Прииски чёрного жемчуга

При той цене, что вы берете жемчуг сейчас, Вы легко можете перебивать ставки и за дары, покупая их на ярмарке.

С чего Вы решили, что жемчуг будет дорожать?
Вода на Анклаве добывается по себестоимости около номинала - 0,001 золота
С учетом пересылки порталина с Метрополии и воды обратно максимальная себестоимость “своей” воды на Метрополии 0.0026
Соответственно при покупке за такую воду прииска за 4272 воды максимальная себестоимость 1 жемчужины выходит около 0,0011 с округлением в большую сторону.
Это аж на 120% выше новой номинальной цены.
Вы на это подорожание рассчитывали?

1 лайк

Жемчуг скупают на рынке по 0,005.
Это в 10 раз дороже нового номинала и в 50 раз дороже старого номинала.
Слейте его туда.

1 лайк

в хранилище навести мышку на кол-во и нажать выбросить

1 лайк

А ты говорил… Я то уже давно жду, когда импер начнет ругаться. Помню он эту всю воду по 0,05 не разобравшись скупил, а теперь эту всю воду на ЧЖ сконвертировал. Теперь выкинуть хочет весь жемчуг… Сжигание токенов …

Ничего страшного, думаю он совладает с эмоциями, трезво оценит ситуацию и найдёт из неё выход. :wink:

1 лайк

Ну почти в два раза еще дороже получается. Игра учит, если не разберешься, то влет на золото пойдет. Для меня и по тем расчетом очень завышено, по крайней мере для текущих реалий. Вдруг к ДР придумают такое, что все ломанутся строить деревни, еще и за грамоты будут драться. Я не для ЧЖ воду перегонял на Метро, это запас на ремонты всего где есть вода. Там еще кроме воды присмотрись на эльверон, может удумают прииски за эль выставлять по номиналу эля…

1 лайк

А он выкенется или в продажу пойдет на блошинный рынок не знаешь?

Ну да в каком то роде сжигание, все верно, но и тут другие причины таких поступков, все говорят типо мол глупец, а в самом деле если немного подумать то я прав по отношению жемчуга я правильно оценил ситуацию, во первых потому что я работаю на новостях торгуя криптой, во вторых с жемчугом все было понятно и я не просто так ради забавы его скупал, и я не хотел разжиться на игроках, я всего лишь конвертировал воду в жемчуг и хочу отбить свои затраты на ту же воду, да там был за мной косячок не знал что водой торговать нельзя, это была моя глупость и заметь я ее признаю, эту глупость, на сегодняшний момент я скупил 170 000 жемчуга плюс прииски, все было запланировано грамотно, но как вдруг кое кто понял что я на этом могу не плохо заработать и пишет правила в свою сторону не буду говорить в слух, а игроки которые это понимают что жемчуг подорожает и им нужно больше вложений что бы выстроить свои поселения, и тут они начали на меня нападать со всех сторон, потому что у некоторых с деньгами туго я так понимаю и теперь они не потянут мою цену, понимая это они меня кусают и всячески пытаются выставить глупцом, я не считаю себя самым умным но и не считаю себя глупцом это называется мудрость вроде либо философия тут кому как удобно, обидно конечно что то планировать и тут обламываться сложно очень, теперь я хочу его просто выкинуть что б не себе не игрокам это уже принцип!

1 лайк

А я и так трезво оценил ситуацию на рынке и двинулся от новостей, вот хотел же еще повременить чуток не скупать жемчуг, а потом бац приветики всем, но время деньги, я даже не огорчусь если выкину весь жемчуг, а что бы не пустословить буду скрин шоты кидать в чат, и выкидывать буду по чуть чуть с чувством с толком с расстановкой так сказать, хотя на нем мог заработать не только я и администрация наша любимая, но увы тут зарабатывают походу только тот кто диктует правило, а не игроки, если игрок инвестирует развивается игра тоже развивается а если игрок не инвестирует то и игра в скором времени в закат уйдет, обидно когда к людям отношение ради наживы не больше…

чувак в крипте тебе тупо везло ,делаю выводи с того ,как ты прочитал новости про жемчуг, и отреагировал на них)))
затупил ,теперь ноеш в надежде ,что золото вренут?:slight_smile:
координаты дай где жемчук скинеш…я не гордый подберу!!! :crazy_face:

  1. Обем жемчуга из новостей - милион-милиард?? присков -или штук
  2. Обем рынка жемчуга, в новых реалиях после новостей?
  3. в начале ивента спекулянт ,сам не задерает ценник не зная пункт 1-2 в 20 раз

Попробуйте ответить самому себе на вопросы
А) какая администрации нажива если вы продадите жемчуг по 0.0001
Б) какая администрации нажива если вы продадите жемчуг по 0.01
В) какая администрации нажива, если вы продадите жемчуг по 1з.

В любом из вариантов ответ 1 - никакой выгоды… По сколько бы вы не продавали. И вообще если не будете продавать - тоже никакой.

должен выкинутся. рес и навоз по крайней мере выкидывается. но можно проверить. выкинуть немного (штук 200) и помониторить блошку часов через 5.

1 лайк

На блошке только инструменты, вещи и ЦБ.
Жемчуг – ресурс, под эти критерии не попадает.

На блошке появляются только штучные предметы - по 1 штуке. Там никогда не бывают товарные партии.

2 лайка

Ваша вода, за которую вы покупали прииски, стоит 0.05.
Вода у основной массы игроков, которые имеют такие объемы, не дороже 0.0026 (почти в 20 раз дешевле).
Ваши затраты на покупку приисков в 20 раз дороже.
Как вы планировали конкурировать по цене на рынке с остальными?

Покупая за воду приски вы можете лишь вернуть часть средств, замороженных в воде. Продавайте жемчуг, пока цена на него не опустилась.
Дороже пока вы свою “воду” всё равно не “продадите” на Метрополии…

Все такие умные вокруг плюнуть некуда! Ты сам то понимаешь что такое трейдинг, криптовалюта, наверное нет раз пишешь что повезло в криптовалюте нет везения, запомни а рисков много учти это в следующий раз когда будешь писать кому то про везение в криптовалюте, и перестаньте уже пытаться кого то унизить, новость я оценил правильно а иначе бы не было столько шума споров и не довольных было бы все тихо… а вот про ноешь я могу сказать про тех кто сейчас понимает что я творю с жемчугом именно поэтому появился прииск за дары именно по этому стали ныть нужен прииск за дары потому что за воду в ближайшее время мне нет конкурентов и нытики это понимают поэтому сопли и распустили жемчуг дорожает, давайте за дары так не честно вот они где нытики…

1 лайк

Ништяк сейчас первая партия полетит в мусорку!

у него вода с анклава,а 170 000 про какие он пишет ,ето неудачно розогнаная им же товарка.

1 лайк

Удивительный человек :rofl:

1 лайк

С чего вы взяли что у него вода с анклава?)

1 лайк