Механика скидок и привилегий клонеро

Мне вообще неделю назад пришла дикая идея построить 100 княжеств с 4 лвл ресурсов :smiley:

4 княжества уже развито, 3 еще в процессе, а дальше дело техники :wink:

С одной стороны вроде и не против, т.к. сам наращиваю добычу железа для переработки и достиг эти самые 60 единиц. С другой стороны, а не произойдет ли в результате переизбыток? Ведь когда дефицит чего то, то и цена будет держаться на уровне выше номинала, что уже хорошо.

Не уж то это ради лотков для намыва золота?)))

Переизбытка не будет, так как первички больше производиться не будет.

Такой же темой можно и дать возможность увеличить лимит производства хлеба в одном княжестве. Хотя с хлебом уже могут произойти накладки с затавариванием рынка

5000 вторичного железа, как вам такое? :wink:

Больше стимула? Ок. Пусть эта опция будет доступна только тем кто достиг 6-го уровня. Так норм стимул?)

3 лайка

Упс, у меня меньше сотни на данный момент))
А вы их за пару месяцев в лотки сбагрите)))

В самом деле, чем не стимул))

Нет, не норм. Так как если эта тема будет реализована, то мне хватит 50 княжеств вместа 100 :smiley:

1 лайк

Меньше сотни княжеств?
Кстати, если есть княжества на продажу через аукцион клонов, то готов послушать предложения :wink:

1 лайк

Аааа вот оно чего, ну благая цель. Распишите какие скидки еще нужны для вашего развития - думаю админы с удовольствием заточат игру под ваше развитие)

9 лайков

))))))
Нет, меньше сотни обработанного железа)) Княжеств всего 2, одно из них нулевое, для хлебопечки)

Ну, в лимитах переработки не вижу ничего противоречивого, что может нарушить баланс в игре.
К тому же это увеличит выгодность строительства великих построек, таких как Терем, Театр и Статуя воина.

Вы хотите увеличить лимиты не потратив при этом ресурсов. Это снижает ресурсосжигание, которое напрямую влияет на баланс в игре.

В данный момент чтобы увеличить лимиты игроки выкидывают кучу реса для развития. После принятия вашего предложения игроки вместо развития будут выкидывать эту кучу реса на биржу…

Что тоже негативно скажется на игровом балансе…

Но вы не забывайте, что эта фишка может стоить 500к токенов, что будет не у всех

И потом, чтобы дойти до коэффициента переработки в княжестве 1к1 народу всеравно придется апать княжество до 4 лвл

Да, если задорого - то вполне отличная идея и сильно на баланс не повлияет + подымет ценность токена. Согласен

Но я бы брал не 500к , а раза в 2-4 выше… Вообще на данный момент максимальный бонус за лям токенов - ну совсем же фигня))) Надо за 4-5 лям давать. Чтобы были мегакрупные холдеры, что поспособствует росту цены токена.

4 лайка

Я это и транслирую, создавая только те преимущества для владельцев, которые не будут ломать баланс в игре (я в ней уже 10 лет, и много чего изучил и рассчитал), и будут увеличивать ценность этих самых токенов как минимум для самих играков.

4 лайка

К сожалению, такое иногда у меня бывает, когда не получается правильно и точно сформулировать мысли. Тогда и получается, что противоречу сама себе.

Сама экономическая стратегия, если на неё смотреть в целом и на большом промежутке времени - интересная. Вот только не получается ей постоянно быть интересной, ведь процесс накопления ресурсов, да и прочие процессы рано или поздно превращаются в рутину. Нет здесь активного развлекательного момента. Развитие - да, разумеется интересно, но для него нужно либо время - много времени, либо деньги - много денег. В первом варианте как раз и получается, что приходится подолгу ждать пока накопится то или иное. Второй вариант уже более интересен, но где взять столько денег сразу?
Интересно пока всё изучаешь, пока пытаешься выстроить своё, но как только достиг первой планки и ждёшь накопления средств на достижение следующей - уже становится скучно, ибо - рутина.
Обязательно должны быть развлекательные блоки именно для таких промежутков между скачками в развитии. Вряд ли это сможет навредить проекту, а как по мне, так ещё больше привлекательности добавит.

Давайте уже закруглять обсуждение не по теме)

А кто говорит о дробных, видь можно и целыми считать, например добыл 10 и бонусом 1-н достал

Так в том то и дело, сам по себе токен ни кому не нужен если от него нет ни какой пользы и по цене сползёт в ноль. А если тебя интересуют мемкойны то их и без того хватает

1 лайк

Именно так. Но вот понятие пользы для каждого может отличаться. Мы, например, как разработчики, в первую очередь видим ценность клонеро именно его “гавернанс” функции. На наш взгляд, бонусы и привилегии, хотя и приятное, но дополнение.