Новая функция

[quote=“investor115, post:16, topic:76637”]
У меня сегодня бродяга на камне заработал- 0.0131 зол
пример: вот этот бродяга пришёл к вам на эту зарплату, а потом в 23:00 вы поставили 0.01 и он не получил 0.0131 зол, а получил 0.01. я думаю хозяин бродяги был бы расстроен. Но не будет расстроен - Вы порядочный и оплатили всю зарплату. Конечно меня на этом этапе скоро не будет это трогать , осталось вернуть 28 ремов домой, нужны ресы для поднятия хуторов в деревни, а потом не знаю, как получится.

Моя вина - забыл упомянуть ! Говоря про з/п на камне -я имел ввиду з/п на госах!

Конечно если сравнивать зарплаты на госах и ЧП,то по мне лучше госы. Если брать с учетом трат на орудия труда ,то ЧП. Но тут возникают риски с обманщиками! Как то так… Может ,конечно где то я не прав,но думаю,что не сильно.

тогда почему у меня такое получалось?

очень сильно подумаю о госах.

Если клон работал все дни без перерыва - не знаю, как это может получаться… По своим АЕ вижу, что, если сегодня я поменяю стоимость выкупа = зарплату, то только послезавтра после выплаты зарплат увижу изменения на бирже труда. Но я и не ищу, как бы обмануть систему - если я нанимаю работников, то не для того, чтобы 0,0001 с каждого сэкономить, а для того, чтобы они ресурс мне производили :slight_smile:

Золотые слова! Действительно стоит очень сильно подумать, хотя бы прикинуть с какого момента вы начнется не то, что в плюс, а хотя бы инструмент окупать.

1 лайк

Грубо для справки- чистая з/п на камне без премии за 90 дней-1,134 зол. Минус затраты(0.65) на орудие труда -выхлоп грязными 0.516зол. Почему грязными? Не считаю затраты на работку. Если принять ее за 0.0024 за единицу,то примерно 0.3 в плюсе. Если взять в пример моего сегодняшнего бродягу с зарп.-0.0131,то за те же 90 дней получается -1.179 зол. Если еще вычесть инструмент и работку,то почти в минус -0.037 зол.плюс

У меня госовики все в плюсах,пусть и маленькие . А вот мясовик где-то 1-1,5 в плюсе. Раз на раз не приходиться.

а вы уверены что инструмент на госах стоит 0,65?

1 лайк

Ваша правда -не туда глянул…(((

ошибка - для гос.инструмент для камня стоит 1 зол. + 0,0024 работка в день = 0,0135111 - это дневные затраты , работа в убыток.

что за мазохизм?
обманул работодатель - увольняйте от него всех клонов, запоминайте его АЕ и обходите мимо. И все! проблема решена.

даже дураку понятно, что никто не будет платить повышенную зарплату постоянно
Это делают, чтобы вакансия поднялась вверх в списке. Как набирается нужное количество рабочих, зарплату снижают.
Тут либо договариваться насчет оплаты, либо постоянно следить за ЗП, либо устраивать к себе (что лучше всего)
а ТС хочет и бабла много срубить и делать при этом вообще ничего не хочет.

@Pendal что данная тема делает в идеях?
будь она от меня, ее бы через минуту вообще удалили с форума…

3 лайка

Для того ,кто только устроился да в убыток! Только вот бродяга ,которого я привел в пример принес мне0.037зол.плюсом. До этого он работал у меня на ЧП (своей) . Другие мои госовики также в небольшом плюсе. Это учитывая то ,что они работают по минимальной ставке. За жилье не платят .

Бабла срубить хотят все)

1 лайк

Ага!!! И желательно при этом ничего не делая!

2 лайка

у меня встречная идея - если нанятый (чужой) рабочий уволился с ЧП то присылать письмо, чтобы знать, что в АЕ опять бегунки. Так же присылать письма о тех, кто ходит в плаванье и пусть уже владелец ЧП решает нужны ему такие работники или нет. Потому что вычислить их - нереально. Вкладываешь средства в развитие хутора, в замок, чтобы привлечь рабочих (в поместья уже никто не селится, слишком балованы)
А на выходе имеешь, что только половина ресурса выкупается из доступного.
Это очень угнетает!
А еще есть те, кто продолжает днем увольняться, чтоб поработать на мясе, а вечером устраивать клонов обратно, но иногда забывает и происходит сокращение рабочих мест… И никуда от таких не спрятать свое АЕ, разве только закрывать совсем

2 лайка

Когда мне нужна была первичка я на это не обращал внимания . Сейчас когда по некоторым причинам у меня застой я тоже не обращаю внимания. А так делал просто : сбежал - сократил рабочее место на количество бегунков. Постоянные работяги потом связывались и я открывал места.

В основном такое было на железе! Все-таки выкуп первички там по дороже.

у меня злака впритык, если убежит хоть по одному рабочему из хутора, то куры останутся без еды.
Не очень приятно докупать злак с товарки, когда собственный злак со скидкой в 20% оказался не выкупленным, потому что кто-то шибко хитрый бегал днем на мясо и забыл вернуть клона на место.

1 лайк