Клуб "Киноэрудит"

Победителем Седьмого раунда становится Ermolay!

"Рита Хейворт висела в камере Энди до 1955, если я правильно помню. Затем ее сменила Мерлин Монро. Тот самый плакат, где она стоит около решетки сабвея, и теплый воздух развевает ее юбку. Монро продержалась до 1960, и когда она была уже почти совсем затёрта, Энди заменил ее на Джейн Менсфилд. Джейн была, простите за выражение, соска. Через год или около того ее сменили на английскую актрису, кажется, Хейзл Курт, но я не уверен. В 1966, убрав и ее, Энди водрузил на стену Реквель Велч. Этот плакат висел шесть лет. Последняя открытка, которую я помню - хорошенькая исполнительница песен в стиле кантри-рок Линда Ронстат." (С) Стивен Кинг.

Начало Восьмого раунда 19 февраля 22:00 МСК!!!

Задание Восьмого раунда!

Поскольку у нас конкурс, а не урок русского языка, я позволил себе сделать косноязычное с точки зрения построения фразы допущение. Итак!






Я утверждаю, что каждый из представленных кадров является готовым постером к известному фильму. К какому?

Гхм… Есть только версия… Например, американский фильм «Младший брат» 1927 года или советский фильм 1962 года «Мой младший брат». Дело в том, что все представленные актёры имеют братьев, при этом ни один из них не является старшим из братьев. Наверное, можно ещё поразмыслить в этом направлении, но пока такая версия.

2 лайка

Опередил))) Я думаю, это просто фильм “Брат” или “Брат-2”… Они действительно известны и старшему и младшему поколениям))))
К тому же неважно кто кому приходится старшим или младшим (тут к разным кадрам подходит либо первый, либо второй, либо оба варианта сразу)… Главное, у каждого из них есть титулованные в киноидустрии брат/братья…

2 лайка

Ах да, точно, Брат-2! Немного недотумкал! :smile:

:thumbsup:

Тут как раз для наиболее точного ответа важно, что все они - вторые из братьев, поэтому наиболее точным и является ответ «Брат-2».

1 лайк

Да, перепроверив, все данные, можно смело утверждать, что все представленные актёры являются вторыми среди детей в своих семьях. Следовательно, каждому из них больше подходит именно фильм “Брат-2”, а не “Брат”.

Вот умеешь ты опережать))) Вперёд меня мои мысли оформляешь)))
Или я печатать разучился? :slight_smile:

:smile: Я старался! :blush:

Ох, какая командная игра получилась!
И какой шикарный подарок (наводку, подсказку, как угодно) сделал остальным участникам господин Sapfirus))))) К этому я еще обязательно вернусь, только позднее.
А победителем Восьмого раунда становится Ermolay!

Не стал мучить не себя, не участников, делая скриншоты из фильмов. Все равно, большинство из представленных актеров легко узнаваемы. Разве только совсем бы кого-нибудь запутал.
Действительно, все те, кто представлен на кадрах, имеют отношение к кинематографу.
Более того, все они из семей, где их братья также заняты в киноиндустрии. И все представленные - вторые братья в семье.
По кадрам:
1. Дэниэл Болдуин - Первый брат Алек.
2. Никита Михалков - Первый брат Адрон(рей).
3. Джеймс Белуши - Првый брат Джон.
4. Владимир Носик - Первый брат Валерий.
5. Оуэн Уилсон - Первый брат Эндрю.
6. Виталий Соломин - Первый брат Юрий.

Начало Девятого раунда 21 февраля в 22:00 МСК!!!

Чот прям желание пропало, но тем не менее…
Задание Девятого раунда!





Третьему, не целиком, но тем не менее, соответствует Второй.
Четвертому соответствует Первый.
Пятому соответствует и Первый, и Второй, и еще кое-что. Что именно?

1 лайк

Здравница

Ну и форум…

— Как известно, Кузбасс — всесоюзная кузница. Кубань — всесоюзная житница. А Кавказ — это всесоюзная… что?
— Здравница!
— Кавказ — это всесоюзная и кузница, и здравница, и житница!

2 лайка

Победителем Девятого раунда становится Tatishev!

Действительно, была загадана фраза из фильма "Кавказская пленница, или…"
По кадрам:
№3. “Сибирский цирюльник” - Сибирь, конкретно - Кузбасс.
№4. “Кубанские казаки” - Кубань.
№5. " Кавказская пленница…""
Кадры №№ 1 и 2 означают житницу и кузницу!

Начало Последнего раунда 23 февраля в 22:00 МСК!!!

Задание Последнего раунда!

Хотя фильм о музыкантах, но при беглом ознакомлении в голове крутится совсем не музыкальный интервал - 12320-14080.

Что за фильм?

1 лайк

“Восьмая миля” с Эминемом.

Поясню:

12320 ярдов = 7 миль
14080 ярдов = 8 миль.

Следовательно в интервале 12320-14080 ярдов находится 8-я миля.

1 лайк

“Седьмую милю” не знаю… Знаю только “Восьмую милю” и “Зеленую милю”… ))))
И “Последний дюйм”… ))))

Ну тогда прочитай выше, что я дописАл ещё ДО твоего сообщения :wink:

Да уж вижу… Молодец!.. ))))))