Предлагаем обсудить на форуме тему актуальности для проекта партнерской программы

В том виде в котором есть реф. система не нужна, но без реф. системы вообще не будет и рекламы вообще. Я предложил как решить эту проблему только и всего. САР на базе клона имхо наиболее приемлемый выход в нашей ситуации, но правда придется решать проблему мультиаков и вот здесь мне видится следующее решение: клон-рекламщик может быть только один не на аккаунт, а на одного игрока (на все аки с одинаковыми персональными данными). А вот если игрок с одного устройства заходит в аккаунты с разными персональными данными - это мульт аккаунт и такие аки блочатся. Правило применяется как только игрок заводит себе клона-рекламщика.

1 лайк

так убрали партнерку на отдельный ресурс именно по той-же причине. Почему сейчас предлагается убрать совсем.

Но думаю что в текущей ситуации ее наличие или отсутствие это не самая главная трудность проекта.

Идея наставничества была типа альтернативой. Но думаю в том виде как она сейчас работает тоже себя изжила.

Основным мотивом ввода рефералок вообще считается снижение рекламных расходов проекта любого уровня.

Если администрация берет на себя ответственность за рекламу проекта. То партнерку в текущей версии можно выбросить уже завтра.

Если же рекламы игры от Администрации не предвидеться? Партнерку нужно оставлять , но радикально изменить принцип ее работы. Тупо копирнуть партнерку того-же Тинькова ))).

  • Если вы зарегистрируетесь по моей ссылке то и мне и вам будет подгон от Администрации проекта.

  • Если зарегистрируетесь и задонатите Х-рублей получите в подарок игровую сущность стоимостью не меньше этого Х-а ( у админов клонов на эти подарки на несколько лет вперед накоплено )

Ну то есть не должно быть той реферальной пирамиды против которой обычно выступают фискальные органы. Но партнерскую рекламу другого рода вполне можно оставить…

Ну естественно партнерка аля Тинькоф. Должна быть срочной, а не постоянной. Так мотивации у всех будет значительно больше. И на мой взгляд это будет интересней чем постоянные скидки в игре для старых игроков.

Маркетинг в 21 веке решает ))) Но у нас все пока на уровне второй половины 20-го века.

3 лайка

@HappyMedium Николай, а Вы сами как думаете что с партнеркой делать? И как быть с рекламой проекта? Вроде как предложение с обсуждением в новости поступило, а комментариев официальных лиц в теме нет.

а есть смысл от партнерской вообще отказаться?

Ну партнерка в том виде как есть насколько я понял камень-преткновения в вопросе взаимодействия с властью. А без нее кто будет рекламой заниматься?

ну есть гипотеза , что это один из нехороших критериев при оценке нашей игрухи фискальными органами. У нас других более важных “косяков” много. Но надо хоть с чего-то начать.

А давайте рекламу сделаем только зз?

так делайте , кто вам запрещает :wink:

Надо для новичков сделать послабления, в думе законопроект есть анлокера по этому поводу, хорошая идея! У нас слишком высокий порог вступления в игру

вы издеваетесь ))) у нас вход бесплатный. Может еще приплачивать тем кто зарегистрировался ?

А вот тем кто денег занес впервые несомненно бонус положен. Но не тупые выплаты золотом ( которые по сути разгоняют внутриигровую инфляцию ) А соизмеримые с внесенной суммой игровые сущности ( коих у администрации есть в большом количестве ) . Типа купил рема - получи рема в подарок. Ну и т.д. НО исключительно на первое пополнение игрового счета.

3 лайка

А ремонты, трапезная, инструменты…

Разберитесь с игрой и не будете такое писать.

Ох уж эта “забота о новичках” :roll_eyes: :roll_eyes:

3 лайка

“Но вы не обращайте внимания! Это старинный красивый обычай” (с)

5 лайков

Позаботься о новичке издали, иначе он приблизится и позаботится о тебе сам?)

  1. Партнёрка и наставничество однозначно нужны.
  2. В существующем виде наставничество на 99% - профанация.
  3. Смешивание между собой партнёрки и наставничества - это примерно как гаспачо из огурцов и помидоров на молоке.
  4. Партнёрка должна быть выведена в отдельный блок и к ней должны иметь допуск все желающие по принципу старого блока Посольства с подобными же наградами, но с наградой только за новых игроков, повышающих статусы.
  5. Наставничество должно быть доступно только игрокам, имеющим определённый уровень развития, определяемый по пороговому значению оценки аккаунта. Награды наставников должны начисляться в процентах, или фиксированной суммой за строительство и апгрейды АЕ, княжеств, предприятий, Чудес и Построек. Переход обучаемых к другим наставникам должен быть запрещён.

Вот так всё просто - и заработает. А пока что не все наставники по-русски писать умеют, не говоря уже о знании правил игры и ПС. Пока мне полностью обученного батрака внезапно не заблокировали, к нему периодически являлись наставники с такими предложениями, что только держись.

Вот кстати да вариант тоже неплохой. Партнерка, в которой реферер получает выплаты живыми деньгами (либо тугриками конвертируемыми в живые деньги) от пополнения реферала, разумеется привлечет интерес органов власти. Ибо тут явно попахивает пирамидой, а что если действительно не золото выдавать, а скидки. Реферал апнул рема, реферер получил скидку ну условно там 5% на ап рема, а если реф апнул 20 ремов, реферер может рема бесплатно получить если захочет. Или реф построил недвигу - рефереру скидку на недвигу и т.д. Ну вот как то. Обсуждаемо все конечно, но что если в принципе в этом направлении подумать.

За эти действия есть выплаты в соответствующие фонды. По-моему вознаграждения за поднятие статуса вполне хватит.

Так если человек пришел по реф ссылке другого человека, но выбрал иного наставника, партнерские связи то не разрываются

партнерить можно просто же по рефкоду, зачем эти все персональные данные. Буксы вон живут, партнерки и пр. И никто никого не нагибает.

Все таки могу подвести итог: нам нужны новые игроки, при чем побольше и желательно на зз!