсирован дефицит подчинённых мощностей производства. Иначе, деревня не способна производить и переработать ресурс, то же касается города, но сложнее, деревни могут передавать снабжение городу, покуда обеспечены сами, и далее для мегаполиса. И именно мощностей производства, голые поместья в которых никто не живёт и не работает не снабжают деревни к котором прикреплены. В случае если снабжение не вновь упало, то снова надо снабжать ща свой счёт.

Ну и допустим для полного покрытия снабжения деревни, в подчинённых хуторах должно производиться 25 железа и по 150 дерева, камня и зерна (зерно и в качестве провианта, потому на равне)
Хотя, лучше привязать к лимитам производства, к примеру, чтобы в мегаполисе можно было переработать одну единицу ресурса, то нужно чтобы доходило снабжение в 0.1железа и по 0.25 камня/дерева/зерна.

И кстати, ввести наконец-то рабочие места на переработку, а то всё у нас магическим образом во вторичку и третичку переходит. Заодно и первичка не упадёт в цене, когда будет выбор куда определить клона. Только по скольку процесс более технологичный, то 1 клон производит 3-5 вторички и 6-10 третички в день.

Итого получится, что для перехода в город не будет условия о необходимости в 10 поместьях и 500 жителях, но чтобы вывести производство нужно будет поднимать снабжение города, своими силами или привлекая кого.

Единственно что, дабы это работало, нужно пересмотреть что и где производится, например первичка только в поместье, вторичка только в деревне и немного в городе, третичка немного в городе и в мегаполисе. Ну или отвести мегаполису другую роль, ибо производство на этой стадии уже по идее все бы хотели перенести подальше, там смог и вот это всё.

Можете бросать тапками, это скорее мысли о том, что у нас сейчас как-то всё не правильно и надо бы много чего переделывать, и не простым вводом лимитов в книжках.

Вот потому, что я знаю сколько стоит содержать княгу и сколько туда надо влить, я и не строю. А тут некоторые понастроили княг, дальше развивать не могут. И начинают стонать, подай им застройщиков. Отними от топов, а им отдай, потому что им так захотелось. Нет денег - нечего лезть в княгу!

Я то как раз немного разбираюсь, и понимаю, что чтобы получить, надо сначала влить. Так что вы это не мне рассказывайте, а тем, кто хочет отобрать у топов и поделить.

Я ничо не хочу. Меня все устраивает в градострое. Это вы постоянно жалуетесь про «пирамиду ае». Я тут не вижу никакой пирамида, просто затраты градостроя разнесены не на одну ае, а на несколько и все.

Перестаньте нести глупости. Я нигде и никогда не жалуюсь, не ною, не пытаюсь сделать дешевле для себя любимого, отобрать у топов и т.д. и т.п…
И если вас все устраивает, то из этого не следует что все надо так и оставить для вас любимого. Как и обратное, если я что-то предлагаю улучшить, то из этого не следует, что владельцы игры немедленно должны броситься это воплощать.
Повзрослейте, и научитесь вести дискуссию без попыток оскорбить, навесить ярлык или унизить оппонента.

В текущие лимиты влезают все княжества, либо почти все, дальше первой страницы не листал. Но дальше первой страницы князю можно повышать развитие и открывать новые места. Если лимиты ЕЩЕ поднять, то через пару лет максимум ХС подойдет к пределу, так что в целом задумка не будет иметь смысла.

При отказе от требований по нижестоящим АЕ - никак. Развить деревню до города можно будет без постройки кучи АЕ, достаточно будет самой деревни, пусть это и не оптимально, ну и при повышении уровня АЕ автоматом давать место под поместье. То есть игроки все равно смогут развиваться дальше, но не смогут плодить кучу АЕ в самом низу цепочки, только ограниченное количество, согласно уровню развития княги.

Не говорят. Лимита на деревни, города, мегаполисы - нет. Лимит только на поместье. Есть деревня, набрал нужный уровень развития, набрал жителей - вперед, переходи в город. Переводи одно из поместий в деревню, развивай город дальше, набирай нужное количество жителей - получай мегаполис.
За каждый переход на вышестоящую ступень получай гарантированное место под поместье, которое потом сможешь воткнуть в низ цепи. Не хватает? Выкупай в деревне. Дошел до мегаполиса и хочешь масштабироваться - строй Чудеса или Великие постройки в мегаполисе - это увеличивает лимит на поместья в княге. Хочешь остановиться на городе, но масштабировать цепь? Договаривайся с князем, проси (покупай) дополнительные места, помогай строить Чудеса/ВП, что будет повышать лимиты.

Согласен. Это взаимодействие между игроками, тут все заинтересованы в развитии, так как игроки связаны, плюшки от княжеских построек получают и владельцы поселений.

Это всё, чтобы иметь возможность ограничить количество АЕ в княге.
После произошедших изменений в градострое я посидел, посчитал, и нашел для себя устраивающий вариант по текущим правилам. Но, раз взялись менять блок, который давно требовал реформ, решил попробовать донести до админов те моменты, которые давно требуют изменений. Получится - отлично, нет - ну, свою стратегию я уже выбрал, изменений правил для нее не нужно.
Для игры будет огромным плюсом конкуренция между княжествами. Возможно, когда-нибудь можно будет даже говорить о войне между княжествами. Или о соревнованиях, между княгами, между АЕ. Введение новых построек, которые будут влиять на всех жителей княжества, на владельцев АЕ.

Глобальные постройки дают крутой бонус для крупнейших княг, и не особо окупаются для мелких княг. Если добавить хоть какие-то верхние границы, это добавит интереса их достичь, получить ачивку максимального развития. Лимит по ВЗ не просто так ввели, хотя что мешало их сделать бесконечными?

4 лайка

Именно так все ваши прожекты и выглядят, именно как нытье «я тоже цепочку хочу, но дорого». Градострой задумывался как кооперация нескольких игроков. Именно так он и работал, и до сих пор работает. Есть игроки, которые тащат застройщиков к себе в цепь не так что б за высокие откаты, а у кого-то вообще за красивые глазки строятся. Система работает и работает нормально. Предложение «а давайте это все поломаем» должно наверное включать еще моменты «зачем?» и «что же мы построим вместо?». И вот за всеми рассуждениями о «реал», «вселенском счастье» и прочей шелухой все кроется простая истина: зачем? - потому что мне дорого. Что построим? - тоже самое, но так чтоб мне по карману было. Все остальное сплошное лицемерие.

1 лайк

Еще раз постараюсь объяснить как устроен градострой. Нам говорят, вложите такое-то количество золота и ресов в виде стройки ае, недвиги и апа предприятий - получите такую скидку на производство реса, вложите больше - скидка будет больше. При этом вот такое количество ресов вы должны потратить сами, а вот такое количество можете либо сами, либо другие игроки. И схема вполне себе гуманна.
Реформаторы Нам говорят: нееет вот это то что другие игроки могут потратить это бэ, это пирамида, это надо убрать! Как убрать? Просто убрать и удешевить цепочку? А зачем? Затраченные ресы переложить все на 1 игрока? Тоже непонятно для чего. Ведь были те у кого вполне себе получалось других привлекать, а теперь им вот все самим.
Истории про «ненужные» ае в цепочке, которые вот прям очень сильно мешают и прям вообще не нужны. Не нужны? Выкидывайте. Пригодятся? Ремонтируйте. Вам не нужны? Другие подберут с аука.
Действующая модель весьма неплоха. Я понимаю и разделяю возмущение тех кто не успел построить цепь, а им теперь навесили порох и жемчуг. Но я никогда не пойму и не приму сопли о том, что в градострое все плохо, там пирамида, фу, бэ и вообще там все нужно сломать и переделать.

3 лайка

Вызывает интерес вот такой ещё разрез:
Как считать вес поселений? С жемчугами али без?

Я думаю все ресурсы по номиналу будут в весе, когда грамота появилась, то все стал 45.25, как раз номинал грамоты, и тут так же скорее всего. Надо спросить у тех кто построит)

а пусть княжество тоже может дополнительно развиваться как АЕ (добавить туда работу на предприятиях с производством первички). Княга - это как мегаполис, только круче. Смысл в княге лесопилок, если там никто работать не может?

В новой княжне Вы получаете заметно более дешёвое развитие своих АЕ и Предприятий.

Это будет естественным ограничением вместимости княжеств без изменения текущей схемы градостроительства.

Продуйсь по стеблю. А то тут был выпад дескать я не критикую его.
Возражения по предложению «отменить пирамиду» теже:

  1. Были игроки, которые привлекали вполне живых застройщиков и не так чтоб за дорого. Отмена пирамиды для них это серьезное удорожание. Поэтому если что-то и менять то только как альтернативу. Оставить старый вариант апа, в качестве альтернативы предложить вариант без «пирамид».
  2. Как правильно рассчитать ТУ для альтернативного апа? Формально для апа село нужно 10 пустых поместий. Сколько там ТУ сейчас не знаю, но раньше до жемчуга и пороха ТУ пустой АЕ ровнялся 45,25. Т.е. для перехода в село формально нужно 452,5 ТУ нижестоящих АЕ. Но фокус в том, что если 9 поместий могут быть и пустыми, то вот 1 будет проапано по максимуму (оно потом идет в деревню), а у такого поместья ТУ больше 400. И получается, что если за основу взять ТУ формально пустых 10 поместий. По новым правилам нам нужно будет всего лишь апнуть одно поместье проапать его до максимума, возможно еще 1 пустое построить. Проапаное после апа в село, делаем деревней и выуля экономим рес на 8 поместий.
    Получается что для перехода ТУ за основу нужно брать в расчете 1 максимально проапаное поместье и 9 пустых.
  3. Как отмена «пирамиды» согласуется с изменениями по ае? Новые ресы задействованы в стройке новых ае, но никак не задействованы в развитии предприятий. Если отменить постройку новых ае, а заменить ее развитием существующих, ну так все и будут развивать предприятия имеющихся ае, это дешевле в разы)

Короче не стоит ремонтировать, то что не сломано) тем более если этот «ремонт» вообще не вяжется с логикой изменений)

2 лайка

Можете творить что угодно… Не забывайте принимать активную участь в игре ))

1 лайк

Еще не было реформ которые всех устроят и не будет) все только будет дорожать) толи еще будет)

4 лайка