Новая функция

Ввести извещение клонов о понижение заработной платы, занятых на производстве первичной продукции, за сутки. На подобие как есть функция извещения о повышения аренды жилья. Для тех кто посылает своих клонов работать в ЧП, эта функция позволит более точно планировать развитие для аккаунтов в середине развития, а для новичков эта функция станет основой стабильностью в игре. Комментарий: устраивал своих ремесленников на работу в ЧП с зарплатой 0.0105, а получал зарплату 0.01. Думаю не только у меня такое было.

вы хотя бы ее получали. уже хорошо

2 лайка

А за чем ? Я и так могу сделать рассылку всем работягам ,что завтра будет повышенная или пониженная з/п. Это все есть в настройках.

Такое бывает обычно когда не хватило денег на выкуп продукции и выкуп производиться в ручном режиме. Как правило в спешке.,без каллибровки.

Идея не плоха , то сложна в реализации. То что владелец АЕ сегодня выкупил. То вы завтра и получите.

обязать резервировать выкуп за сутки конечно можно. Но думаю это сократит число рабочих мест. Многие работают суточным оборотным капиталом. Я бы точно всех наемников выгнал, если бы ввели такие правила.

Вы же про системное извещение?
Как система должна за сутки до события догадаться-изменит работодатель цену выкупа или не изменит?

1 лайк

Я так ,понимаю,что если я в настройках убавляю или прибавляю заработный фонд ,то система автоматом извещает работяг. По принципу снесла ряба яичко -получи смс-ку. Только смысла в этом не вижу.

Дык,что Вам может помешать изменить настройки за минуту до выкупа?))

Ничего не помешает!!!)))

1 лайк

смысл будет только если за сутки до планируемого выкупа приморозить у вас на аккаунте требуемую сумму. Да и то будут постоянные сбои из-за увольнения/ трудоустройства в течении этих суток. Так-что идея автоматизировать такую рассылку мертвая.

Надо просто общаться с работодателем перед трудоустройством, а не вестись на высокие цифры в настройках.

2 лайка

Вот я и говорю-смысла не вижу!

Смысл ЕСТЬ. Представьте: Вы устроили в разные ЧП 300 ремов из них :100 ремов с зарплатой по 0,0105 каждому попало к таким бизнесменам-обманщикам и они получили по 0,01. за один месяц потеря будет 1,5 золота. Можно считать, что у Вас с ВАШЕГО кошелька в наглую забрали 1,5 золота. Вам это понравится? Мне не нравится. ОТСЛЕЖИВАТЬ такое колличество клонов сложно, а у кого больше: 700-1000 клонов работает в ЧП - ОТСЛЕЖИВАТЬ уже не возможно, а потери увеличиваются в 2,5-5 раз. Устроить клона с такой зарплатой и выше сейчас не проблема. Да и не хочется за свой счёт развивать бизнесменов-обманщик. Функцию такую ввести довольно легко, копируется часть программы ; извещение о повышения аренды жилья, в ней переписывается “повышение на понижение” и в ней есть двойная функция, кнопка изменения активируется через сутки, а извещение отправляется сразу. Дальше своё решение принимает хозяин клона, как и в аренде жилья. ( это как начинающий программист и я умею делать ).

Конечно потеря 1,5 зол. существенна на каждую сотню бродяг. Но вы тоже посчитайте такую ситуацию: если вы устроили работяг в ЧП,то вы получаете з/п плюс опыт. На госах получаете опыт(больше ,чем на ЧП) плюс з/п. Причем з/п будет побольше ,чем у частника. Ведь там помимо з/п есть возможность получать и премию к з/п ,если переводить получаемый опыт в знания данного предприятия. Потом взгляните с другого угла- первичку вы не получите,если только не работаете сами у себя. У меня половина бродяг работает на госах,половина у себя же на ЧП. Большая часть гастарбайтеров на моих ЧП приходящие,причем последние 1,5-2 месяца появилось много бегунков . Бегают то между предприятиями,то в командировку за корешками . Мне по барабану я не спрашиваю. Но из-за этих бегунков тоже сокращаются рабочие места ,соответственно кто-то вылетает. Плюс бывают и другие ситуации когда сам владелец работяг не уследил допустим за работкой ,соответственно клоны вылетели ,а потом не получили з/п ,т.к. не работали. И очень часто первая предъява владельцу ЧП -где деньги Зин. Так,что в жизни все бывает. Бывают и недобросовесьные работадатели и недобросовестные работяги.

а методика у таких бизнесменов-обманщиков такая: целый день у них стоит зарплата-0.0105, ближе к 00.00 времени меняют на 0.01, а потом через несколько часов опять ставят-0.0105( зарплату повышенную меняют от 0.103 до 0.011, устраивал я своих клонов только на лесопилку и каменоломню, думаю они такое проделывают и на другой первичке)

Так если у вас нет своих ЧП ,почему вы обязательно уперлись в ЧП. Вы говорите,что в основном устраивали работяг на камень-лес. У меня сегодня бродяга на камне заработал- 0.0131 зол. Это гораздо больше ,чем вы пытаетесь получить(0.0105). При этом ему не нужно искать жилье и платить аренду.

Там не так работает…

Сегодня я взял и увеличил выкуп с 0,02 до 0,021.
Завтра работники произвели эти камни/доски. Зарплату они получали за вчера, так что на бирже ожидаемая зарплата стоит 0,01, хотя выкуп уже состоялся по 0,021.
Послезавтра только работники получат зарплату за завтра, и на бирже отобразится 1,05, хотя неизвестно, по какой цене я сегодня выкупил…

Так что нельзя какую хочешь зарплату показать на бирже. Там показано то, что СЕГОДНЯ получили работники за ресурс, который произвели ВЧЕРА.

1 лайк

мы с вами общаемся, как два хозяина которые планируют и стараются развиваться согласно тому как себе спланировали ( сбои были и будут всегда, всё не учтёшь ). я тему поднял, о том что надо присечь обманщиков, которые развиваются за счёт нанесения ущерба другим. и эти другие из-за финансовых потерь замедляются в развитии. если моё предложение войдёт в силу, то и бегунов на 10% - 15% уменьшится.

Бегунки были и будут всегда! У меня до ввода золотоискателей было около250 работяг сейчас 200-204. Причем сбежали почти сразу в последний месяц,а не после ввода блока. Введут другой блок будет так же. Каждый ищет свое…

я думаю , что я прав. в течении трёх дней я смотрел за таким обманщиком- 0.0108;0.0105;0.0105, а получал я зарплату по 0.01 за каждый день, это я оставил работать у него 1 рема. а настройки по зарплате в своём АЕ можно менять хоть каждую минуту, проверял, попробуйте.

Я не сказал, что нельзя менять настройки в АЕ. Я сказал, что на бирже зарплата отображается по фактически выплаченной СЕГОДНЯ за ресурс, произведенный ВЧЕРА.
Или настройки по зарплате в Вашем АЕ сразу отображаются на бирже труда? Тогда обидно, что у меня не так: если сегодня подниму зарплату, послезавтра только на бирже труда это проявится…