Криптовалюты в реале и в МК

Всем привет!
Раз уж и в мире клонов появляются токены, думаю, будет не лишним сделать ветку весёлого ликбеза и новостей о криптовалютах, токенах и всех этих крипто-штучках.

Обратная связь, вопросы, предложения тем категорически приветствуются! :slight_smile:

Что это вообще всё такое?

5 лайков

Смельчаг!) решился таки вслух спросить, что это такое))

4 лайка

Думаю в рамках этого форума это будет лишним ))) Полно ресурсов где эта тема обсосана со всех сторон.

1 лайк

Ну вот например, читаю новости.
Американец Кит Джонсон подал в суд на Илона Маска, а заодно и на его компании SpaceX и Tesla, обвинив их в продвижении «криптовалюты Dogecoin». Маск её прям любит и часто о ней пишет, а ещё принимает к оплате - за эти “доги” можно купить всякую сувенирку с логотипами Теслы и Спейс-Икс.
Американец накупил себе этих Доги, а они в цене упали. Теперь истец требует возместить ему ущерб в размере $86 млрд и выплатить компенсацию в тройном размере - ещё $172 млрд, а также запретить Маску и его компаниям продвигать Dogecoin.

Интересно, почему у суда не возникнет вопросов, откуда у простого американца $86 млрд?

1 лайк

Возможно, вы правы. Поэтому и спрашиваю мнение.

Знаете же, что биткойн сильно упал? С 50 тыс. долларов в декабре до 20 тысяч.

И, кажется, единственный, кто рад рекам крови на рынке криптовалют - это Роберт Кийосаки, автор «Богатого Папы». Ну вы наверное читали, если нет - рекомендую!

С его слов, то что биткойн рухнул - это отличная новость, а кризис — лучшее время, чтобы разбогатеть.


Он ждет, когда биткойн рухнет ещё, до $17 000 чтобы купить побольше криптовалюты «на самом дне».

2 лайка

Трудно с ним не согласиться )))

Маск тот ещё жук. Недавно, когда биток упал до 20к, он сообщил что продукты его компании будут продаваться за биткоины. Когда на доверии к нему биток вырос (из-за спроса на этот актив) до 45к примерно, Маск заявил что мы не будем поддерживать биток, так как его добыча не экологична для природы. Как думаете, сколько он заработал на буратинах?

Теперь в Доги значит полез? Ну ну )

1 лайк

тоже закупаешься? Я купил 0,001 битка :sweat_smile:

Нет конечно ))), зачем мне эти фантики )))


Кстати, насчёт “экологичности” биткойна. Вчера на петербургском экономическом форуме интересная сделка состоялась.

Короче, когда добывают нефть, из скважины выделяется ещё и попутный газ, горючий. Девать его обычно некуда, и нефтяники ставят рядом факелы и просто аккуратно сжигают его, чтобы не рвануло.
Так вот вчера Сургутнефтегаз, который как и любой добытчик, сжигает этот газ, договорился с Bitriver - это крупнейшая компания из Иркутска, которая майнит биткойны. Договорились о том, что чуваки привезут майнинговые фермы прямо на месторождения нефти, от этого попутного газа запитают генераторы и будут майнить биток за счёт энергии, которая раньше сжигалась просто так. Загрязняя воздух, кстати.
Посчитали, что если весь газ, который сжигают просто так на месторождениях, пускать на майнинг - то всю сеть биткойна можно обеспечить электричеством с огромным запасом.
Так что вопрос экологичности потихоньку решается…

5 лайков

А можно на пальцах объяснить что нас ждёт в ЭК?Ато я прочитал про токены и блокичейны…Лучше б не читал.Чуть мозг не взорвался,но не фига не понял

2 лайка

Очень интересно, но нифига не понял? ))

1 лайк

Да такое ощущение ,что я ничего не знал о токенах,а после того как почитал про них,стал знать ещё меньше

6 лайков

И не забивайте голову. Понятие очень расплывчатое. Каждый кто свои фантики хочет под модный тренд подстроить трактует это по своему. Совершенно не важно что об этом говорят и пишут другие. Важно то, как это будет у нас реализовано.

Дождемся , посмотрим. Тогда будет о чем поговорить. Но часто меняется только название )))

2 лайка

Касательно токена в МК у меня инфы столько же, сколько у вас)

Но в целом, что такое токен?
Виртуальная монетка, сертификат (да как хочешь назови), дающая какие-то права.
А ещё эти токены торгуются на биржах, т.е. их можно зарабатывать и продавать.
Хороший пример - кроссовки STEPN. Спортивные кроссовочки такие, в них вшит GPS-модуль, который отслеживает ваше местоположение и скорость перемещения.
Суть простая: покупаешь такие (дорого!!!), регистрируешься, привязываешь к своему кошельку и начинаешь в них бегать. За каждый километр пробежки тебе начисляют токены (для этого и нужен GPS, чтобы кроссы понимали когда ты в них бегаешь).
То есть как бы и за здоровьем следишь, ещё и токены эти можно продать, и часть денег вернуть.

Думаю, в игре будет что-то подобное. Хотя у нас итак золотой - как токен.

Не надо сравнивать скам-проект STEPN c ЭК. DenisLeaderTV на ютубе уже разобрал эту тему по полочкам. Потом плачут и не знают как отдавать кредиты на несколько мультов, как это было с кешбери, скайвей и прочим шлаком. Посмотрите его ролики, как совет!

2 лайка


причём это не “где-то там” такие технологии. Вот у нас в Уфе, объявление на Авито))

2 лайка

У нас клонеро , как токен. Можно просто переименовать и задача решена в первом приближении )))

А по переводу золотого на блокчейн мы уже обсуждали. Проще новую игру написать , чем эту переделывать.