Предлагаем обсудить на форуме тему актуальности для проекта партнерской программы

Вы думаете кто-то против ?

а конкретней ? Нужна партнерcкая программа в текущем ее виде ?

если админы сами будут проводить рекламу проекта, то пускай вовсе уберут рефку

Я полностью согласен!

)) а если не будут ?

Я бы вопрос по другому ставил , нужна-ли партнерская программа в текущем виде . Я бы не сказал что он уж супер пирамидальный , но все-же.

Или есть идеи по сохранению партнерской программы, но в другом виде. Благо примеров и вариаций вокруг масса.

если не будет другой рекламы то пускай будет как есть… иначе не будет выгоды искать новых игроков

интересно а вы активно пользуетесь текущей версией ?

и что реально большая выгода от текущей версии партнерской програvмы ?

раньше пользовался. теперь нет. привлекать людей в игру стало сложнее.

1 лайк

Я в целом активный пользователь партнерки, наставничеством не занимаюсь, за всё время так ни одного топа и не привлёк, некоторых банально переманивали банкиры или наставники, как я позже узнавал.
С учётом трат на рекламу, наверное остался при своих.


Считаю в целом партнёрка и не нужна, не в ней счастье. Своё золото можно заработать на привлечённых игроках и в игре (продав какой либо ресурс, или удовлетворить потребность в застройке и другие способы).

Первостепенно надо чтобы снова всё функционировало, я до сих пор на форум не могу зайти без сторонних программ. Думаю новым игрокам такие манипуляции не нужны.

3 лайка

Игре нужны новые игроки, будет привлечение сделано через партнерку или этим займется администрация - не так важно. С текущей версией партнерки заниматься привлечением ненаставникам не особо интересно - бонусы не такие уж большие от привлечения мелких игроков, игроков с потенциалом несмотря на все запреты иногда все же перехватывают другие наставники. В итоге действительно это всё выходнит в ноль или небольшой плюс.

Игра уже далеко ушла от простой стратегии, тут надо немало почитать, посчитать и разобраться. Учитывая, что развитие связано с реальными деньгами, криво начинать не особо хотят, поэтому помощь для новичков от опытных игроков крайне желательна, иначе из сотни пришедших новичков дальше рема будут развиваться единицы. Через партнерку связь с заинтересованным опытным игроком выстроена нормально, можно настроить автоматом приходящее сообщение, где рассказать основные моменты и сказать, что можно обращаться по любым вопросам.
С наставничеством такой связи нет. Новичку нужно самому найти наставника, самому его как-то выбрать, самому решиться написать с “тупыми вопросами”. Ну и заинтересованность топового наставника в мелком новичке, который пока что планирует потусить в статусе батрака, довольно невелика, так что и наставление может быть не самое активное. Плюс новички в батраках и сами справляются, повышают статус, у них появляются вопросы - а всё, выбрать Наставника уже нельзя, и возиться с ним уже особо никто не желает, если он не будет строиться и развиваться в чьей-то цепочки.

Если админинстрация планирует заниматься рекламой, то партнерку вполне можно прикрыть, но желательно докрутить наставничество, чтобы с новичком кто-то выходил на связь на старте. Не знаю, сделать очередь из активных наставников, к которым будет автоматом идти первичное прикрепление (которое потом можно будет сменить, как и сейчас), сделать эту очередь за наставнические баллы или за плату ресурсами, но новички не должны оставаться совсем без внимания, ну и они просто должны быть, а для этого реклама просто необходима. Должны быть обучающие видео, интересные статьи на эту тему, тогда новичкам будет попроще.

9 лайков

Золотые слова! Полностью согласен!

помню в старой версии посольства была гос очередь на рефералов. можно подобное вернуть для наставников

наставник… Это звучит гордо, но это звание надо заслужить… Пройти какой-нибудь онлайн опрос в 100 заданий и проходить каждый месяц подтверждение знаний игры и ПС. Не справился с ответами - пролетаешь на месяц в получении права наставничества. Ну и обучение и экзамены платные. На каждый вопрос 20 секунд времени. К заслуженным наставникам - очередь из новичков.

2 лайка

как вариант может быть. но платное обучение и экзамены уже перебор))

Вот тут полностью согласен

А вот с наставниками , тут есть реальная проблема. Очень тонкая грань между теми кто даст объективную картину и теми кто тупо “заставит” строиться в своей структуре.

ну как вариант, но это никак не решит ситуацию описанную выше.

Вариант с объективными обучающими видео мне нравится больше. Возможно с дополнительной поддержкой от “независимого” наставника. Возможно сотрудника администрации.

тоже очень хорошая идея. Сразу отсечет меркантильных “наставников”

а если рефер развивается в другом направлении ?? зачем ему нужны скидки или бесплатные ремы ?

Или реферер не развивается вообще) а просто получает выплаты и выводит) так то все прекрасно, но такая реф. система вызывает вопросы у властей)

какие вопросы ??? у меня на аккаунте один клон, на котором я хочу, 1345 шт курятников, 78 свиноферм , 93 дракона , и 635 бумаг мясокомбината … нахрена мне нужен рем за привлечения рефералов ?

Эт к Деду Морозу :innocent:

2 лайка

Тут все очень просто и колдовать не надо, за каждый пополненный клонеро рефералом закрепить фиксированный процент реферу ,как везде в любой партнерке … приток в игру будет бешенный …

ну это образно …))) :grinning: