Новая функция

У меня ,конечно не так критично ,но тоже неприятно!

Ну и из-за чего споры такие?! Зарплата платится высокая только тогда, когда она рентабельна для работодателя. В реале всегда так! Вы же хотите жить тут как в реале, привыкайте к тому, что халявы побольше и делать поменьше - получить не получится! И если вам платят высокую зарплату, то значит работодатель - щедрый и добрый очень, радуйтесь, а не нойте что щедрость уменьшаться начала… Долго в убыток никто работать не будет, нет тут никакого кидалова со стороны работодателя на ЧП. Он вообще может позакрывать всё и повыгонять всех - его полное право! :upside_down_face:

1 лайк

Или ему нужно срочно много ресурсов. По достижении своей цели как порядочный человек он должен оповестить работников о снижении выплат. Благо это несложно сделать.

2 лайка

ну термин “должен” тут наверное не совсем уместен. Особенно если работник сам не пошел на контакт с работодателем до трудоустройства и не выяснил долгосрочных планов. Возможно это высокооплачиваемое место предназначалось кому -то другому. А тупо занял то место которое на его взгляд даст ему “гигантскую прибыль”

PS: Еще раз , тема ни о чем. В текущих условиях блока градостроительства идею реализовать не возможно технически.

Единственное что реально можно сделать @HappyMedium , это изменить вводящую в заблуждение надпись “Ожидаемая зарплата” на реальную и более понятную “Зарплата за вчерашний день”.

Тогда все встанет на свои места и не будет “утопичных ожиданий”

1 лайк

это ни о чем с завидной периодичностью появляется на форуме. лень копать, на два или даже больше раз она обсуждалась. причем недовольные были как “мошенничеством” вышеописанным со стороны работодателя, так и скакунами рабочими, которые перед расчетным часом куда то сваливали оставляя производство без производства)

в текущих рамках это реально не решить, нужны изменения. письмами не отделаешься. аналогичная проблема была со стройками княжеств. пищали как князья, так и работники примерно изза того же. стройки поправили, на мой взгляд вполне оптимально, т.к. давно уже не слышу нареканий по ним)

вот и с ЧП можно было бы по аналогии сделать - резервирование денег на выкуп со стороны градостроителся и невозможность спокойно уволиться без “штрафов” работников.

1 лайк

В сочетании с термином порядочный человек уместен.

Или возможность уволиться только после расчётного часа.

это уже обсуждаемые частности)

в текущих правилах блока такого сделать нельзя. У нас есть возможность ручного выкупа. На него резервирование распространить нельзя. Но вводящая в заблуждение надпись “ожидаемая зарплата” появится в базе работодателей даже если реально выкуп производится раз в неделю.

не надо мне рассказывать что нельзя. я прекрасно знаю правила работы на ЧП. если посмотрите на рубрику, то увидите что данная тема лежит в разделе “идеи”. данная выдержка моего поста относиться как раз к идеям, а не текущим правилам. читайте ширее, и Вы все поймете)

))) да идея тупая по сути , если бы ТС обсудил бы в личной переписке с работодателем условия трудоустройства и долгосрочного сотрудничества. То эта тема не могла бы появиться.

А оправдывать лень можно как угодно ))) от этого она не перестанет быть ленью. Но бывают скоропалительные решения администрации. Благодаря которым игра сильно теряет в качестве ))). Некоторые из них своевременно откатываются. Но не все .

идея не тупа, не нова и имеет актуальность. личную переписку никто не отменял конечно, но гарантии что работодатель поведет себя “честно” никто не даст. и были случаи уже. собственно после них то и возникала такая тема. так же никто не дает гарантии что нанятые работники в самый нужный момент не сбегут, даже после “разговоров”. так что или реформировать или оставлять все как есть и не гундить)

и лень тут не при чем. вы наверно или не сталкивались с таким отношением или у самого рыльце в пушку (прошу прощения если это не так), но уж больно яро вы митингуете против.

1 лайк

Я против резерва средств на выкуп, у меня эти деньги капают из сейфов, в течение дня таких средств у меня нет.

1 лайк

просто сдвиг средств на 1 день. не вижу проблем в случае ежедневного пополнения калиты.

Но я в течение дня могу крутить эти деньги, а тут они заморожены.
можно сделать еще галочку, что увольняться, если установленная зп меньше какого-то предела.
ну и запретить совмещение чп и плавания с мясниками. причем не на словах, а программно.

ну насчет галочки возражений нет, но зачем она если цена будет фиксирована аппаратно не понимаю)
прости за нескромность - много? 10, 100 золотых? но можно не отвечать, согласен - крутить не получиться ибо это цена за стабильность)) тут у каждого свое мнение.

да лично мне уже некоторое время пофиг ))) К счастью я перестал быть работодателем. И теперь иногда сам обсуждаю с работодателем условия трудоустройства.

И вы знаете, в тех случаях когда я обсудил взаимные интересы , меня еще ни разу не кинули. И о изменениях предупреждают заранее. И да если я куда-то ткунул клона без предварительного договора и что-то изменилось. То это моя вина.

Вы бытность работодателя у меня были АЕ в которых выкуп был на автомате , а были те , где я в ручную выкупал от случая к случаю. Если в базе данных работодателей висит вводящая в заблуждение надпись “предполагаемая зарплата” это не моя вина . Не я ввожу в заблуждение работника. Но там нет поля для комментария работодателя, о условиях работы.

Если ко мне обращался потенциальный работник с предложение поработать на долго в той АЕ где выкуп разовый. Я его всегда трудоустраивал туда где выкуп на автомтате.

А залетных ))) не имеющих желания общаться мне ни сколько не жалко. Это их выбор.

понял. просто вы не попадали и снизили шанс попасть как смогли)) норм тактика)

у меня немного, около 9. но вопрос, когда фиксировать? плюс это не защитит от ломания ае. и нужно решать, что делать, если средств на резерв не хватит. Всех увольнять? это лишние проблемы как для работодателя, так и для работника.

а тут надо думать. я бы ввел и резерв на ремонт (причем не только ае). примерно ремонт прошел и новая партия ресов и золота зарезервировалась на месяц. если нет, то владельцу письмо. а за 5 дней при отсутствии резерва всем работника ЧП письмо что возможно через 5 дней предприятие впадет в аут)

предложите свои идеи

я бы предложил значительно доработать базу данных работодателей. Если текущий диз кому-то дорог, то можно делать выпадающее окно при клике на АЕ.

В этом окне обязательно оставить поле для текста работодателя.

Кроме этого выдавать максимально возможную статистическую инфу по работодателю.
А там может быть все что угодно. И постоянство выкупа , ручной или автоматический выкуп. Остаточный срок до ремонта АЕ. Статистика ситуаций когда АЕ сломалось.

И много чего другого. Технически это гораздо проще чем городить автоматические рассылки.

И работнику будет о чем подумать и сделать осознанный выбор.

А защищать летунов ( которым за несколько минут до расчета надо куда-то ткнуть своего мясника ) вводя дополнительные сложности владельцам АЕ думаю это перебор.