Механика скидок и привилегий клонеро

У каждого свои потребности. Например я всех работников снял и отправил золото мыть. Оставил трёх на дерево и трёх на камень. Больше мне не нужно реса. Да и снижение стоимости инструмента немного по-аккуратней будет, чем увеличение производительности.

Прочитав не по одному разу сообщения в этой и соседней теме, мое предложение по автоматизации “резки кур” предложение следующее:

Цена (“налог”) за услугу “авторезки” должна быть разницей между себестоимости для конкретного аккаунта и средней ценой курятины на рынке. (Нужны ваши идеи, как это максимально просто можно было бы рассчитать?) На весь полученный таким образом налог государство (управляющий) скупает на рынке курятину и уничтожает ее. Что имеем в итоге?

  1. Автоматизация. Можно спокойно уехать, “куры будут зарезаны”.
  2. Не нарушаем такой автоматизацией баланс блока.
  3. Хорошо для всего проекта в целом - ресурс сжигается.
  4. Хорошо для мелких торговцев - доступного ресурса меньше, следовательно цена увеличивается.

Критика, уточнения и т.д. приветствуются. Особенно интересуют идеи по расчету стоимости услуги автомата. Эта стоимость не должна быть космической, но она должна полностью нивелировать преимущество перед мелкими производителями, то есть производить продукцию на автомате в данном блоке должно быть чуть менее выгодно, чем в ручном режиме. Тогда баланс этого игрового модуля, о котором говорит @HappyMedium, не будет нарушаться.

2 лайка

С начала появления блока народ пытается рассчитать себестоимость курятины. На моей памяти это так никому и не удалось из-за стоимости злаков, непонятно к чему относящегося и по какой цене учитываемого навоза, рандома в подыхании, коршуне, эликсирах и нестабильности рынка. :rofl: :rofl: :rofl:
Если брать номиналы, то блок убыточный практически и скорее применяется как переработка злака, чем как способ заработка.
Может, я где-то ошибаюсь.

10 лайков

как рассчитать себестоимость? на форуме тема про кур достаточно актуальна и там стоко вариантов себестоимости, что просто завались. может просто отталкиваться от стандартного “налога” в 0,15 за 1 шт?
по средней стоимости курятины на рынке вопрос тоже неясный? мало того что неясный, а наверно еще и подверженный колебаниям в нужную сторону крупным поставщикам кур.

если продолжить данную мысль проще всего поставить на авторезку свой налог типа 0,15+0,05=0,2 (для примера)

Обновлен раздел Utility (бонусы) в белом листе. Добавлено:

+1 наводка для ограбления домов в день
+1 наводка для ограбления АЕ в день

3 лайка

Опрос по механике скидок, завершенный день назад, показал, что большинство настаивает на втором варианте, объясняя такой выбор как более благоприятный для экономики игры.

Пользователь может выбрать нужную скидку или бонус в соответствии с количеством своих токенов за минусом уже выбранных бонусов.

Соответственно, поскольку стоимость скидок и привилегий рассчитывалась исходя из варианта №1, приглашаем всех пройтись по разделу UTILITY и высказать свое видение стоимости бонусов/скидок. Можно просто “закопипастить” таблицы и поставить свои цифры.

Напоминаю адрес данного раздела в белом листе:

PS. Не забываем обновить страницу, чтобы появились обновленные данные.

PSS. За микс “русгуглоинглиша” не кидаемся помидорами, это рабочий вариант. :smiley:

Agricultural taxes​ 20% 10,000​

расширить

Agricultural taxes​ 5% 5,000​
Agricultural taxes​ 10% 10,000​
Agricultural taxes​ 15% 15,000​
Agricultural taxes​ 20% 20,000​

Мне покоя не дает вот эта фраза
image
у КРС и волшебных кур ведь нет никакой автоматизации. Или наоборот там тоже что то планируется?

Ты предлагаешь сделать то же самое, только дороже?

в данный момент нет автоматизации, поэтому напишите (а лучше со скрином) как вы видите такую возможность

Очень мало токенов дают крупный бонус. Есть держатели 30-50-100 ае. В их случае - это будет халява и даст сильный дисбаланс на рынке третички… Вообще сложновато тут найти баланс

Да и ремонт домов тоже…

Может поурезать % немного?

Ну кому и зачем столько ае. Они все давно на аукционе ждут очереди. Не надо резать, надо еще чуток добавить скидку для повышения интереса тем у кого АЕ мало. Чтобы им было ощутимо, ну, хоть чуток. И на дома тоже. Надо заботиться о среднем классе.

2 лайка

Так сама стоимость ремонта ае растет вместе с количеством ае

1 лайк

А позаботившись о среднем классе - не будет халява для многих топов?

Уверен что таких ребят хватает в игре… Хотя хз)

Ну ок, смотрю уже двое против идеи резать, значит я плохо оценил) В целом да - цель главная сделать токен привлекательным, а ребаланс уже потом можно сделать путем ввода новых блоков со сжиганием реса…

Да тут, как ни крути, топы все равно в шоколаде будут, на то они и топы)
Как в пословице, пока толстый сохнет, тощий дохнет)

2 лайка

да. +ширше. смысл я думаю понятен, а конкретные циферки поставят без меня)

В том то и фишка. Топы не движущая сила экономики, разве что в моменте. Их мало. Будут они копейкой больше или копейкой меньше получать - не суть важно. А токен должен быть народным. И так налогами задушили в последние годы. Каждый игрок чуть поднявший голову в игре должен хотеть иметь токены. При ограниченной эмиссии это даст возможность токенам расти в цене. Главное, что, со временем, когда цена начнет меняться и количество игроков расти, надо будет уменьшать количество токенов требуемых для скидок, чтобы поддержать обращение. Иначе они осядут в кошельках и всё. Считай - поделили и забыли.

5 лайков

Предполагаю, что там будет просто общая кормушка, как у КРС и волшебных кур - вы же не кормите отдельно каждую рябу, даже если они тусуются на насестах, а не в птичьем дворе. В принципе, это уже дает бонус к уменьшению кликов, если будет общая кормушка, из которой все курятники будут питаться.

Обозвать это автоматизацией, конечно, проблематично, но мне кажется, что имелось в виду именно это. Это и реализовать вроде не особо сложно

Как вариант:


Разделяем на две вкладки: Содержимое (1) (выбирается по умолчанию) и Автопополнение (2).
Содержимое: отображается текущее содержимое Скотного двора и Свинарника/Коровника (смотря где находимся).
Автопополнение: в нем два столбика с полями min и max. Возможные значения 0 и любое положительное число. Третий столбик Автодокупка в виде checkbox`a.
Что они означают:
min - когда содержимое кормушки доходит до порога поля min, то содержимое кормушки пополняется до значения поля max из хранилища. Если в хранилище не хватает корма, тогда если стоит галочка в столбике Автодокупка, то закупается этот корм на бирже, по текущей цене. Если галочка Автодокупка не стоит, то не покупается.
Если в max стоит 0, то автопополнения никакого не будет.

2 лайка