Перенос поселения в "Имперские земли" при выставлении клона на аукцион

Так я и про вас тоже писал)

зато объем купли продажи явно повысился бы. подозреваю что налоги от рынка принесли бы больше чем от иждевения)

1 лайк

конечно вырос бы ))) владельцы полных цепочек открыли бы высокодоходный ( на старте ) бизнес . По поставке на рынок этих АЕ. Итоги работы рынка рабов мы уже видели.

Ну и видимо вновь увидим в ближайшем будущем ( на Анклаве )

сделал я полную цепочку, у меня появились ае, которые из нее выпали. получается я за определенную плату, купив ае на ауке и заплатив сам себе за перенос, переношу ее внутрь цепи.
а может тогда сразу сделать механизм переподчинения внутри княжки за плату?

1 лайк

Нет предела совершенствованию. Думаю, если поселение скажем так брошено и на акционе его владелец, то у нового владельца клона должен быть вариант как остаться на месте его постройства в конкретном княжестве, так уйти. А вот цена за уход его должна поставить перед выбором: стоит ли это делать?? Выиграет ли он при этом?? При этом часть откупных должна уйти владельцу высшей административной единицы - это если тот сам в игре, а не сбежал.
Много же случаев, когда брошенные поселения сразу с брошенной в них недвижимостью, принадлежащей другим брошенным владельцам, продаются. При этом высшие поселения также брошены.

Это с чего вдруг? Так вот чтоб прям должно. Купил я домик в деревни значит, а там прекрасные дома бывают кстати и стоят недорого. И говорю такой «у меня должен быть вариант перенести этот домик в Дубай! Должен быть! На пальмовый остров хочу!» а ну раз хочешь пожалуйста)
Недвижимость, она на то и недвижимость, что она не движется))) дома, поселения это все недвижимость, владельцев она менять может, местоположение нет. Ибо рушится вся логика и все что на этом завязано.

5 лайков

логика да, напрочь рушится)
но мы не в реале чтоб дружить с ней. у нас тут стоко реальных логик уже порушено…и не соссчитать)

1 лайк

Игровая логика рушится также. Развитие княги, сх, перворес. Очень много моментов завязано именно на место постройки.

1 лайк

Да ладно))) Раньше в СССР в колхозах как раз хаты бревенчатые разбирали и переносили с места на место, при чем и при смене хозяина. У меня так дом деда в 80-е взяли и перенесли в другое место))). Это если аналогия с реалом.
В нашем же случае нужно оценить все За и Все против!!! Такой жилищной реформы. Но ее вариант интересен.

А еще есть вагончики и дома на колесах, только это все не то совсем. Предназначение таких построек в том, чтобы быстро обеспечить жилье или укрытие на новой территории, собрать дом как конструктор быстрее, чем строить с нуля. Зачастую бывает так что изначально планируется, что эти постройки будут расположены в другом месте. Так например появились крепости Свияжск и Самара. Строили их в одном месте, сплавляли по реке и уже собирали в другом. При этом изначально планировали, что они будут стоять не в месте постройки.

В том то и фокус, что оценить все очень сложно, потому как градострой завязан практически на все, многие последствия могут проявиться через полгода-год.
И все же главный вопрос: зачем все это? Подвисает в воздухе, последствия серьезные, а для чего никто толком сказать не может. Я вижу только одно - удешевление цепи, либо банальная жажда халявы. Но это не самый лучший мотив.

3 лайка

Понастроились в разных местах а потом княжку завели вот и хотят себе все свое собрать что бы не строить заново, а то что все кто поддержал откаты делал, пособия на все развития домов ае, они окажутся в убытке ни кому и не важно, только от одного откупа толку то, там же и с производств и с полей и от апов ае от всюду же капает и капает все время не год же.

такая вот мысль полусонная…

2 лайка

Ну я и говорю жажда халявы. Конечно если в чужой княге, это либо с аука куплено дешевле себестоимости в разы, либо за откаты, опять же в разы дешевле. А теперь все это тянуть не охота и при этом хочется в своей княге цепь увидеть, да так чтоб не дорого. Вот и пошли фантазии на тему, да еще “должно” видишь ли)

3 лайка

а еще потому что АЕшки с аука дешево уходят. вроде и жалко что кому-то нужная аешка дешево упала, но самому такая не нужна. вот бы так дешево и себе.
Сам так же думаю, но понимаю последствия )

1 лайк

Внеу свои пять копеек :wink:
Как уже говорили выше

Из етого следует что надо сначало в корне пересмотреть и переделать всю систему градостроительства.
Есть предложения заслуживающие внимания, но пока они все в сфере хотелок и ето будет до тех пор пока непеределают всю систему перехода в болие развитые поселенья.


Как вариант еще отвязать условия по жителям, поселениям с деревнями и сделать дорогие апы по аналогии княжества, статусы ведь уже включили, нужно просто убрать 2 условия и пересмотреть апы и всем хорошо.

2 лайка

))) есть вообще отличный вариант. Играть в игру по правилам которые предлагает владелец игры. Если они чем-то не устраивают , то можно не играть вообще , ну или играть в другую игру правила которой устраивают.

1 лайк

В самом деле, и что мы паримся с этими изменеиями? :joy:

Покупателю

А то я когда-то купила клона с хатой из другой бомже-княги… а там вообще ничего не развивается ни на шаг. Прошло уже лет 5. Возможно, человек там давно уже умер, а я навечно застряла в его унылой княге. Жесть просто. Бесит

Читайте выше все минусы как самой игре так и большенства владельцев ае выше чем хутор, и производства и поля и дома да много что полетят цепочки, если уберут например свои хутора что будет с деревнями и выше.
Не спорю и не дискутирую только факты все выше описано.

Нужно уметь расставаться с ненужным и двигаться дальше. Я уже ненужного выкинул столько, что можно мощный акк собрать.

3 лайка