Можно
Но тогда без аренды
площадки ремонтируются, это да
Ага, уже исправил…
Название блока: Воздушный Флот
Описание
Дирижабль представляет собой следующий этап развития после линейного корабля. Он является одной из двух ветвей, наряду с драконами, и по мощности сопоставим с ними.
- Дирижаблю необходимы (нефтепродукты или огненные заряды, гелий, никель, хром, веревки, ткань, механические детали)
- Необходима посадочная станция (третичный ресурс, эльверон и порталин 50/50)
- Дирижабль может быть оснащён до 20 пушек, каждая из которых приобретается отдельно.
- Такелаж как доп. усиление
- Больше урон, но и больше расход ядер, урон от трёх пушек равен линейному кораблю.
- Имеет дополнительный вид бомб (замена амулету), можно использовать в зависимости от кол-ва пушек.
Отличия от драконов
-
Роль в бою: Драконы ориентированы на нападение и прорыв, в то время как дирижабли служат для защиты и поддержки (сдерживание, оттиск).
-
Тактические возможности: Дирижабли могут выполнять бомбардировки, нанося урон в глубину, в то время как драконы наносят урон по поверхности, как напалм.
Энерго поле
Дирижабль может создавть электромагнитное поле, формируя защитный щит для дружественных войск не более 100 клонов. Этот щит поглощает определенное количество урона в зависимости от мощности дирижабля. Сначала урон идет на щит, а только после его исчерпания, вражеский урон поступает к войскам.
Для зарядки щита надо станция которая строится за ресурсы как чудо света и ее можно брать в аренду ИЛИ зарядная станция, которая строится за ресурсы как площадки для драконов, ИЛИ Энергосистема в АЕ и княжествах от 1 штуки до 5 станций. ![]()
Чё мелочиться ? Вписал обе, пусть выбирают им виднее))
Дописал про 100 клонов, а то забыл)
может так?
Для зарядки щита надо зарядная станция, которая строится за ресурсы по принципу/или как площадки для драконов
Там по сути главное что бы была не большая экономия на броне за счёт этого поля.
или для зарядки щита надо зарядная станция, которая строится за ресурсы как площадки для драконов.
Так ?
Лучше тогда так
Для зарядки щита надо станция которая строится за ресурсы как чудо света и ее можно брать в аренду ИЛИ зарядная станция, которая строится за ресурсы как площадки для драконов.
тогда имеет смысл, при победе, чтобы все израсходованные боеприпасы на уничтожение щита, возвращались владельцу щита в виде первички/ или золота, затраченные на боеприпасы: 70% при проигрыше и 100% при победе или по аналогии со стеной защитной в княжестве
тут такое дело: что бы иметь дирижабль, необходимы:
- Энергосистема в ае или княге.
- Зарядная станция (ЗС).
ЗС не является ЧС, это как ВПП для драконов
Мы утилизирует ресурс или плодим? Риторический, это лишнее.
Тогда ресурс мы так не утилизируем ресурс, снова же.
тут владельцу компенсировать за щит было бы неплохо, но если не плодить, то тогда золотом.
Компенсация в броне клонов что есть экономия. Очень выгодно от 100 клонов… (грубо говоря)
Я же писал что 1 дирижабль прикрывает 100 воинов защищая их броню.
По идее корабли тоже будет защищать
Щит не вечен!
