Много голодных клонов и не отремонтированных домов

Потому что намыв золота отключает все остальные активности, в том числе и возможность заниматься сельхозом. Если есть доступные поля, то креста всё же обычно интереснее пристроить на мельницу+поле+грабежи, чем только золотодобычей заниматься.

Но могут быть и другие калькуляторы)) Просто для ремов это точно наиболее окупаемый и интересный вариант, для мешков и выше - если поля регулярно используются, то намыв смысла не имеет, по крестам нужно считать уже свою ситуацию

1 лайк

Поняла. Просто пока определяюсь со всем остальным,определила 37 клонов разных мастей на золотодобычу.
Ох, чтобы я без вас всех делала?! Опять бы какую нибудь ерунду замутила🥰

мне вот интересно, по какой цене должен быть рес на товарке, чтоб вы начали возвращать золотокопателей на ЧП? :thinking:

кто-то прикидывал уже эту сумму?)

1 лайк

Для меня намыватели как копилка. В случае чего, есть запас золота в копилке. :wink:
Да же специально делал ремов для этого. Так же этих ремов можно задействовать на добычу того же реса, в случае необходимости.

Главное тут, что вы попросили совета и получили направление, чтоб изучить и понять, куда двигаться.

1 лайк

У меня было 6 ремов, все остальные работники на древокамне наемные) Так что возвращать особо некого, правда, на будущее сейчас клепаю. Это удобный вариант для прибыльного накопления средств, плюс этих клонов потом смогу использовать.

При древокамне от 0,03 начну задумываться. Но не факт, планирую расширение по недвиге, а это новые поля, на которые нужны новые кресты и мешки - мне столько злака не нужно, так что, если на злак цены так сильно не поползут вверх, буду мешков на древокамень ставить. Ну и наемников тоже - места в золотодобыче ограничены, у многих ремов больше, чем они могут устроить в свои АЕ.

1 лайк

Давно прикидывал что-то такое… Не только с первичкой, но и с третичкой…
Но у меня сейчас перестройка идет на акке. Понадобилось золото. Вот я всех уволил с намыва, но чтоб ремы не лодырничали, устраиваю их на первичку.
Как говорится: убил 2 зайцев сразу.
Как разберусь с поставленной задачей, так буду возвращать намывателей. Но думаю придется делать новых ремов для этого.

1 лайк

Подскажите, как понимать текст из инструкции к золотоносным приискам - “При устройстве на работу клон автоматически купит инструмент - лоток для добычи золота по цене 6,01 золотой монеты. Прочность инструмента составляет 1 сутки.” Т.е. за каждые сутки будут снимать по 6,01 за инструмент с одного старателя, за 10 суток 60,1? А заработает за 10 суток 0,2 золотых?

Лоток 6,01 золотых, прочность на 1 день.
Но и намыв будет 6,01 и +, а какой будет этот + как повезет. Может небольшой, а может и большой.
В том плане, что в среднем намыв 6,03 золотых.
Ну или вообще повезти и найти крупный самородок до 30 золотых.

При большом количестве старателей. Средний показатель намыва в 0,02 (не считая затрат лотка). Ну по крайней мере, такие данные были, когда я последний раз средний показатель смотрел (несколько месяцев назад)

Клон за сутки намоет в диапазоне от 6,011 до 6,04 и более. То есть в минус он не уходит (если только при минимальном намыве и дорогой еде). Разница между намывом и стоимостью инструмента (6,01) за вычетом стоимости работоспособности и есть прибыль с прииска, в среднем 0,015-0,02 на клона. Устройте тысячу клонов и наслаждайтесь)

1 лайк

Может так понятнее))?
Смотри-
image
Сначала выплачивается то что заработал за сутки,а потом на эти же золотые покупается лоток (при условии что включено автомат покупка лотков)!
В + всё равно будешь,если работка своя!
Удачи!

2 лайка

Всем спасибо! Я понял)

1 лайк

Подсчитала,что выгодно выращивать с/х продукцию,используя на полях курочек-рябушек,но встал вопрос,как подсчитать окупаемость самих ряб.И как выгоднее сделать? Купить насест или птичий двор или…Помогите разобраться,пожалуйста.

добейтесь сначала условия что все рябы, что приобретете будут пастись непрерывно.
идеально иметь свою хлебопечку и злак, но это уже следующий этап. пока можно хлеб закупать ордерами, шанс что достанется по номиналу еще есть, хоть он и стремительно уменьшается. следите за рынком.

ну а дальше уже можно считать вживую. и сразу скажу что имея менее 10 ряб надеятся на яйца драгоценны, особо не стоит.

1 лайк

Какая хлебопечка без княжества?)

3 лайка

Возьму в аренду хлебопечку))!
Очень надо))!
Писать-хутор, мне))!

1 лайк

Хлебопечка,как оказалось это пол беды…У меня получается что 1 ряба может удобрить 12,75 поля…И никак не соображу как это?!:sob:
Сейчас у меня 67 полей на которых увеличено созревание на 10% и нахождение под чёрным паром на 8 дней меньше.
Сколько мне нужно кур на 67 полей для цикличности?(

4 куры на 51 поле и 16 без кур?:exploding_head:

Без кур тоже хорошо для турнепса с люцерной)

С курами лучше)

Не на столько хорошо, как с другими сх продуктами) начни пока, как есть, а потом время покажет)
Мне комфортнее держать ряб кратное к 3 для моих коровок) главное начни, а потом адаптируешься. Увеличить количество ряб проще, чем сокращать без потерь

1 лайк