Обсуждение градостроительства

Откаты - зло!

1 лайк

Хм, если подумать, если убрать эти откаты, имперы вряд ли будут заморачиваться с ручными выплатами. И часть князей тоже. Получится перекладывание этих расходов на плечи градоначальников, и доп прибыль крупняку. Но молодым князьям будет капельку проще привлекать… Нужно подумать)

Прикольно, хотел вчера начать штамповать ае для цепочки, но думаю подожду ДР игры, скидочку, как на дома, а тут сегодня бац. Не видать мне цепочки в ближайшее время. Буду князя качать…

3 лайка

с такими требованиями к поселениям, можно было бы снизить требования к нижестоящим для перехода.

4 лайка

что б кого то превлекать надо убрать пустышки ато стоимость повысили и норм так а условия по пустышкам оставели

Эх… мне было ещё примерно год до города, даже мешка качнул владельцу деревни, а теперь мало того что привлекать… Так видимо и откаты больше придется копить…

аналогично было в планах) немного поднять цепь. но теперь пока остановился на статусе. остальное отодвигается на время потребное на подкопить рес

4 лайка

Согласна, но откаты откатам рознь. Я противница откатов за строительство поместий, за переход в деревню и прочее.

А ты делаешь клонов или на ауке покупаешь?)) ведь пособия новым клонам это тоже откаты государства. Пользуешься злом, признавайся?))

1 лайк

Воду забыли!! Блин как же так!! Включите вместо половины жемчуга воду!!!

2 лайка

На аукционе клоны закончились))

Жемчуг круто толкнёт военку, то что нужно. В целом хорошее изменение. Такого даже я не cмог придумать :smiley:
Так так так, а вот на Анклаве с жемчугом беда, прощайте города :smiley:

Надо всех клонов в турниры и им купить оружие, в плюсе все кто со званиями и на хороших должностях на госах, видать перестала им денежка идти :slight_smile:

Порох не проблема совсем, запасы огромные у народа, по номиналу думаю так и останется лежать ещё долго.

Даров вообще копейки нужны, драг яиц тоже не так много.

Статус лишним не будет, на поля пригодится.

А вот жемчужинки чтобы наладить добычу, надо прилично влить денег в оружие. Я молчу про ВЗ чтобы начать выигрывать бои на Анклаве, там единицы клонов с ВЗ. Может кто надумает даже храм построить по этому поводу, есть пару кандидатов :slight_smile:

1 лайк

Вот с охотой дали время до 10 марта… Многие пользуются моментом и плавно перестраиваются под новое. Хорошо бы если и в этот раз дали время для разгона… Ведь у многих планы вошли в ступор (

2 лайка

Так нет доводов и для того чтоб такое оставалось в игре.
Вот строить новый игрок поселение, тратит 30 золотых, ну не совсем 30…
Ведь ему вернут: князь 10% (3 зол), город 10% (3 зол), деревня 5% (1,5 зол). вернут на автомате.
Выходит тратит он уже не 30 зол, а 22,5.

И так можно сказать везде, что в топовых княжествах, что нет.
С таким успехом вообще можно уменьшить стоимость постройки поселений и их апы, а такие вот отчисления просто напросто убрать.
Смысла их нет вообще.

Но вот как заметил @stebel при ручном, таким заниматься не все будут, а это даст более мелким использовать такой подход.
Кто то мне говорил, что развитие градостроя, это социальная составляющая игры.
Вот еще более тесное взаимосвязь будет.

Откройте любую тему по привлечению градостроительства, почти везде пишут, что за строительство столько то платят, за развитие каждого вида предприятий, своя цена и эти траты без всяких там автооткатов.
Что помешает этим же игрокам, повысит свои ручные выплаты, на те же самые % что идут сейчас на автомате.

Этожжж неспроста!)

Это все изменится когда валютка перейдет в Солану (или как там правильно выразиться).
В первое время мне будет ооочень неудобно самой перестроиться и других проконтролировать. Понятно, что тебя это не волнует - ведь ты не ответственен за других.

Это не то, что нужно “ломать” именно сейчас.

У меня немного клонов, но, да, пользуюсь. Но, если отменят и перенаправят эти деньги в фонд дворцов и императоров, то плакать не буду.

В фонд новичков))

1 лайк

Если так круто подняли прямые затраты на строительство и улучшение АЕ, то неплохо бы снизить требования по подчиненным поселениям. Ведь кроме увеличения прямых затрат на ап радикально поднимается и стоимость привлечения поселений, необходимых для этих апов.

4 лайка

Так я могу привлекать… Хоть сейчас, хоть после того как сделаю то что запланировал.
Если у администрации дошли руки изменять, то что уже давно не менялось, а только добавлялось и добавлялось, а оно должно меняться, вернее корректироваться из-за новых возможностей (дополнений).

Вот как бы, я противник пирамидальной системы градостроительства.
Вот ее еще бы убрали и сделали на добровольную основу.
Тогда отпадут все эти крики, о “пустышках” или как и их там “не нужного”.
А те кто привлекает, у них будет цель не потому что им будет дешевле подняться выше, а именно получение дополнительных отчислений, от нижестоящих.

Ведь сколько игроков привлекают, а потом бросают. Так как не видят + от нижестоящих, а в своих фантазиях, они получают сверх прибыли, которые еще и их затраты на привлечение покрывают.

2 лайка

Я имел ввиду уровень «поместье». А цепь всегда требовала колоссальных затрат и всегда только дорожала!

  1. отменили пособия.
  2. отменили серебрянные карты.
  3. Увеличили стоимость постройки недвиги и отменили на нее пособия.
  4. Ввели грамоты градостроителя.
  5. Ввели ремонты.

И все это по факту било именно по потенциальным «цепочечникам», на низком уровне затраты безусловно росли, но несопоставимо с уровнем цепочки. Да чо там говорить. Я в своей княги выкидывали деревни и замки, просто чтобы расходы снизить.

2 лайка