Механика скидок и привилегий клонеро

Первый вариант: для получения нужного бонуса №3 необходимо иметь на счету 60000 токенов.
Второй вариант: для получения нужного бонуса №3 необходимо иметь только 30000 токенов.

Условия описаны в опросе.

Я за второй вариант, когда каждый себе набирает свой индивидуальный набор скидок. Только тогда надо расценки пересмотреть в белой бумаге)
Но только чтобы эти скидки не ежемоментно можно было менять под свои нужды. Какой-то тайм аут все таки нужен, месяц или квартал.

11 лайков

Я уточнил информацию по Вашему предложению в отделе развития. Вот сухая выжимка: автопилот для резки нарушит игровую механику этого блока, который изначально нацелен на мелкие хозяйства и который пользуется у целевой аудитории спросом. Таким образом, образно, если президент транспортной компании хочет подработать грузчиком, то никто ему это не запрещает. Но он также как и все должен будет таскать мешки с цементом, а не выдумывать для себя специальный кран-погрузчик. Резюмируя, данный бонус невозможен, поскольку нарушит игровую механику.

15 лайков

Я вообще ничего не понимаю (

1 лайк

Внесены уточнения:

CL должны удерживаться на кошельке (а в будущем, застейканы на смарт-контракте) не менее месяца, чтобы давать право на скидку/привилегию.

Объяснение: исключаем перекидывание токенов туда-сюда для манипуляцией скидками.

Возможность перевода золотых монет между своими аккаунтами в пределах одного игрового сервера.

3 лайка

Лучше бы вернули объединение аккаунтов…

А золото желательно перекидывать между серверами.

4 лайка

Против. На каждом сервере пусть будет свой курс золотого.

13 лайков

так введите автопилот для владельцев токенов как бонус. для аккаунтов, заточенных под драконов, где несколько десятков курятников и выше такая возможность станет панацеей.

з.ы.
вообще было уже обсуждение об автоматизации курятников в рамках всеобщей автоматизации, где Николай обещал, что все будет реализовано в скором времени. а теперь мы от вас получили впервые ответ, что это невозможно по причине внутренней интерпретации игрового процесса. хотелось бы задать вопрос отделу развития: почему я как игрок должен быть привязан ежедневно к этому блоку для резки кур? мне не комфортно допустим делать эти операции ежедневно, более того даже при ежедневном заходе я часто забываю это делать и в результате теряюю в мясе. именно поэтому я не занимаюсь грабежами, но это добровольный блок, а курятина нужна для драконов как минимум. при том у меня всего 6 курятников, а каково тем у кого их больше скажем 3 десятков. и я не развиваю их дальше только по причине отсутствия автоматизации.

1 лайк

По идее, Вы достаточно богаты и можете покупать мясо на рынке у тех, кто беднее, но имеет время на обработку своих 2х-3х курятников.

Идея в том, чтобы вынудить “богатых” помогать “бедным”, покупая их продукцию на рынке.
Не хотите помогать - работайте за них сами и кликайте свои 100 курятников лично.

P.S. Драконы почти всегда приносят в плюс даже по текущим ценам рынка.

11 лайков

Вариант два с выбором скидки. Так как этот вариант делает имеющееся количество токенов значимым.

Единственное мне бы ещё хотелось видеть среди бонусов возможность осуществлять ремонт недвижемисти, АЕ и княжества в автоматическом режиме (и чтобы цена этого бонуса была адекватной, так как эту механику очень давно обещали реализовать)

А сейчас как?

Наверное имеется ввиду автоматическая закупка недостающих строительных материалов на рынке.

Мне вот интересно - неужели это так напряжно раз в пару месяцев их закупить, а имея княжество - произвести? Ну вот скакнёт цена х 2 х 3 на третичку - будут же обвинять админов что ремонты сожрали всю прибыль…

4 лайка

Возможно, стоит сделать все скидки кэшбэком, чтобы и логику меньше ломать некоторых блоков, а то получается, что владелец ае и княги будет тоже получать на 10% меньше

А так я за второй вариант, хоть самому себе хотелось бы первый) но лучше снизить влияние на проект токенов в плане скидок, по крайней мере на первое время

Но я против автоматизации курятников, как и давно против принципа что каждый может производить всё сам и быть самодостаточным, это очень сильно снижает обороты на товарке и ярмарке

5 лайков

Я согласен, что автоматизация не нужна.
Это приведет к снижению интереса к игре. Люди будут заходить в неё раз в месяц, а не каждый день. А потом вообще забудут про неё.

И вообще я против послаблений для “богатых” в виде облегчения обработки огромного хозяйства. В реальной жизни “богатым” приходится оплачивать услуги “бедных” именно потому, что они не в состоянии всё делать и следить за всем самостоятельно.

Поэтому пусть богатые всё делают также вручную, как и бедные… Или покупают сразу большими партиями товар на рынке у менее “богатых”.

11 лайков

Так тут даже бедные не при чем. Богатые могут сами его произвести… Накидал ордеров на завод и спи спокойно - чем не автоматизация?

игра позиционирует себя как экономический симулятор. здесь по идее должна действовать невидимая рука рынка, а не невидимая рука разработчиков. и постройка курятников бедными сомнительное удовольствие в плане прибыли. будь этот блок высокоприбыльным, то был бы железный довод в плане реализации ручной резки кур, но для рядового игрока, особенно на старом сервере, это убыточный блок.

я лично так и хочу заходить как можно реже. может не раз в месяц, но пару раз в неделю точно. я достаточно вложил игру, чтобы сделать аккаунт самодостаточным и не беспокоится о ремонтах и голодных клонах. важные новости с игры приходят на почту. да я на форум захожу намного чаще чем в игру.

а для того, чтобы держать ежедневный онлайн нужны блоки, которые будут погружать в игру. когда открылся новый сервер, то я первые дни даже на работу подзабил и сидел целыми днями в игре. сейчас уже нет интереса и погружения, т.к. грубо говоря все основное освоено, а то что не освоено требует много времени в плане развития, а не игрового процесса, и вливания денег. я уже писал как то, что нужны социальные блоки для погружения в игру. Николай где-то писал, что в скором времени нас ждет блок, где можно будет залпинуть от самого процесса (слова привожу не дословно, но по смыслу), а в итоге мы получили добычу золотом. возможно, речь была про другой блок. но по итогу, чтобы люди играли каждый день, нужно сделать то, во что они будут играть. на форуме куча предложений было: от военных действий между княжествами до встроенных игр типа мафии. игра должна в первую очередь приносить удовольствие.

2 лайка

“Автоматизация курятников, автопополнение кормушек (аналогично коровам или сказочным курочкам)” .​…

Для начала хочу отметить, что у коров и рябушек нет автопополнения кормушек. У свинок та же история. Возможно, это планировалось ввести наравне с вводом токенов?

В любом случае, даже если планировалось, то… Сложно принять какую-либо сторону, ибо для себя хотелось бы получить возможность автоматизации курятников и всего остального, но вот как это скажется на игре?

Для лучшего развития игры было бы полезным более частое присутствие игроков в ней. Автоматизация же, наоборот, даст возможность заглядывать как можно реже. Хорошим обоснованием автоматизации было бы наличие развлекательных блоков, “затягивающих” игроков в себя, призывающих находиться в игре чаще, но этого нет (кроме Мафии, как я уже упоминала раньше в другой теме). Во всём нужен баланс, а потому, скрепя сердце, скажу - я тоже против полной автоматизации. Вот только неплохо было бы доработать сельхоз. блоки так, чтобы обработка их занимала меньше времени. Т.е. - провести внутреннюю автоматизацию, по-прежнему требующую внимания игрока: добавить функционал, хотя бы по тем же курятникам, дающий возможность не прокликивать каждый из них, а выставив галочки на нужных, или одним разом “выбрать все” и решить что нужно сделать - пополнить кормушки до определённого уровня, зарезать часть поголовья во всех выбранных курятниках, оставив определённое неснижаемое количество голов, и т.д…

Кроме того, я также против ничем не ограниченных возможностей для игроков. Ограничения должны быть. Надо давать возможность выбирать между одним и другим путём развития, как то реализовано, хотя бы в градострое, когда при строительстве АЕ клон лишается всего накопленного криминального авторитета. Или то же при получении военных званий.

Недовольные всегда будут - от этого никому никогда не уйти, ведь бОльшая часть игроков ЭК хочет получить прибыль и побольше, зато потратить поменьше. И это логично и правильно - со стороны игроков. Вот только правильно ли это со стороны развития и укрепления позиций игры?

Потому: скидки и привилегии должны быть, но в разумных ограниченных пределах.

P.S. И исправьте, пожалуйста, вот эту часть: “Налог на переезд дома” на “Налог на смену владельца дома”, ведь, наверняка, данная скидка даётся именно по второму варианту, а переезда домов, ни платного ни бесплатного, у нас, кажется нет. За исключением разового бесплатного переноса из вне АЕ в АЕ. Существующая формулировка может ввести в заблуждение, как новых, так и старых игроков.

3 лайка

Вы не правы.

Курятник для начинающих игроков со своей первичкой, но без скидок по выкупу первички, начинает приносить прибыль при цене продажи курятины примерно от 0,2041. Если есть скидка от хутора под деревней, то прибыль начинается уже при цене продажи от 0,2033

Сейчас на рынке как раз такие цены.
Если Вы перестанете производить курятину самостоятельно, то они могут даже немного подняться.

Вот и заходите раз в неделю, закупайте на неделю корма и ресурсы и отдыхайте еще неделю.

1 лайк