Много голодных клонов и не отремонтированных домов

Почему 16 без кур, если одна на 12,75?) внимательнее посчитай)

И время обработки рябами считай не 2 дня, а чуть по более… Ты не сможешь же сеюминутно отправлять ряб на другие поля) если уведомления на ряб отключены, то удобнее будет если включишь

1 лайк

Эх, хорошо было бы если можно было сразу настраивать поля) отправил ряб на поля, сразу закинул удобрений и семена, а потом только жди когда цикл дотикает)

1 лайк

для вашего аккаунта надо уже сразу птичий двор строить, иначе потом замучаетесь прыгать по клонам и проклянете все и в итоге все равно птичий двор построите)

2 лайка

Согласна с вами. В итоге решила пока без ряб посмотреть что и как.

посмотрите, может быть у вас случайно есть клоны 2007-2009 года рождения?
им раньше бесплатные насесты выдавались и у каждого должны были сохраниться

2 лайка

О,нет,я тогда ещё не знала про эк)

Всем дорого времени суток. Правильно ли понимаю: при работе на чп клон тратит 1 работоспособность(помимо того, что он ежедневно тратит 1 работку).При работе на чп и проживании в замке ему восстанавливается 50%работки?
Итого, клон тратит 1,5 работки при работе на чп при условии проживания в замке?
Правильно?

1 лайк

Да, верно, а в некоторых ТОП княгах еще больница 6 лвл восстанавливает 0.05 работки…

1 лайк

Но у меня вот так почему-то


Или я что то не понимаю?
P.S. Мой хутор в Поднебесной Империи.

В журнал характеристик зайдите…


вот так отображается восстановление работки, при проживании в замке.

К трапезной данная операция никакого отношения не имеет, поэтому там не отображается.

1 лайк

Смотрите в Журнале характеристик
image
image

1 лайк

На чп клон потребляет 0,5 работки

3 лайка

Спасибо огромное,нашла) Вот что значит 2 года отсутствовать :sweat:

Точно… Дело человек говорит, моя невнимательность

Вариант 1. Клон-мясник (не работает на ЧП). Живёт в Замке. В поднебесной.
image
image
т.е. ежесуточное потребление 1, но замок в Поднебесной экономит 0.55


Вариант 2. Клон каменотёс. Живёт в замке без мегалитов
image
image
Т.е. ежесуточное потребление 1.5, замок экономит 0.5

1 лайк

Поделитесь пожалуйста, в каком блоке правильнее учитывать потребление ежедневной работоспособности клона при подсчёте прибыльности ? То есть, например, если считать прибыльность блока работа на чп,там в расход ставим 0,5 ед.работоспособности.А ежедневная работка к чему относится?

Правильнее ни в каком. Ежедневное списание работки равно 1 для всех. Остальное всё от стратегии и от блока где происходят телодвижения клона.

1 лайк

Да,тут я с Вами согласна. А при наличии КРС можно и ежедневную работку посчитать.

крс тоже не причем. даж драконы…

на самом деле все упирается в свой калькулятор, который у каждого свой. кому то удобнее ежедневную включать в расчет госпредприятий или чп, ктото считает в других блоках. суть не важно. главное учитывать ее в своих планах и расходах.

1 лайк