Партнерская программа/наставничество новая версия. Система поощрения новичков (НА) и подопечных (ПО)

Полностью согласен. Халява развращает ))) Нужно придумать не финансовый стимул. Ну и попутно забыть про все наши скидочные акции :wink: А то вместо равномерного развития имеем залповое. Приуроченное к очередной скидке )))

Маркетолога нет у нас толкового. От этого все перекосы при общении с внешним миром.

Одно другому не мешает) если вместо ежедневного пособия единоразовую выплату сделать. Что интереснее сидеть и ждать пока накопится баланс или в новой игрушке сразу попробовать что-то потыкать, купить?)

Зарегестрируйся и получи игровую валюту бесплатно!) Мир Клонов - игра с реальным выводом средств. Я тебе помогу быстро освоиться;)

1 лайк

вот тоже вопрос. Мы почему исходим из того, что новый игрок всегда стоит перед выбором - покупаю я имущество у администрации или у другого игрока. А может быть и довольно часто выбор следующий: я покупаю у другого игрока (как правило это намного дешевле) и таким образом захожу в игру или не захожу вообще, потому что окупаемость черти какая и вложения огромные! ну вот если так рассматривать вопрос, то наверное продажа ака выгодна всем. Потому что покупатель как правило планирует развитие, а продавец почти всегда играет на вывод.

4 лайка

Золотые слова.

Дополнительно администрация еще и налог с продажи аккаунта получает.

1 лайк

Николай как раз в подобном направлении и думает.
Бесплатно ничего давать не планируют, но популярный “кеш-бек” - тоже отличный вариант для новичков.
И реклама, реклама, реклама. Везде и всегда. Те же букмекерки в каждом мониторе вылазят.

Выплаты из ФАИ производятся по категориям, в зависимости от средней оценки в данной категории. Повышающие коэффициенты тоже работают по категориям. То есть игрокам в целом без разницы, есть там коэффициент или нет, или он вообще понижающий, важно только соотношение их вложений в данную категорию и вложений в данную категории других игроков. Под исключение разве что Великие постройки и Чудеса можно подвести, там коэф отличается (и я не совсем уверен, в какую графу они относятся), но, думаю, для владельцев этих построек не так важен этот коэф.

Так как оценка имущества влияет на налог, её давно пора привести к адекватному виду. Убрать повышающие коэффициенты, так как они ни на что не влияют (только увеличивают налог).
Пересчитать характеристики ближе к реальности, аналогично ВЗ - 0,0001 за единицу опыта, 0,001 за спецзнание. Это будет более адекватно, если на старте оценка в 0,2 за рассудительность была оправдана, то сейчас это очень далеко от реальности. Тут и наставничекий опыт виноват, и инфляция самих спецзнаний - раньше на госах клоны по 1 единице опыта получали, сейчас же гребут десятками. Артефакты привели к новой реальности, вместо шага в 3 сделали шаг в 40 и увеличили количество постоянного опыта, это тоже влияет на рыночнуую стоимость опыта. Заодно и стоимость рассудка через покупку можно привести к реальности - за 0,002 гораздо больше игроков рискнут попробовать его купить и ввязаться в гонку прокачки на госах.

Животных тоже можно было бы пересчитать, хотя бы куриц и драконов, но это не настолько принципиально.

Я понимаю, что администрация видит прямые убытки от аукциона клонов или аккаунтов. Но давайте смотреть шире, не только на прямые убытки и прибыли, но и на скрытые. Какое количество игроков не строит новые АЕ, потому что это увеличит стоимость ремонта, а избавиться от ненужных неадекватно дорого? Какое количество клонов не создано, так как игрок не уверен, что сможет их занять на долгосроке в случае изменения ситуации в игре? Сколько клонов не ввязалось в гонку на госах, так как намерение невозможно скинуть быстро, да и в целом любого госовика придется в любом случае обнулять для продажи? Сколько игроков не полезло в княжество, так как окупаемость там очень долгосрочная, а продать акк при необходимости вряд ли получится?
Я могу говорить только за себя, и я очень приличное количество денег сюда не занес, потому что в случае изменений в игре мне просто некуда будет пристроить лишних клонов, я не могу избавиться от лишних АЕ, а ввязываться в княжку без хорошего запаса под них не вижу смысла. Сколько таких, как я? Об этом можно только гадать. Аукцион клонов пойдет игре на пользу, так как откроет гораздо больше возможностей как для старичков (гибкость стратегии), так и для новичков (более дешевое развитие).

Приведите оценку клона к реальности, берите 30% комиссии от оценки и сделайте эти 30% от оценки минимальной ценой клона. Старички будут продавать даже в ноль для изменения стратегии, менять стратегию, вливая новые деньги или реивестируя старые. Новички смогут дешево развиваться и пробовать новые блоки. Потом понимать, что нужно не только дешевое, но и в правильном месте, снова продавать и строить уже своё. Игра со всего этого будет получать комиссии, с одного клона она сможет их получить не один раз, все в выигрыше.

А вы предлагаете наоборот всё ужесточать, игроки и так уже задыхаются от ограничений и невозможности просто поставить игру на паузу или распродать всё и сменить стратегию.

24 лайка

Перечитал всю тему, думал увидеть вопросы и ответы по этому поводу… Я один не вижу логики в этом пункте?

Аккаунт регистрируется на данные, которые уже есть в системе. Значит, этот игрок - не новичок, связь рвется, никакие бонусы этот акк и акк наставника не получает. Всё. Зачем запрет, чем помешали мультиакки? Если человек уже играет, значит, он не является новичком, даже если зарегистрирует новый аккаунт, значит, плюшки ему и не положены. Ну и никаких плюшек до того, как человек введет персональные данные, как и сейчас наставника нельзя назначить, пока их не ввел.

Наоборот, злоупортебление стоит ожидать как раз от “бабушек”, которых могут регистрировать под наставников. С этим сложно что-то сделать, и указанный пункт уж точно никак не помешает таким злоупотреблениям, зачем лишать новичков целого пласта стратегий развития, завязанных на нескольких акках? Может, как минимум пункт про несколько акков на 1 перс данные стоит вычеркнуть?
Продажу и переоформление акков действительно можно запретить, если сильно хочется (не особо вижу аргументы ЗА, но и особо ПРОТИВ сложно что-то возразить, если взамен сделать адекватный аукцион клонов), но мультиакки игре ничем не мешают.

1 лайк

Так я так и писал - зачем менять ПС , если можно просто тупую проверку сделать на ФИО в базе. А если люди с одинаковыми именами - просить копию скана паспорта или лучше ИНН у обоих. (паспорт то можно потерять и получить новый , а ИНН нельзя; но я сомневаюсь что ради этого проекта кто-то будет так делать) ).

1 лайк

Ты читала мое сообщение о пре-сервере? Изначально перед заходом на Сервер Мир Клонов - игрок попадает на Н-остров, где строит Княжество по квестам, заодно понимает что к чему, по сценарию скрипта. Потом его атакует “Пират/Разбойники/Вэбмен” и он попадает на основной материк - Землю Клонов (сервер Мир Клонов, или ЗЗ , что будет выбрано игроком в конце), где начинает путь с нуля - с Батрака. По завершению обучения можно давать 1 золотой.

Всеравно пока клон не стал Ремесленником - вывода на аккаунте нет, а учитывая сколько таких аккаунтов сейчас уходят в небытие с замороженными копейками…

5 лайков

Доработаем идею:

  1. Начало игры. Игрок попадает на страницу выбора, где решает проходить ему обучение или сразу окунаться в игру. Обязательно должно быть хорошо расписанное предупреждение, что в случае отказа от обучения он рискует совершить неизбежные ошибки большинства новичков, но будет иметь шанс всё-таки начать его в течение трёх месяцев. Это необходимо для тех, кто создаёт не первый аккаунт и обучение проходить не намерен.
    Кстати, что в таком случае делать с уже полученным игроком имуществом во время обучения надо ещё подумать. Обучение совмещать с игрой на серверах… Не думаю, что будет хорошей идеей. Скорее лучше будет сделать выбор между временной заморозкой уже нажитого и стартом обучения с нуля, и копированием уже достигнутого в “песочницу”, чтобы стартовать уже с этой ступеньки. В таком случае из стартовой суммы будут вычтены затраты на создание всего того, что было скопировано.
    Попав в “песочницу”, игрок выбирает уровень сложности и наставника или получает такого рандомно из текущего списка. Затем выполняет различные задания по квестам, выдаваемым наставником. Да, тут обязательное участие наставника и квесты должен выдавать именно он. Таким образом у наставника никак не получится отлынивать от наставнических обязанностей. Да, у игрока имеется виртуальный кошелёк с количеством золотых согласно выбранному уровню сложности.
  2. Игрок, под неусыпным руководством наставника, постепенно развивает свой аккаунт в песочнице, тратя и зарабатывая золотые. Длительность обучения всё же должна быть фиксированной, учитывая, что игроку для этого не придётся вкладывать личные средства. Думаю, от 1 до 2 месяцев, если действительно будут разные уровни сложности. Разумеется, что из “песочницы” игрок не сможет вывести ни одного золотого, но пример того, как производится вывод-ввод золота, конечно же, должен присутствовать.
  3. Со временем игрок достигает либо определённых высот, либо полного краха. Завершением обучения в песочнице может служить как добровольное прерывание обучения, достижение статуса Императора( при максимальной сложности), так и полный крах и разорение.
    Если игрок с наставником прошли путь обучения успешно, то производится автоматическая оценка достигнутого благосостояния и, исходя из этого, каждый из двух участников получает соответствующую награду: наставник - место в рейтинге и некоторый бонус, а ученик - систему скидок и поощрительных бонусов по достижению успехов уже непосредственно в игре.
    В зависимости от уровня сложности обучения и достигнутых успехов игрок при переходе на игровой сервер сможет получить от проекта от 0,3 (примерно столько батрак сможет получить в течение месяца при ежедневном посещении ночлежки) до 5 стартовых золотых.
1 лайк

Системы заморозки нет и не будет (был законопроект, который не прошел (или вето получил, не помню)). Поэтому обучение будет с начала, но будет проверка - если ФИО совпало = то обучение пропускается. С соответствующим письмом типа: “По нашим данным аккаунт с Вашим ФИО существует, поэтому обучение было пропущено, если это не так напишите на почту support@ageofclone.com письмо с обращением что он не новичок и готов пройти обучение” .
Дальше тех поддержка находит всех владельцев паспортов и рассылает всем письма счастья.

Наставник придумывает квесты? Нет, есть интерактивные квесты во время игры . Наставника можно оставить только как специалиста чата помощи.

Я бы сделал спец чат - куда будет приходить ответ и кто первый даст ответ - получает фиксированную награду, потому что в текущими реалиями у нас имперы топ наставники, из-за банков, а рутину никто не захочет.

остальное вроде норм.

А если я хочу 10 раз пройти обучение, как быть?

Всегда можно сделать возможность пройти обучение, но после повторного не вручать награду.

Если честно я не вижу в этом необходимости, есть справка, читайте пожалуйста. Также служба поддержки и чат помощи, помимо справки, где можно уточнить непонятные моменты в механике. Зачем нагружать систему?

Просто включил бы работу со справкой в элемент интерактивного обучения - на примере какого-то блока-двух - то же градостроительство, как пример: “А теперь посмотрим как строить административные единицы - заходим в справку - открываем меню и видим сколько и чего нам нужно”, или корову.

В любом случае это обучение будет линейным - его задача будет состоять в раскрытии игры и игровой механики, а не тому как на Битве Престолов - каждый творил что хотел, типа проработки стратегии, если вы к этому вели.

Я бы сначала сделал бы линейное введение - как играть - показал бы механизмы - а потом поставил бы срок скажем в 2 дня чтоб стать ремесленником - великолепно справился - теперь еще информации - и задача скажем в 3 дня построить первое АЕ, дома, увеличить клонов, статусы, сельхоз, княжество и финальная задача достичь 2 ур княжества производственных поселений- после чего клон попадает на основной материк - песочницу, где за реал деньги может делать что ему захочется.

Важный момент, обучение будет бесплатным, поэтому игрок ничего не теряет из денег, а все ресурсы полученные в ходе обучения уничтожаются в конце. Раньше была выплата за смекалку, когда первый раз получаешь статус Ремесленника, что мешает увеличить ее с 0,04 зол до 1 зол и вручать тем кто завершил интерактивное обучение?

2 лайка

Озвучу и свое скромное мнение:
На мой взгляд, новичек пришедший в игру, слабо понимает в какой блок входить сразу и что конкретно там делать. А значит ценность 20% бонуса он не оценит на том уровне, на который рассчитывается. Ну бонус и бонус, ну ок. А делать то что?

Есть идея, что стоит оставить (но переработать сами бонусы) бонусную программу для приглашающих. А вот что касается наставников, то можно реорганизовать этот блок в своего рода Гильдию Наставников. Создать общее игровое поле, в котором любой новичек (например по сроку создания аккаунта и несовпадения данных) может задать вопрос, а наставники ответить (по типу чата мафии, госдумы и т.п.). Т.е. общение новичков и наставников станет прозрачным. Можно прописать правила поведения Гильдии (например, если вас в личке спамят, напишите об этом.)

При чем, в Гильдию наставников попасть можно только по определенным требованиям самого аккаунта. Членство в гильдии даёт наставникам бонусы (либо всем, либо за активность в гильдии, лайки и все такое.). Выплачивать самым активным дополнительные награды.

Одним из вариантов Гильдии может быть дополнительная система заданий для новичка. Например, новичек может попросить задание (например, выяснить, как создать ферму на 100 кур, сколько надо еды, денег по номиналу, для чего это делать и т.д…) новичек своими словами и расчетами рассказывает, получает за хороший ответ +1 балл. Сделав все задания (к примеру 10-20, именно сложных заданий, не как ответы батраков) он может обменять все свои баллы на бонус от Гильдии наставников (условно 5 золотых) ну и всё, молодец. Теперь ты понимаешь как тут считать и читать, на тебе бонус, вперёд.

5 лайков

Обескураживающая новость) а мне помнится были игроки, которые мне с пеной у рта доказывали, что типа переманивать рефа под свою рефку это нормально вообще. Это типа свободный рынок) а тут вон оно как, бан можно словить, походу кто-то ходит по краю и я даже догадываюсь кто именно))

А партнерка то работает еще?) мне один реф как-то полгода назад писал, что он статус апнул зашел в партнерский сервис там ничего) ну я по правде сказать и подзабил уже)

Так капает не рефу, а тому, кто его пригласил)

))) ну про то что это нормально никто вроде не говорил. А про то что это культивируется топ наставниками и банкирами никто и не скрывал. Я давно забросил развлечение с партнеркой. Хотя некогда реферальная лестница была очень большой

Новость отличная , но тема скользкая. Трудно будет довести до бана ))) , Ну если конечно специально подставу не срежисировать.

Очередной раз можно пожелать отделить мух от котлет. Привлечение в игру и “наставничество” Это суть разные вещи. И полно людей которые умеют (хотят) делать одно , но не умеют (не хотят) делать другое.

Надо грамотно разрулить эту коллизию и продумать вознаграждение и одним и другим на благо проекта в целом.

3 лайка

Все правильно, я пригласил. Он апнул статус, написал мне, типа апнул жду бонус, я зашел в партнерку там шиш с маслом.

1 лайк

Говорили. Меня прям убеждали в том, что если игрока пригласил партнер, который ничо не объясняет, а его перехватил топ наставник под бонусы и откаты это прям огого какая «польза для проекта». Про себя любимых скромно умалчивали.

Если переманивание идет по игровой почте ничего проще нет) а первые контакты так или иначе по игровой почте идут.

1 лайк

Банить надо и публично. Разок публично предупредить, со второго разка банить, а всех спернутых и неспернутых рефералов раздать тем у кого увел.

1 лайк