Прииски чёрного жемчуга

Ага, понятно.
Торги начинаются с количества ресурсов на стоимость по номиналу в 4,272 золота.
К этому плюсуем 6 выносливости на 120 суток по номиналу в 0,0024 золота = 1,728 золота.
Получаем сумму = 6 золота. Именно столько стоят сейчас 12000 жемчуга по новому номиналу.

5 лайков

А теперь давайте посчитаем почем получается жемчуг за воду на Метрополии, считать за воду по 0.05з я конечно не буду.

Возьмём 0.005з с Анклава, 1000 воды это 5з, 50 порталина 1з, отправка 0.2з. Разница курсов 0.65 к 0.3. Итого 1000 воды на Метрополии получается 13.5з.

Теперь смотрим ставку 4700 воды стоит, 63.5 золота плюс 1.5 за выносливость, получаем 65з за 12000 жемчуга в течении 120 дней.

Одна жемчужинка 0.0054з и то не сразу а в течении 4 месяцев.

У меня все :smiley:

4 лайка

Разница курсов то тут при чем? С каких пор , чтобы перекинуть золото - клонеро например на анклав надо платить за перевод?. Можно тогда прибавить сюда еще нормо - час за труды (точнее нормо - 10 минут) от балды . +100 голды . И уже получается 165 голды за 12000 жемчуга.
А у кого то вода по 0,001. Или даже ниже . Смотря как считать. Тут Имхо сейчас важно понять цену на жемчуг, после того как устаканится цена на него . И прикинуть цену жемчуга , если его из турниров брать с помощью различного оружия. И уже потом выводы какие то делать . К тому моменту может быть уже и будет ,что проще всего жемчуг через ордера по чуть чуть откупать.

Платить не надо. Но можно золото перевести в клонкоин, скинуть клонкоин на метрополию с анклава и купить больше золота. Разницу всегда надо учитывать.

1 лайк

Научите меня как перебросить золото с одного сервера на другой :smiley:

Через портал) передал товар, товар продал.

1 лайк

Хорошо, зайду с другой стороны, вопрос знатокам, что в чёрном ящике (подсказка: там расчёт почему так происходит) ? :slight_smile:

Почему эльвереон стоит на одном сервере 0.075з, а на другом 0.03з?

Ты прекрасно понял , что я имел ввиду

Вода по 0,05 на Метрополии - почему эта разница в цене тогда не учитывается?) Тогда нужно считать при такой цене на воду.

1 лайк

Продать ее по 0.005з :smiley:

Вот это меня все время настораживает во всех игроках, какая разница у кого какая цена на данный ресурс, да хоть бесплатно. Почему вы это берёте?) Когда надо брать цену с биржи, тем более если там хорошая ликвидность по этой цене и можно продать большое количество)

Продаём воду по 0.005з и считаем стоимость жемчужин на обеих серваках. Получаем 0.0054 и 0.0027 пока что, ещё не последняя ставка и думаю перебивать будут много, так как лот всего 1 за каждый вид даров и воду.

В итоге к чему веду, проще продать воду и купить сразу жемчуг и не париться :slight_smile:

4 лайка

Потому что её невозможно продать на метрополии, или вы не знали?

1 лайк

Меня это тоже настораживает. Если надо брать цену с биржи, то на Метрополии она другая тоже. Я об этоп и дописал пост выше , что возможно проще всего со временем будет купить этот жемчуг на бирже или добыть через турниры.

1 лайк

ну добавьте жемчуг в притон и охрану. Ну по 1 жемчужинке за победу или защиту , ну пожалуйстааа :smiling_face_with_tear:

Незабываем охота ето не рыбалка :wink:
:rofl: :rofl:

1 лайк

Ни разу еще воду не продавал - вся уходит на ремонты и в лабы + нужен стратегический запас воды на аккаунте на случай долгой игры в полу афк так сказать

Ну вы поняли почему следует курс учитывать ?)

Турниры конечно же

шмальнул дробью по устрицам, а в ник зарождаются жемчужинки :rofl: :rofl: :rofl:

ну конечно (возьмем за пример продажу порталина на анклаве по номиналу…)

Тссс, я как раз продаю по чуток :smile:надо другой пример :)))

1 лайк