Почему так долго нету приисков?

Не льстите себе…

2 лайка

Админы просто поторопились, ведь там проблема с песком была на МК, и кто то упомянул об эльверионе, вот админы и решили и песок и эльверион запустить. А цена на эльверион поднялась не из-за недостатка последнего, а из-за удорожания работки.

посмотри в начало темы увидишь кто просил прииски эльвериона

Спасибо за попытку мне объяснить, но я сам продаю постоянно эльвереон, поэтому я лучше знаю что и как. Удорожание эльвереона из-за дорогой еды - уже было, сейчас как неделю-две идет пик нехватки эльвереона и цена просто растет.

)))

4 лайка

поздравляю, уже имеются пустые, неужели потолок будет 1к?

Да а смысл покупать, сейчас при такой цене на работку, чтобы продать в плюс надо от 0.027з, думаю через пару дней ценник ниже провалится. Берет народ для собственных нужд только ) Проще купить с биржи попозже, дешевле себестоимости, особенно тем у кого своей еды нет.

это да))

На обоих серверах давно нет новых приисков эльверона и порталина!

1 лайк

Порталина и эльверона еще полно на руках!
и он практически не продается и не используется.

какие в таком случае прииски? если все потратили, то закупайтесь на бирже.

Прииски эля только на ЗЗ бывают, а порталина только на МК

Да, действительно, мои запасы, от имевшихся в наличии приисков эльверона на ЗЗ (а приобретал я их много), иссякли уже давно и уже месяц, как, закупаюсь на бирже, но там, во первых цена выше крыши (по таким ценам, в убыток, нет смысла даже строить ВПП), а во вторых нет нужных объёмов даже близко.
С порталином та же беда уже недели две. Не знаю что и у кого там на руках…
Администрация, - требую новых приисков эльверона и порталина, и побольше!!! :wink:

3 лайка

какой объем нужен?
и на что вы его тратите, научите меня, а то лежит несколько тонн и совсем не расходуется

1 лайк

а калькулятор в руки брать не пробовали?
сегодняшняя цена на эль - это цена себестоимости добычи тогдашних камней , потому что работка , когда разрабатывались прииски была по 0,004
так что ничего “выше крыши” и в помине нет. И запуская сейчас новые прииски админы убьют вложения тех, кто брал прииски тогда.

1 лайк

Ещё и курс золотого за это время на валютке упал - можно заложить в себестоимость добычи, так что 3-4 номинала минимум ценник ждём :smiley:

4 лайка

какой объем нужен?
и на что вы его тратите, научите меня, а то лежит несколько тонн и совсем не расходуется

Читайте выше! Я написал на что трачу. А если у вас лежит мертвым грузом (всегда их можно продать), - тогда может не стоило брать прииски а дать их разрабатывать тем кому они необходимы?

3 лайка

Не беспокойтесь, я тоже прииски когда разрабатывал, по рыночным ценам еду докупал регулярно. На ЗЗ цена, может ее более-менее, а на основе она уводит в убыток взлетно-посадочные полосы.

:rofl:
смешно…, что курите?

столько приисков пропадает каждую эмиссию, потому что они никому не нужны и потому что все стали шибко умными и надеются купить рес на товарной по номиналу.
А оказывается это я виновата, не даю сгорающие прииски покупать)

1 лайк

Если ВПП в убыток, то их же можно просто не ремонтировать, и они тогда законсервируются. А потом когда настанут лучшие времена, их отремонтируйте и пользуйте дальше

4 лайка

дайте угадаю… опять я виновата? заставляю вас насильно строить убыточные полосы, да?
они ведь ни на что не влияют, это вам не ремонт домов, где блокируется несколько фондов, если цена уводит в минус, то зачем их строить?

1 лайк