Почему так долго нету приисков?

И правильно сделают ))) Спекулянтов надо “резать”.

1 лайк

вы путаете понятия, Спекуляция это нечто другое, чем то, что последнее время происходит в игре с приисками.
Спекулянты выкупают нужный всем товар, а там прииски лежали и вообще их никто не брал.

Это спекулянты разумные )))

а их выкупали спекулянты не разумные ))). И вот этих не разумных надо учить уму разуму.

так-что новые “никому не нужные” прииски давно пора запускать

3 лайка

Не угадали вы! :wink: Он сам пришел)))

Можно, и видимо, придется так и сделать, ибо ремонтировать с убытком, пока еще 300 ВПП, как-то, нет никакого желания…

побробуйте, только начните с себя :wink:
ок?

1 лайк

так с себя и начал , но это уже не публичная тема и к приискам не имеет прямого отношения ))).

а прогнозировать то не пробовали?
ну вот устраните вы всех, кто берет прииски для последующей продажи и кто останется?

  • те кто берет прииски для своих нужд ( и тут все достаточно лимитировано)
  • и те, кто не берет прииски, но надеется купить камушки по номиналу с товарки.
    и это все, третью категорию, тех кто продает мы устранили)

и что будет в итоге? спрос на камни будет высоким , а продавать будет некому, ведь прииски брали, как вы мечтаете, все строго для своих нужд.
В итоге цена вырастет в разы и намного выше, чем есть сейчас )))

так что людей, кто вложился в никем не выкупаемые прииски, продержал эти камни у себя, заморозив средства и потом, когда у половины камушки закончились - выставил их на продажу - На самом деле надо холить и лелеять)) а не истреблять, как вы предлагаете)

Еще одной группы нет: те кто брал прииски для себя и для продажи.

Я брал так прииски, на все средства что были в запасе. Как бы и для себя и для других. Но игроки что-то не хотели брать эльверон с товарки на МК (цена ниже была чем сейчас). Вернее брали, но неохотно.
Так что решил оставить все для себя, ну подумаешь заморозка средств на несколько ремонтов впп.
Уже 1 ремонт прошел, 2 завершается. + еще несколько впп построил. И запаса еще хватит на долго, думаю к тому времени еще подвезут приисков.
Но вот продавать уже нет желания, да же за любую сверх цену.

“невидимая рука рынка” не допустит дефицита и запустит новые разработки. Это выгодно всем кроме “неразумных спекулянтов”

1 лайк

ну допустим запустит…
и все они снова сгорят не выкупленными! :sweat_smile:
кто их брать будет? те кто брал для себя - пока еще с камнями, те кто ждет халявы, те снова не станут брать.

1 лайк

это такие как я, наверное)
я всегда беру для себя с огромным запасом, на случай вдруг новый блок запустят или их долго не будет.
Но иногда, когда цены на товарке начинают ползти вверх - продаю их))
ну либо когда надо срочно золото, то всегда радует, когда они оказываются под рукой.
Камни из приисков всегда из той серии: чтобы продать что-то ненужное, надо купить что-то ненужное :sweat_smile:

1 лайк

Ну почему же ненужное…
Эль мне нужен для ремонтов и на случай строительства новых впп.
Сначала продавал по чуток, а потом пришла мысль, а зачем продавать. Ведь потом опять покупать придется. Ну запустят новые прииски, но на это нужны будут средства. Донатить не хочу, а в игре копить и забить на развитие, тоже не хочется (это про ЗЗ).
Так что решил пусть лежат и без разницы какая цена на товарке. Сегодня +, завтра может стать -.

И если судить по новостям об приисках эльверона, то они должны в следующем месяце. С порталином не знаю (не особо интересует).
И если так и будет, то мне можно пропустить этот выпуск и готовится к следующему. :blush:

господа плакальщики, почему не выкупаете прииски эля?
целый месяц уже наблюдаю как никому не нужные прииски сгорают, так и оставшись не востребованными :cold_sweat:

Просыпаемся! а то потом опять начнется:

:thinking:

2 лайка

а я думал, что они по кругу крутятся, покуда не купят, а не сгорают

ЦБ крутятся, а прииски сгорают

1 лайк

а цб разве не сгорают как прииски?

Все замечают, что прииски сгорают, если их не выкупили.
Я это замечал по эльверону. Но вот сегодня заглянул в справку и чуток опешил. Оказывается аукцион приисков работает не правильно.

Вот теперь вопрос: почему пропадают прииски?
Ведь по логике, что геологи нашли прииски, то они должны висеть на аукционе, пока их полностью не выкупят, а не просить об новых.

@HappyMedium Можете прокомментировать. Ну или другие представители администрации.

2 лайка

Вы упустили момент что речь о золотых приисках (те, которые с драг камнями и золотом). С момента ввода эльвереона и порталина справку не обновили, к сожалению. В новой справке обязательно упомянем и про эльвереон и порталин. Спасибо что обратили внимание.

1 лайк

и расписать чем золотые отличаются от золотоносных
изображение

1 лайк