Полноценное повышение значимости статусов в игре

Чож вас так штормит-то?

5 лайков

А я вот считаю, там где аук, там должен быть максимальный доступ. Прииски, цб, разработки, чем выше там конкуренция, тем дороже там участие. И это куда полезнее, чем сделать ограничение для «элиты».

Вот по той же охоте можно было интереснее сделать. Охотничьи лицензии на аук выкинуть и в ограниченном количестве! Вот это была бы борьба. А так ну имп, ну с медом. Епт да его в игре столько, что еще года 3 переваривать. Серу с селитрой вон уже лет 5 прожевать не можем.

3 лайка

Сначала их надо сделать (статус каждого) + кормить (постоянно) + дома (строить, а строить то в своем АЕ или это глупо + прокачка АЕ под 100) + ремонт (постоянный). Окупаемость ?

А если цену ремонта увеличить ? Окупаемость ?

Думайте что предлагаете. Хотя если уже все есть то Вам классно, но учтите что все статусы друг на друге держаться. Сделаете им плохо, то и Вам будет плохо.

готовятся к весне

2 лайка

Сезонное.

Соль к статусам, с откатами х5 :grinning:

Сделать высокие статусы более привлекательными давно пора, но для этого нужны новые возможности. Кое-что переделать вполне можно и даже стоит, но некоторые предложения слишком многое ломают.

А что делать с текущими городами и мегаполисами при нехватке статуса? Ну и тут купец пропущен. В принципе, для мегаполиса можно сделать требование в виде купца, а кресту оставить только хутор, но это все равно слишком многое ломает. Если вводить, то максимум до купца (ну ладно, совсем максимум - барон), и с возможностью бесплатно перекинуть АЕ с неподходящего статуса на подходящий. Да и запарно слишком, а выхлоп вряд ли прям огромный будет.

Они и так нужны в основном князьям и ювелирам. Вот сделать лимит по статусу на количество приисков в работе - это уже интереснее. Рем - один, крест - 3, мешок 10 ну и тд. А то сейчас 1 геолог сотнями прииски окучивает, и ладно какой-нибудь граф, но и обычные ремы. Пусть образование будет востребованным, и дает плюшки в зависимости от статуса.

По логике купец самый логичный статус для этого. Да и мешка достаточно, обычно без своей третички туда нет смысла лезть, так что особо ничего не поменяется.

Нафига, кроме создания гемора с текущими домами? Ну а замок не ниже барона - еще и востребованность ГК снизить в разы, великолепное решение.

Кому от этого будет лучше? Хотя, если убить востребованность драгяиц за счет баронских замков, то вопрос отпадет.

Оставьте вероятности развлекательным блокам. Элики и так далеки от сверхдоходных, если еще какие-то вероятности будут, то совсем грустно, это вообще не нужно.

Драконы двигатели экономики. При этом далеко не всегда они прям мега доходные. Их доступность позволяет и другим зарабатывать, так что текущие ограничения вполне норм.

2 лайка

Ну выдавите вы большинство мелких игроков из игры, а что дальше? У вас всех есть цепочки, своя переработка, свои элики, охота, пища для клонов и драков. А кто будет покупать все ваши товары на ТБ? Или будете договариваться между собой, сегодня я у тебя покупаю, а завтра ты у меня? Не режьте курицу, несущую вам золотые яйца.

18 лайков

В чем смысл? Чтобы прииски по номиналу уходили?) а давайте тогда по акциям лимит поставим. Ну рем там может 1 акцию иметь, крест 2)) ну чтоб все по взрослому) я не вижу проблемы в сотни приисков на одном клоне, чем больше доступ к ауку тем выше конкуренция, тем дороже уходят прииски.

1 лайк

Предлагаю пока все оставить как есть, а все новое уже распределять по статусам.
У нас итак впереди крипта, а это серьезно и повлияет на все блоки ! Пока все стабильно !
Ну и закрыть тему.

1 лайк

Это просто мысли в слух. И может какие уже на карандаше.
И как всегда и везде, администрация принимает решение и на свой лад.

Смысл двинуть изучение геологии. Но для этого имхо лучше сделать 1 прииск на одного клона, на подобие золотых приисков. Там же рем может работать только на одном золотом прииске, а не мыть сразу за 15, вот и тут по такой же логике.

@Porsche лови от меня бесконечное :heart:

1 лайк

не не не) уже половину предложений темы почти реализовали :rofl:

3 лайка
  1. предлагаю убрать возможность покупки статусов выше купца.
    выше статусы смогут выдавать только действующие Императоры. Император в свою очередь покупает квоты на выдаваемые статусы у администрации и уже сам назначает баронов и графьев как в нормальном цивилизованном феодальном государстве. хочешь стать бароном, пожалуйста, будь добр построить город и стать преданным вассалом на службе княжества. если ты удельный князь без статуса, но хочешь в графья, то надо к Светлейшему Императору с поклоном и оплатить оброк.
  2. уравнять крестьян и ремесленников в правах по выплатам и статусу. из батрака можно перейти либо в крестьянина, либо в ремесленника. стать купцом или мещанином может только ремесленник как горожанин. а крестьяне навсегда остаются крепостными. убрать с других статусов возможность обрабатывать землю. это что за мещанин во дворянстве, который свеклу выращивает.
  3. статус купца присваивать автоматом мещанину при достижении в Торговой Гильдии определенного уровня Авторитета.

з.ы. у меня еще много умных идей, обращайтесь.

1 лайк

Да что вы там едите такое веселое ? Ага, еще лишать статуса и наказывать изгнанием в поле, если не оплатили налог за землю :rofl:

2 лайка

Чую мы тут договоримся что так и будет.

1 лайк

:scream: чет я не то написал

хорошая мысль. тоже об этом много думал. долго

Лучше бы не заметили :roll_eyes:

Сразу высылайте деньги разработчикам. Зачем Вам посредник “игра” ?