Обсуждение блока "Путь разбойника"

Всё правильно. Не должна. А имеет. При проигрыше охраны уходит вся казна. При выигрыше бандит теряет только половину казны. Это уже махинация. нападать выгоднее, чем охранять. Потерю золота в недвиге можно выровнять выкупом. Или хотя бы оттянуться за моральный ущерб содержанием уголовника в подвале дома.

А с АЕ полная финансовая и моральная бессмысленность охраны АЕ даёт бандитам откровенное преимущество. А нападение одним более-менее прокачанным клоном на толпу охранников послабее даёт бандиту прокачку, не адекватную затратам. Так же точно, как это было с бандами охотников за сокровищами, пока эту лазейку не прикрыли.

Найдите где у меня написано “мошенничество”. Я пишу про махинации, которых я насчитал аж 3 группы в грабежах АЕ и чётко обозначил. Их вред в огромных дисконтах, которые получаются на бирже, ярмарке и на рынке прокачки клонов. Надо как и с ВО перекрыть лазейки, усреднить расходы сприбылями и перекрыть путь махинаторам. Понятно. что все кто давно в блоке не хотят признавать махинации, как не признавали их в блоке охоты. Но начинающие грабители и охранники наверняка предложат много хороших и интересных идей как избавиться от кризиса перепроизводства и перекрыть путь махинаторам.
Побороли в охоте. Теперь давайте блок Притона доведём до ума.

Условия должны быть равными. Не хватает в банде членов для атаки АЕ соответствующего уровня, или не вылечены, или без брони, без оружия , или не заряжены патронами - попытку засчитывать, отступление без боя и прокачки характеристик. А то влазит один клон в город и куча клонов тратит на него прочку оружия и патроны. А он с качтетом уклоняется и качается. Это надо прекратить. Или лезет один клон с кастетом на деревню, село, или на город. Повезёть с охраной - потратит градостроителю кучу патронов, прочки и эликсиров и прокачает военку даже если проиграет. Не повезёт, вынесут с первого выстрела - всё равно потратит хозяину прочку и патроны и спокойно пойдёт делать свои остальные грабежи. При этом можно вообще ни на что не тратиться.

1 лайк

О, профессор подхватил заразу реформатства, и его также потянуло на подвиги. :slight_smile:
При этом предложения хуже чем у шариковых, те хоть предлагали отнять и поделить, а профессор только о запретить и знает.
А вы профессор возьмите и облейте все нефтью, обложитесь песком и ни одна банда к вам на пушечный выстрел не подойдет. Будете спать спокойно сном младенца. Что, риск-менеджмент не позволяет? Нет денег на социальную политику? Ну так строительство поселений не для нище бродов, такой умный, давно могли бы понять эту элементарную вещь. :rofl:

4 лайка

Владелец АЕ как правило защищает свои вложения в блок ЦБ. Он уже потратился. Поэтому какие бы то ни было требования к охранникам несостоятельны. Хоть вообще их пусть не будет. А для нападений надо вводить обязательный полный состав банды, лечение, броню и патроны. Вон какие дисконтищи с бронёй, шкурами и кожей спровоцировали махинациями при нападениях на АЕ. Вот будет подвал и откуп в пользу хозяина - тогда сразу всё станет хорошо и дисконты уйдут.

для защиты вложений в ЦБ есть опция “облить АЕ нефтью”. Этот тезис можно убрать он не состоятелен.

А охрана и грабеж это отдельный сюжет и требования которые вы предъявляете по составу и вооружению должны быть сопоставимые к обоим группам.

Вы серьезно ))) Думаете многие грабители недвижимости выкуп платят ? Вы действительно считаете что двухдневный отпуск стоит какой-то дорогущей брони ?

Охрана охраняет СВОЁ. банда приходит без приглашения забирать ЧУЖОЕ. Поэтому своё можно защищать на своё усмотрение. Хочешь бультерьером, хочешь - Максимкой с полным коробом. Потому что сам себе хозяин на своей земле. А люмпенов и по жизни так в банды набирают. Ничего не умеешь - получи бодрящего под филей. Умеешь что-то особенное, получи свой куш. Всё так и должно быть. Но если уж в домах обывателей есть подвалы и темницы для содержания воров, то где логика ртсутсствия подвалов у губернатора с командой помощников шерифа? Логики не просматривается. И отсидка должна соотвествовать уровню АЕ и вычисляться методом умножения возможных мест охранников. Например, в доме - один и трое суток если нет желания платить, или выпускать. Соответственно, хутор - 3 х 3, деревня 3 х 10 и так далее по количеству охраны. Очень справедливо будет. И дисконты сразу исчезнут на бирже и на ярмарке.

1 лайк

Нет уж. Впервые я услышал обещание блока “Острог” в далёком 2009. На дворе 2023. Может, пора искоренить махинацию и навести порядок с дисконтами?

))) карту нам примерно тогда-же обещали

мечты мечты , для разгрузки дисконтов нужно реальное потребление. По той же защите, пока не появится экономический смыл ее использования никто ее покупать не будет. Даже с введением острога.

Слишком мелко. Граф с графиней. Бояре по-нашему. А то ишь чего… На село - главарь не ниже дворника, на деревню - купца. А на хутор - не ниже мешка. В реальной жизни для нападения на города и поселения тоже не кто попало мог банду набрать, одеть и вооружить. А сейчас получается полный перекос.

Рем может в рваных портках с голыми руками и остатком здоровья на один чих вломиться в город, получить пинка и даже не присесть в Острог. Вы это серьёзно? И это не махинация?

Надо исправлять! Пойду список предложений составлять. Очень захотелось реформировать этот полный махинаций блок. Есть очень много хороших идей.

1 лайк

прошу прощения по поводу мошенничества, считайте написал слово махинация.

по равенству могу согласится чтоб вор брал с собой в кошелек на откуп всю казну, а не половину. но никак не вышеприведенные аргументы. и то при отмене подвалов в домах. тогда это будет честно.

встречное. не хватает в охране охранников до полного счета, не вылечен кто…считать ограбление успешно. так пойдет?

и надо облегчить жизнь начинающим разбойникам, а то КА прокачивать это тот еще геморрой.

ратуете за равенство, дайте тогда одинаковые условия обоим сторонам.

3 лайка

Не стоит прикрывать фиговым листом заботы о всеобщем процветании игры, свои личные корыстные интересы от введения острога. Мелко, профессор. :wink:

1 лайк

Нет уже бояр же).
Знаете,вроде как-то и неловко столь высокие статусы на грабежи гонять))

Разумно, тем более, что фактически шансы 50/50, при равных характеристиках. Правда у охраны есть возможность повышения уровня ВЗ за счет черного жемчуга, а у бандитов нет. Но это думаю не столь принципиально.

Тоже заслуживает внимание, на мой скромный взгляд. Это по крайней мере увеличит потребление эликсиров здоровья. Но есть в этом и минус. Если охране в этом случае придется постоянно тратиться на эликсиры, то бандюгам это делать не обязательно, достаточно просто подождать пока здоровье само восстановится до полного значения. Как идея, можно ввести минимальное требование не 100%, а к примеру 50%.

А как без подвалов выжимать деньги с грабителей? Не хотят они откупаться по-хорошему. Надо и в АЕ сделать Острог с максимальными отсидками, прямо пропорциональными количеству охранников умноженному на максимальную отсидку, которую даёт дом с одним охранником. Всё справедливо и мотивирует откупаться, или выносить всю биржу и ярмарку для вооружения банды.

Вор всегда незванный и нежеланный гость и он идёт отжать чужое, честно заработанное то, что ему отдавать никто не собирался. Поэтому пусть чехлится по максимуму и соответствует уровню цели, которую хочет обнести. А хозяин в этом плане сам решает готов он отдать своё, или будет бодаться. Если хозяин не готов бороться, то и банде всё достанется без усилий, по праву грубой силы. Если вложится в охрану нагнёт банду, значит пусть получит приз за бой в размере казны, а потом пусть глумится на здоровье над арестантами в Остроге. Заслужил.

2 лайка

мне тут подсказали про жемчуг) так что охрана еще огого в каком плюсе)

и не переносите пристрастия реального мира в виртуал. притон официальный блок узаконенный виртуальным государством. кстати…в разделе бизнеса.

если вы не желаете использовать все грани этого блока, то не используйте, но и не мешайте другим их использовать. ибо как практически и каждый блок он соприкасается с другими и влияет на них. как и другие блоки влияют на него.

акк у вас большой и сразу исправить косяк будет трудно, но не невозможно.

5 лайков

Вот с этого и надо было начинать. А то, ой я так забочусь о дисконтах на биржах, что аж кушать не могу. :rofl:

Ну раз хозяин сам решает, тогда можно считать, что хозяин сам принял осознанное решение воевать с бандами по существующим правилам, а не облить поселение нефтью и забыть о проблеме. А раз он принял такое решение, то это его выбор, и никто под его хотелки подстраиваться не обязан.

Я могу понять, если бы не было альтернативы защиты от бандюг. Она есть, повышение уровня социальной политики. А раз альтернатива есть, то и проблемы нет.

То же самое хотелось сказать про охоту, но охоту всё-таки “улучшили” силами тех, кто вообще ничего в ней не тянул. Теперь давайте симметрично поступим с Притоном. В отличие от Великих Реформаторов блока охоты, в Притоне я хоть что-то соображаю, как владелец двух бандитских армий и постоянный спонсор ежедневного постоя в подвалах от полусотни до полутора сотен люмпенов только на основе. Аргументация на 100% такая же. Были синими все лесные дары. Скоро покраснеют, но на бирже бросается в глаза синева строго определённых ресурсов, используемых только для Притона и охраны. Надо исправлять. Притон такой же блок в таком же бизнесе, как и охота. Хотя кому пришло в голову люмпенов в бизнесмены определить…

Поэтому давайте теперь его реформировать. Есть очень много ценных предложений. Удалюсь чтобы изложить в тексте. Вернусь - предложу своё видение реформирования блока Притон с целью искоренения махинаций и избавления от дисконтов и кризиса перепроизводства.

Я даже прифигел… А ну-ка, почитай матчасть (не столь принципиально). Мудрый, стань чуток мудрее. (Подсказка, на сколько увеличивается кол-во ВЗ у охраны поселений?)

2 лайка


Как по мне, вполне нормально и таки дает дополнительное преимущество. В чем я не прав?
А не столько принципиально не по отношению к этому преимуществу, а к предложению сделанному esga.

1 лайк

в 2-3 раза не столь принципиально ))

1 лайк

Повторяю еще раз, “А не столько принципиально не по отношению к этому преимуществу, а к предложению сделанному esga.”