Криптовалюты в реале и в МК

Токен та же крипта, только без своего блокчейнах, солана_крипта с блокчейном, а наш будет без своего блокчейнах. Мухи котлеты уже появились…

Упоминалось про это.

Я про это и писал. Думаю насколько надо будет их брать со скидкой

Ну если на всех серверах будет возможность заработка и вывода золота в токены и обратно, то будет неплохо.

1 лайк

уже ближе к теме ))) продолжайте разбираться )))


Текущие планы по поводу выпуска токенов под это дело попадает?)

2 лайка

А какие товары или услуги мы планировали токенами оплачивать ? Он же у нас в первую очередь как право голоса используется.

То есть, в случае чего, даже если его продать, то не подпадает, т.к. я ими ничего не покупаю и не продаю)

Конечно , там же написано. Это цифровой актив ( по Российскому закону имущество ) владейте и распоряжайтесь им как хотите. Но средством платежа ( деньгами ) крипта не может быть.

То что с владения этим имуществом надо платить налог , это уже другой вопрос :wink:

1 лайк

Про налоги тоже интересно, но это как нибудь потом вопрос поднимать буду))

1 лайк

там все просто , как с любого имущества при продаже надо платить 13% с полученной прибыли. Так-что будете покупать фиксируйте дату и цену покупки ( документально ). Если потом продадите с прибылью возникнет налогооблагаемая база. Если не будет документа о покупке придется платить 13% со всей суммы продажи.

3 лайка

Спасибо, даже про фиксацию покупки не знал)

по следам Ripple (пионера в показательной порке и восстановлении истины):

в США подан коллективный иск от инвесторов, купивших токены SOL с 24 марта 2019г по настоящее время. Solana обвиняется в продаже незарегистрированных ценных бумаг
————————
ранее: глава SEC считает, что на данный момент, только BTC попадает под определение товара. Все остальные альткоины - ценные бумаги

Немного юмора в тему топика - #Криптовалюта в древние времена!!! - YouTube

7 лайков

Для пользователей с техническим уклоном - небольшая, но очень качественная заметка про то, как устроен блокчейн и что такое “кошельки” в блокчейне. Этот вопрос задавался много раз, так что, думаю, будет очень полезное чтение:

2 лайка

Доброго дня!
Я правильно понимаю, что цепочка в МК золотой-клонеро-деньги перестанет существовать?

На данный момент с технической стороны вопроса только произошло переименование игровой единицы “клонеро” в “клонкойн” (вся игровая механика при этом сохранена). “Клонеро” же теперь называется говернанс-токен нашей игры, который вскоре будет представлен сообществу в документе, который стандартно называется Whitepaper.

А как фиксироваться должно?
Например будет цепочка: приобретаю за рубли клонекоины у банкира, за клонекоины покупаю токены. Какое место тут нужно фиксировать? И документально, это чек должен быть какой то?)
Могу конечно скрин сделать с экрана онлайн банка например, потом скрин счета в игре МК))), но думаю это не то окажется)
И да, в реале имуществом никогда не торговал, только покупал в магазинах что то, а там чеки были если что, максимум товарный чек :smile:

Сложные схемы конечно не прокатят. Налоговую заинтересует только чек или выписка с банковского счета.

Чек или выписка же получится только в виде того факта что я перевел деньги банкиру и все. А зачем перевел, что получил в замен, это же нигде не отразится.
Значит если доказать не получится что на такую то сумму приобрел именно токены, то по итогу 13% со всей продажи тогда получается.