Прииски чёрного жемчуга

Там шаг торгов не виден, интересно сколько орешками перевыставлять будут? Может поле им дать для ввода числа?

а жемчуг то подешевеет скоро)

))) так надо было сливать на панике

Срок работы прииска 120 дней. Значит каждый месяц будем наблюдать за насыщением рынка жемчугом. К осени его станет завались.

1 лайк

Думаю, что нет

1 лайк

120 несерьёзно, 24 я бы ещё понял

Скорее всего нет. Предполагаю, что будет выставляться чуть больше, чем будут выставлять грамоты градостроителя на аукцион.

А тут у нас есть ещё один ориентир - грамоты градостроителя. До сих пор каждый месяц их выпускали в продажу по 50 грамот. Спрос равномерно снижался и … что будут делать дальше? Вот посмотрим на политику партии и тогда будем делать выводы. Пока что реакция администрации указывает на продолжение курса постройки новых поселений. Им же самим не выгодно, чтоб на год застыл весь градострой.

1 лайк

А источник жемчуга только 1…

Уже 3. Турнир + павлины + прииски.

С нг грамоты почти за 2з уходили и был спрос) счас дадут игрокам немного насытиться жемчугом и сократят добычу на турнирах и количество приисков

Ну что сказать, жемчуг за воду изящное решение.
По факту интерес к анклаву угасал это первое. Во-вторых, жемчуг в стройке создавал впервую очередь проблемы как раз таки для анклава. Теперь анклав оживится на какое-то время, стоимость жемчуга постепенно упадет. Мое отношение к анклаву не поменялось, по-прежнему считаю его нежизнеспособным, но движуха однозначно будет, так что плывем дальше)

Раньше до введения новых ресурсов жемчуг продавался спокойно по цене 0.0005. Сам продавал излишки, знал бы, что такое чудо случиться - не продал бы ни за что, другими словами для строительства поместья (12000 жемчуга) надо было заплатить 6 золотых. Соглашусь что рынок изменился, но я лично не готов платить больше 12 золотых за 12000 жемчужин. Цепочку строить бросил, буду ковыряться в свей деревне, ближайшее время точно, а там посмотрим куда кривая перемен выведет.

Не только вода, еще и интерес к охоте, с помощью искусственного дефицита жемчуга, пытаются пробудить, для покупки приисков чёрного жемчуга за дары с охоты.

Если посмотреть торги, то за воду 1 лот

Да цена на жемчуг пока держится низким спросом, люди не понимают почем покупать, запасами и продажами спекулянтов кто успел купить больше миллиона жемчужин дешего.

Плюс в соседней теме писали что бесплатно дары достаются кому то, значит можно перебивать ставки сколько угодно бесплатными дарами :smiley:

О безплатности даров, это конечно эмоциональный перегиб. Но не безпочвенный - дисконты перегибам способствуют.

Вы все врете - это просто люди со сломанным калькулятором продают дары себе в убыток. А мы все вумные и у нас дары получаются по около номинальной цене. :rofl: Цена в 2-3 раза ниже номинала - это совсем не бесплатно . Особенно раньше , когда для охоты нужны были лишь орды колбасных ремов и патроны с ружьем + дары доставались по еще более низкой цене до изменений. Поэтому надо включить дурака и зафлудить всю тему про охоту - о том что раньше дары и так стоили ого го - почти по номиналу , а после изменений блок охоты умрет , потому что там не станет дармовой прибыли и т д и тп :rofl:

3 лайка

Это временно полагаю. Судя из новости. Маг там сколько то лотов выкупил. Потом думаю будет исключительно за воду.

4 лайка

Мне нравится, что прииски ввели за воду и дары. Увеличение расхода воды поднимет доходность её добычи, и как следствие интерес к Анклаву. А прииски за дары ускорят расход запасов даров, накопленных у игроков.

А подскажите, пожалуйста, с каких ставок стартовали торги по этим приискам?

1 лайк