Обсуждение блока "Путь разбойника"

Да, я в своем посте подразумевал что восстановление здоровья будет только за счет эликсиров. Причем доя всех.

Можно кстати сделать +3 ед в сутки автовосстановления если клон имеет образование хирурга.

И ещё +3, если клон не голодный.
Или +5.

Я за то, чтоб оставить как есть.
Когда появляются отряды вебмана с маленьким вознаграждением за вибитое здоровье на них ходят как правило отряды клонов с естественным восстановлением здоровья.

7 лайков

Вот как-то неубедительно… Это же снова про любимую халяву)))
Если посмотреть на военный блок игры в целом (разбой, охрана, турниры, Вебмен)… никак себе любимому выгодно, а гораздо шире… то станет понятно, что отмена бонуса в виде ежедневного восстановления здоровья и использование эликсиров потянет за собой значительно интереснее цепочку, чем списание нескольких единиц прочности у кастета или сабельки))

1 лайк

Не соглашусь. У меня относительно немного клонов, пара сотен. Им всем покупаю кастеты, устраиваю на автоучастие в турнирах, при наличии лишних мест запихиваю в охрану. Тратить на них элики я не планирую - мало ВЗ, мало характеристик, выхлоп нулевой, а тратить время и деньги на детальную прокачку даже этих двух сотен клонов мне лень. Когда набираются 20-30к ВЗ - уже ставлю автолечение, перевожу в более актуальные места, покупаю сабли/ятаганы/катану и самурайки, есть девять банд на вспомогательном акке, с клонами в ХК и термах, есть офицеры на основном с клонами в ХК и термах, есть запасы колец и артов для редкого развлечения на турнирах, есть элики для прокачанных клонов. Но вкладываться более-менее активно я начинаю только с 20-30к. Уберут бесплатную пассивную прокачку - кого смогу, запихаю в бандвойско, прокачанных клонов продолжу гонять в бандах, а на новых клонов забью в военном плане, перестану покупать оружие. И количество прокачанных клонов, на которых я готов тратить элики, уже не будет расти.

Сотни домов и АЕ останутся без охраны, потому что там стоят нулевые клоны из-за мелкой казны, которая и элики-то не отбивает. То есть грабежи будут без боя - меньше расхода эликов, меньше расхода оружия. С турниров младших лиг тоже слетят тысячи клонов - при большом их количестве их влом прокачивать задорого, а если в нулевых клонов вливать элики, это действительно будет дорого. Снова уменьшение расхода оружия, эликов и плащей. Кому от этого лучше?

11 лайков

Вот, примерно это и хотела донести своим постом выше :+1:

я правильно понимаю что надо не только отменить ежесуточное восстановление здоровья, но и бесплатное поднятие характеристик в банд войске и дружине? )

2 лайка

согласна с каждым словом, развёрнутый ответ всем кто хочет лишить многих кто не в супер лигах возможности поднять уровень

тем самым и фонды начнут падать, сколько оружия и другой амуниции перестанут покупать

из справки
Продавая различное вооружение, государство получает доход, который направляет в различные игровые фонды

пострадают оружейная лавка, ярмарка и аукцион все разделы по вооружению

4 лайка

А что мешает сделать так чтобы клонам с ВЗ, условно, до 50К здоровье восстанавливалось как сейчас, а после 50К уже все, только эликами?

1 лайк

Ну, вот в принципе, и есть правильный ответ на этот спорный вопрос)))

И не стоило расписывать так подробно)) Я давно в игре и знаю, откуда берутся денежки. Более того, я сама, как и сотни других игроков, играю точно также. Таковы нынешние реалии игры… Но тем не менее считаю идею автора замечательной и заслуживающей внимания. Но убеждать кого-то в этом у меня нет ни желания, ни свободного времени. Чужое мнение - не значит не правильное! Мой аккаунт выстоит и при наличии ежедневного восстановления здоровья и без него. “Эпоха” давно научила меня думать шире, думать нестандартно и понимать, что любая даже самая идеально просчитанная схема может рухнуть в один момент… Это знаете ли, закаляет)))

Всем отличного продуктивного дня!
А всех наших замечательных мужчин, наших защитников и добытчиков с наступающим праздником! Берегите себя и ваши близких!

6 лайков

Не уводите разговор в сторону от основной темы :disguised_face:

В блоке притона имеется всем уже лет 10 как известная махинация. Честные игроки качают своих уголовников на недвиге, постоянно рискуя попасть в подвал и провести там трое суток.
А особо хитрые прокачиваются, нападая одним клоном на АЕ. Хитрые игроки получают прокачку, а в случае проигрыша ничем не рискуют и всегда имеют свои три подхода на ограбление.

Это наглая махинация и с этим что-то надо делать! Все турниры забиты такими “прокачанными” грабителями!

Махинацию необходимо прекратить. Давно собирались построить Остроги в поселениях. А ещё надо запретить атаковать АЕ неполным бандам, или бандам, где кто-то из клонов не имеет здоровья, или оружия и защиты для нападения. Это обязательно поможет справиться с кризисом перепроизводства защитного снаряжения, которое в этом случае начнёт пользоваться повышенным спросом.

Ярмарка завалена дешёвой защитой, которую никто не покупает и шкурами КРС. Во всём виновато отсутствие Острога и разрешение атаковать поселения бандам с неполным составом, неполным здоровьем, без оружия и защиты!!! :astonished:

4 лайка

согласен на все 100 и если банда проиграла - ВЫКУП !!! или в подвал под розги

точно ничем? даже деньги не отдают выигравшей стороне?

уточните в чем именно махинация? что такого игроки делают нечестного нападая на поселения бандой из одного игрока? какие недокументированные возможности блока они используют?

про то что надо как то качать КА для ограблений 3 раза в сутки пока опустим

4 лайка

Там от денег одно название. Казна поселений не стОит потраченных на её защиту прочки оружия, брони и расстрелянных боеприпасов. А всё потому что имеет место махинация со стороны бандитов.

Такая же махинация, как и в блоке охоты с ВО. Только ещё более вредная для игры и для честных игроков. Казалось бы, официально они ничего не нарушают, но фактически для таких игроков прокачка военных знаний и военной инициативы получается на халяву и даже без риска попасть под арест на трое суток без выкупа, или под выкуп на усмотрение градоначальника.
Нападение на АЕ без оружия, брони и патронов, неполной бандой наносит огромный вред игре и честным игрокам. Во-первых, это вызывает сумасшедшие дисконты на бирже по всем компонентам для изготовления патронов. Посмотрите на биржу! Синие там сейчас только сера, соль, уголь, гильзы, закладки и патроны!!! Это лучшее доказательство того, что нападение неполными бандами, без патронов только с кастетами, или вообще без оружия и защиты раздувает дисконты. А ещё такая махинация валит на ярмарке цены на шкуры, кожу и броню. От такой махинации страдает весь блок КРС.
Так много вреда от махинации с нападениями на АЕ и никакой реакции уже много лет. Исправили махинацию с ВО на охоте. Теперь давайте исправим более вредную махинацию в блоке Притон. Она больше блоков загоняет в дисконт и обесценивает военные знания у честных игроков, которые качают грабителей нападениями на дома с подвалами.

1 лайк

Вы так и не написали в чем состоит махинация. Например я могу написать что махинация имеет место быть со стороны охраны. точно так же голословно.

т.е. все находятся в равном положении. и Вы точно также можете не вооружать охрану и не поить их эликсирами, дабы себя не вводить в расходы. при этом прокачиваться все будут в равных условиях.

не вижу никаких предпосылок и обязанностей использовать огнестрельное оружие где бы то не было. если лично Вы хотите его использовать, то зачем других заставлять жить по Вашим правилам?

а дисконты там имеют несколько иные предпосылки. раскупят соль серу селитру и будет вам отсутствие дисконтов, что не раз наблюдалось в этих разработках.

2 лайка

Махинация состоит в том, что грабители пользуются дырой в правилах, позволяющей им атаковать какие угодно АЕ независимот от статуса, вооружения, защиты, полноты банды и наличия патронов к оружию. Фактичеки, имеет место накрутка военных знаний и военной инициативы, пользуясь недостатком правил блока. Так же точно, как это было в махинации с накруткой ВО. Но ВО только провоцировало дисконты на лесный дары. А тройная махинация с нападениями на АЕ ведёт к дисконтам на бирже (соль, селитра, уголь, закладки, гильзы, патроны), к дисконтам на ярмарке (шкура, кожа, броня) и к обесцениванию военных знаний.

С ВО на охоте тоже якобы не было махинаций, но их нашли и устранили. Теперь пора перейти к блоку Притона и защиты АЕ. Я не часто пользуюсь этим блоком, но готов выдвинуть полезные предложения как всё порешать.

давайте ВО оставим охотникам, сравнение некорректное.

я не понимаю в чем нечестность нападения одной группы на другую. охрана точно так же получает вз и ви как и банда. имеет точно такие же возможности накрутки как вы описывали.

почему одна группа нападающих должна иметь обязательное преимущество?

и давайте не раскидыватся громкими терминами типа мошенничество. почитайте что оно означает. тут же все прозрачно в соответствии со справкой. это извечная тема охраны и грабителей ктото охраняет ктото грабит. на мой взгляд это у охраны в домах преимущество в виде подвалов, которое только мешает тратить ресурсы за которые вы изначально так радели.

у меня на акке этот вопрос решен в положительную для меня сторону. у вас похоже перекос в сторону охраны, у кого то наоборот.

и вот вам еще одна накрутка. вспомните правила банд войск и дружины. и там и там участники ничего не делая и не сжигая ресурсы игры на халяву повышают характеристики. но это почему то никого не напрягает)

5 лайков

))) По ходу вы не совсем в курсе как там и что работает. Точнее совсем не в курсе. Остальное даже комментировать бессмысленно.

Изучите инструкцию. И про требования к воровскому авторитету и про размеры банд. Единственное с чем трудно не согласиться. Это с тем что банды не сажают за решетку ( кстати откуда у вас инфа про три дня ) Но там идет откуп золотом. Это трудно назвать “халявой”

1 лайк

Почему только грабители?
Охрана в большинстве случаев тоже не вооружена до зубов).
И что значит -“от статуса”??на мегаполис будут ходить бароны с баронессами?:blush:

2 лайка

Ну видимо владелец АЕ тратящий на защиту казны средств больше чем размере казны по вашей же терминологии “махинатор” и на халяву прокачивает характеристики своим клонам. И ставит в неравное положение нападающую сторону, которая соизмеряет размер казны и стоимость вооружения.

Если вам очень хочется что-то ограничить ))) то пишите в условия необходимость полного комплекта охраны АЕ , при этом стоимость вооружения должна соответствовать размерам казны защищаемой АЕ. Кстати не забудьте добавит минимальные требования по опыту к таким защитникам. А то сейчас в охрану можно поставить нулевого клона. А вот в банду нулевого не берут.

После этого можно предъявлять какие-то ограничения к нападающей стороне.