Перенос поселения в "Имперские земли" при выставлении клона на аукцион

а еще заселил я клона в замок в мегалитическом княжестве, устроил в ХК и термы. а потом бамс, оказывается живу в захолустье, никаких бань и взкачек

1 лайк

А вот еще) проапал мегаполис у себя в княге (а у себя в княге дешевле чем в чужой без откатов), с перевозными деревухами думаю вообще копейки) а после перетащил свой мегаполис к фиксу например)) а что у него нормальное сх и выкуп судя по всему неплохой, перетаскиваем к нему мегаполис и половину выплат с сх налога и выкупа реса откусываем)))

3 лайка

переезжай. такое бывает

Прикольная картина, автор создал тему, но сам в ней диалог не поддерживает.

1 лайк

Да похоже на то что казачок засланный) Тем более что его предложение так горячо поддержала администрация)

Интриги, скандалы, расследования. :rofl::rofl: Даже не подозревал, что оказывается, я горячо встретил предложение - осталось только узнать, какую именно часть.

На самом деле, на мой взгляд, самое важное, чтобы всем участникам игры было комфортно, как покупающим поселения, так и князьям, и да, чтобы не за счёт общей экономики игры, в этом заинтересованы вообще должны быть все.

5 лайков

Рент-ТВ нам страшно завидует) И таки да, мы все заинтересованы в том чтобы игра (тренажёр, симулятор, источник дохода - кому как) жила и развивалась и с каждым годом была интереснее и интереснее. Ну и, как говорится, пользуясь случаем, хочу сказать спасибо Вам (и всем причастным) за сей проект, в котором я зависаю девятый год. Хай игра нас всех переживёт, а мы будем жить до ста и ещё столько же - не меньше) А по теме: ув. Номарх верно подметил - автор, доселе на форуме не замеченный, тему создал, бучу поднял) и пропал…

3 лайка


и я горячо поддержал, но с небольшим дополнением)))

1 лайк

))) так а что можно добавить к его хотелкам. Накидали столько что ему не унести.

Полностью согласен!!! Комфортно должно быть всем!!

Всем комфортно не будет никогда, человек так устроен. Мне например и сейчас комфортно и я не мало бабосов вложил в этот комфорт.
Слом действующей модели в градострое может привести к чудовищным последствиям при чем практически во всех блоках сразу. Можно провести конечно небольшой косметический ремонт, как я уже выше писал заменить количество АЕ, качеством. Но вот ломать через колено, а переезды это именно что через колено, вот это точно не нужно. Там все нюансы не учтешь, а то что не учтешь через некоторое время может вылезти боком.

7 лайков

Если не пробовать, не узнаем. А вот то, что пробовать новвоведения на эту тему нужно с умом и постепенно это Факт!!!

1 лайк

Где Вы видели такое?))) Я думаю даже в раю найдутся те кто будет говорить, что фрукты слишком кислые или наоборот слишком сладкие) всем не угодишь это факт!

1 лайк

А нужно пробовать то?) градострой один из самых сбалансированных блоков и что самое важное он рабочий, живой! Делать нужно то, что сломано. Градострой не сломан)

1 лайк

в целом да, слишком он интегрирован в остальные блоки. но и косметика может очень много изменить. например организовать рынок недвижимости. была такая идея и вполне здравая. купи-продай.

1 лайк

ага, игрокам эта тема жутко выгодна, а админам нет) я вот выкинул клона с 500 единиц недвиги, заплатил за выброс еще (купил одежду), ничего не получил, кто-то такого клона купил с аука при чем чем около 200з он ушел, половина с этих денег уходит государству, ну и в фонды разные. А так если б прямая продажа. Я думаю покупатель заплатил бы намного меньше, ну и я что-то получил, государство при этом получило бы существенно меньше.

Переносить из существующей цепочки точно не должно быть возможности.

Единственный вариант, который вижу - если покупается клон на аукционе с АЕ, то у игрока может быть право купить гоамоту, разрешающую перенос. Стоимость грамоты должна быть 80-90% от ТУ поселения, 50℅ администрации, 50% распределить между князем и владельцем вышестоящей АЕ (только на 1 уровень выше, за приглашение хутора платит в основном владелец деревни, за деревню платит в основном владелец города, а АЕ “через” Уровень обычно не участвует). Тогда это будет плюс-минус честно, пригласивший получит частичный возврат своих затрат (вместо мертвого АЕ), а покупатели будут охотнее приобретать такие лоты, зная, что смогут потом перенести АЕ к себе.

Минусы для игры: вместо строительства новых поселений и ремонта старых, будут перетаскивать эти АЕ (уменьшается расход ресурса) , но это компенсируется их небольшим количеством. Минусы для князей - раньше можно было рассматривать схему с выбросом АЕ в качестве привлечения застройщиков со 100℅ откатом, и надеяться на то, что покупатель будет этим АЕ заниматься. Зато можно будет потом что-то получить с выкинутого АЕ, плюс кнчжествт очистится от мертвых поселений, которые тянут на себя выплаты из соцфонда.
Минусов для покурателей нет, они смогут купить, что им нужно, а зачастую ненужное АЕ превратить во что-то для себя полезное, перетащив в свою княгу.
Минус для застройщиков недвиги в этой АЕ есть, можно ухудшить свое положение, но этот застройщик уже лишился шанса на чужую аренду, на работу в этом поселении, на какие-либо выплаты, если они были обещаны (потому что владелец уже оказался на аукционе), а так АЕ будет перенесено в рабочую цепочку, недвигу, возможно, начнут арендовать, предоставлять места для работников.

Это нифига не идеальное решение, но его в целом быть не может из-за существубщей схемы градостроя.

2 лайка

Как оказалась схема вполне рабочая. У меня 2 покупателя активно влились в процесс сх и выкупа реса.

2 лайка

так это та самая махинация ))) вот именно для исключения этой ситуации из игры и нужно разрешить перенос выкинутых объектов :wink:

а в чем махинация? я за свой счет апаю ае, за свой счет выкидываю клона, он попадает на аук, при чем не сразу, а годика так через 2-3, а там кто хочет покупает, кто не хочет проходит мимо.

2 лайка