Механика скидок и привилегий клонеро

Курятники за токены автоматизируют. Не могу написать, как это называется, потому что пост сразу удалят. Дальше даже читать не буду, что тут наобсуждают. Игроки столько сил и времени потратили на эти бесконечные темы о курятниках, да и в целом, столько хороших предложений по оптимизации блоков, ведь разработчики сами в игру, судя по всему, не играют, от этого и такие криво сделанные “оптимизации”, как в блоке грабежей, хотя столько было действительно классных решений и лежали по 10 лет на форуме.
Продолжайте в том же, англоязычной аудитории, надеюсь, понравится.

1 лайк

Оспади, ересь-то какая… Для лучшего развития игры надо заниматься этим развитием, а не заставлять игроков долбешиться ежедневно на всякой ерунде.

5 лайков

Да, за 10 лям токенов)

Уже писали тут админы что это сильный дисбаланс вносит и не будет автоматизации такой.

Именно о развитии я и говорила - автоматизировать внутренние процессы, чтобы участие в блоках не съедало у игроков массу времени, которое можно потратить на что-то другое. Вот только наравне с этой автоматизацией ввести новые блоки - развлекательные, которые не являются обязательными, но при том должны быть заманчивыми. Вот интересно сейчас участвовать в грабежах, когда они автоматизированы? От игрока здесь зависит только состав банды и набор навыков, а всё остальное делает бот. Что здесь “залипательного”?

Да, у нас экономическая стратегия, но только не говорите мне, что она должна быть занудной и рутинной, а игра сейчас по бОльшей части именно такая. Вполне можно ввести в игру блоки, или дополнения к уже существующим блокам, где будет на первом месте фактор развлечения. А у нас даже карты нет…

3 лайка

Тут тема про механику скидок, а не про разработку новых блоков. Так что, давайте по существу. С курятниками в бонусной программе вообще бред на мой взгляд.

4 лайка

Налог на переезд дома - это имеется введу передача между клонами, или это перенос дома в другое княжество и АЕ?

Если речь идет о налоге на передачу другому клону, то предлагаю расширить и снижение налога на передачу АЕ и Княжества

Предлагаю сделать эти налоги ступенчатыми в зависимости от количества токенов. При максимальном - убрать совсем.

Например?

Если токены будут давать сразу все бонусы, это сильно повлияет на баланс, все же лучше дать возможность выбирать, немного снизив требования по количеству токенов для каждого из бонусов. Это сделает более гибкий вариант скидок, хоть и понятно, что большинство будет набирать скидки по одной схеме.

Но меня смущает скидка на сх налог. Этот налог идёт не только администрации, а распределяется владельцу АЕ, княги, в фонд городов… Это ущемление интересов других игроков, что не есть хорошо. Может, заменить это на скидку при покупке семян на ту же сумму? Семена продать все равно нельзя, правда, вопрос в возможности закупить сразу много семян…

2 лайка

100 000 токенов 10 процентов скидка с налога
200 000 20 процентов скидка с налога

900 000 90 процентов скидка с налога
1 000 000 100 процентов скидка с налога

И налог с продажи акка туда же

2 лайка

Да. Доля администрации в данном налоге - 10%, а скидку планируют сделать 20%. За счет каких фондов оставшиеся 10%?

Тоже самое по комиссии на товарной бирже и ярмарке. На товарке, например, доля администрации 41%, а на ярмарке только 20%. А скидку предлагают 50%. За чей счет?
К тому же не понятно скидка на какую комиссию? На 0,5% при выставлении лота, или на 5% от продажи? Ведь там две комиссии.

1 лайк

Ну не все же будут покупать токены, вот из общего фонда администрации и будут выделяться, по всей видимости средства.

1 лайк

Там написано что с продажи. Поэтому 0,5% на товарке за выставление останется. На ярмарке только налог с продажи есть 5%, там нет за выставление

2 лайка

“Налог на переезд дома” вообще непонятный бонус. Налог на передачу дома? Слишком высоко он оценен. Необходимость раз в год перекинуть недвижимость с клона на клон не стоит 150 000 токенов. Если только не происходит грандиозная перестройка аккаунта.

2 лайка

Предлагаю реализовать автоматизацию всяких курятников, ремонтов и т.п. в виде возможности нанять определенное количество ремесленников и крестьян (не может ремесленник управляться с курами, свиньями и КРС - нет образования, но может закупать ресурсы на товарке и ремонтировать что-то) с выплатой им ЗП по аналогии с ЧП. На других работах такие клоны работать не смогут. Либо устраивай на автоматизацию своих клонов и снимай их с намыва золота, госов или добычи первички, либо нанимай чужих.

Считаю это отличной идеей!

6 лайков

Немного не то. Нет автодакупки ресурса с биржи, как в ремонте хранилища. И приходится постоянно контролировать наличие необходимого колличества ресурса.

В связи с этим концептом считаю, что 500к токенов для возможности перевода золота между своими аккаунтами на одном сервере - это слишком много, тем более что народ склоняется к начислению бонусов по второму варианту, когда надо выбрать из имеющегося лимита, что будет работать.

Вот сами прикиньте: у мне в течении месяца присутствует потребность перебрасывания золота между своими аккаунтами (допустим их два), получается мне для полного комфорта надо для каждого аккаунта по 500к токенов иметь на каждом из кошельков. Это слишком на мой взгляд.

Либо необходимо снизить цену этого бонуса, скажем до 100к, или сделать возможным, имея оговоренную сумму в 500к на одном из своих кошельков, давать возможность не только переводить на другие свои аккаунты с одинаковыми персональными данными, но и принимать от других своих аккаунтов золото (в рамках одного сервера).

1 лайк

Гоняй между кошельками токены)))

:slight_smile: тут как всегда просто сноску мелким шрифтом никто не увидел. … будет все как обычно. Налог в виде 10%, который идет государству, принимаем за 100% и вот от этого даем 10% на застейкинговые токены. (другие фонды от этого не страдают, куда идут остальные 90% от налога за сбор урожая)
т.е. 10 000 токенов за 0,005 = 50 usdt
налог с одного поля 0,5з х 10% = 0,05з (это идет в государство) 0,05 х 10% = 0,005з (с 1 поля)
ПыСы налог максимальный 0,45, я взял 0,5 просто чтобы цифры ровные были. Каждый уже сам может посчитать, какой % годовых будут приносить ваши 50юсдт

ну ничего себе! а народ уже губу раскатал на целые 20% от целого налога