Полноценное повышение значимости статусов в игре

чтобы в нее играть.

А лотки его не двинули чтоли?))) были дни когда от выплат в университете голова кружилась, и рябы чуть не лопнули от количества снесенных драг. яиц))) еще нужно?)
Если на аукционе толкаются условно 50 участников лот уйдет дороже чем если б там было 2 участника или 1))

А давайте на аук цб только импов пускать. Или введем какую-нибудь лицензию для участия в торгах цб. О лицензию брокера. Одна лицензия одна ставка. А то вишь ли лазают там всякие ремы да еще и сразу на несколько лотов ставки делают.

Не сравнивайте вы ограничения в лотках и охоте, с приисками. В лотки и охоту доступ свободный и фиксированный, там ограничения оправданы. А прииски это аукцион. На аукционе ограничения не нужны!

Весна не за горами))

Так и будут толкать те же 50 участков, и кому нужно скупит все эти 50 участков, разница лишь в том, что сделает это не 1 клоном, а пятьюдесятью. Только и всего.
А помимо того, чтобы повысить востребованность лицензии геолога и наполнить фонды с этого, есть и еще один не маловажный момент. Сейчас получается дисбаланс и отсутствие логики. В золотых приисках почему-то требуется 1 лицензия геолога на одно рабочее место, а на приисках самоцветов достаточно одной лицензии и можешь разрабатывать этой одной лицензией хоть 100000 приисков пока не лопнешь. Как на мой взгляд полная ерунда.

Одним словом, спорить я не собираюсь. Я высказал всего лишь свое мнение, что введение требования одна лицензия на один прииск, возможно и имеет смысл. Только и всего. А остальное не моего ума дело. Все равно окончательное решение принимают владельцы игры.

1 лайк

Приведу конкретный пример. Порталин. Себестоимость получаемых камней равна номинальной ставки. Там в принципе не на чем экономить, торги за золото, доля рабы слишком мала, да сейчас и раба выше номинала. В порталин есть смысл лезть только если он нужен себе и только если цена на бирже выше номинала. Тем не менее последняя партия уходила с аука выше номинала. Если представить, что работает правило 1 прииск 1 клон. Порталин даже при цене выше номинала будет болтаться на ауке долгое время и по мере роста цены на бирже будет выкупаться, но в первую очередь теми кто апал геолога под лотки. И все прииски в конечном итоге уйдут по номиналу, а цена на бирже хоть и вырастит, но не сильно. Ну и кому от этого лучше? Только тем к в лотки пошел))
Ах да с янтарем та же песня)

Про порталин не надо мне рассказывать, он кое-кому нужен не только для себя, чтобы переправлять свой товар. Иначе бы на анклаве он не стоял бы с дисконтом. Но это другая история.
Про янтарь тем более, посмотрите ценник на товарке. Ввели драконьи площадки, так что потребность в нем возросла и он востребован не только для пещер. Я не имею дракона, но имею площадки и я бы поборолся за янтарь для стройки и ремонтов драконьих площадок, а не только для пещер.

Вот именно, у всех будут равные возможности, и для тех кто ушел в лотки, и кто не ушел. Покупай лицензию и иди хоть в лотки, хоть в разработку приисков.

Так что лично я не вижу тут ничего плохого. Вы видите. Ваше право.

Мутная схема. Даже при разнице в курсе торговать им на анклаве не так чтобы вау, ибо слишком уж много приходится отдать за перелив между сервами.

Одно могу сказать абсолютно точно, поставь сейчас порталин или янтарь и прииски будут уходить выше номинала. Если ввести правило 1 геолог - 1 прииск, а после выставить прииски, уходить они будут по номиналу, ибо их слишком много, а конкурентов будет сильно меньше.

Однозначно. И от этого пострадают различные фонды. + снизится сжигание золота в целом.

Если я и вижу, то пока только нежелание “рабовладельцев” “сжигать” свое золото на лицензиях и желание получать те же камни с значительным дисконтом, а не аргументы заслуживающие внимания. Но возможно я и ошибаюсь, куда мне смерду, до великих.

а кто не дает покупать прииски.они вроде в свободной продаже

Если сделать например как с теме же полями у статусов, но на лад приисков. То те кто развивался, не будут обделены приисками, но будут с небольшим ограничением.
Ведь так трудно переключиться на другого клона и поставить ставку. :crazy_face:
И если после входа в крипту придет народ, то и спрос будет выше.

Просто сейчас какой расклад…
Сделал 1 ремесленника, сделал образование геолога и покупай 100500 приисков.
Где тут намек на развитие?
Где тут всякие разные ограничения, как в других блока игры?

1 лайк

как это железо купцы, им и добыча и продажа будут цены рвать а остальные подстраиваться что ли

фантазёры, если бы вы были хоть чуть чуть допущены до процесса игры она и 5 лет не прожила

основы есть и работали 16 лет, желаете сломать игру, потеряв тех кто строил строил а в результате ваших фантазий если реализуются то потерять могут многие много

С каким дисконтом? Вам же выше вроде писали что они продаются дороже номинала зачастую, особенно первые пару дней после эмиссии ценники могут доходить и до 4.2 - 4.5з при номинале 3з… А при лицензиях - этого не будет.

Конечно, логика присутствует. Надо думать в этом направлении

согласна полностью ставлю лайк, сейчас у всех вот именно всё отработано

а так получается большенство что строилось и создавалось останется не востребованным, такой перекрой сломает цепочки

На протяжении всего времени игры.
Блоки менялись и дополнялись. Игра должна меняться, что было вчера нормальным, завтра может быть не актуальным.

Вот когда то сделали ремонты, многие были против и говорили что игра так загнётся…
Результат: увеличился оборот ресурса, ресурс стал актуальным, а не вечным мертвым грузом. В целом это благоприятно сказалось на игре в целом.

Администрация реализует идею, но прежде взвесить ее и понять как она может повлиять на игру. Наше дело предложить.

1 лайк

да это понятно что они там всё просчитывают, но не всем же это донесёшь, люди же понастроилм, у меня вот железо есть, а куппца нет например допустим куда мне девать производство железа, еди фантазия такая реализуется, и так дороже других сиоит а ещё и купца надо

с домами тоже кавардак пойдёт если

надеюсь фантазии останутся фантазиями, а действительно полезное появится притом полезное не только для высоких статусов

Купец на железо это перегиб, не переживайте - такого точно не будет )

я уже и так нервничаю крипта на пороге куда бежать что делать если сломаются хутора а товарка будет не в игре

голова от реала кругом, тутещё мозг ломается, аж буквы все попутались как и мысли